Готовый перевод The Supreme of Milky Way / Владыка Млечного пути.: Глава 8

Глава 8 Испытание силы духа

Следуя карте, Фэн Лу отправился прямиком на 97 этаж, где проходило испытание для духовных наставников. Прежде чем попасть сюда, Фэн Лу думал, что немного расточительно использовать целый этаж для проведения испытания, ведь внутри Зал духовных наставников был огромен. Длина этажа - 3000 метров, а ширина все 2000. Нелепо использовать около 6 квадратных километров только лишь для проведения испытания.

Парень нашел всему этому объяснение после того, как вошел внутрь.

Тысячи и тысячи людей стояли повсюду, куда бы они ни посмотрел. Фэн Лу поразило то, что здесь, по его подсчетам, было около ста тысяч людей, но вскоре понял. Благодаря сети в Зале собрались духовные наставники со всей планеты. Население всех государств составляет примерно один миллиард, так что здесь должно быть около десяти миллионов воинов, если считать по соотношению 1:100. Духовных наставников в тысячу раз меньше чем воинов, поэтому их здесь примерно десять тысяч.

Если бы здесь оказалась хотя бы половина всех существующих духовных наставников, то присутствующих уже пять тысяч, плюс обычные люди, так что неудивительно увидеть сто тысяч человек на одном этаже. В основном духовные наставники приходят сюда для практики или чтобы пройти испытания. Существуют многочисленные виды машин для испытаний силы духа с предельной нагрузкой в тысячу сохэ. Каждый проходит на них тестирование, за исключением величайших духовных наставников.

Посмотрев на бессчетное количество людей, столпивших около машин, Фэн Лу встал в самую короткую очередь.

Время шло, и через два часа настала очередь Фэн Лу. Был уже полдень, многие вышли из сети, чтобы передохнуть, но Фэн Лу остался. У него три выходных, и он совсем не устал от сегодняшней трансформации. Парень просто терпеливо ждал.

Наконец, в час дня он подошел к машине. К тому времени людей стало в десять раз меньше.

Глубоко вздохнув, Фэн Лу подошел к машине и начал тестирование.

Парень надел шлем и сразу же почувствовал головокружение, но это ощущение не продлилось долго. Когда прозвучал сигнал "Дзинь", он понял, что испытание окончено. Фэн Лу снял шлем, приходя в себя после пережитого, а затем посмотрел на панель.

В мгновение ока его зрачки сузились, а потом губы парня скривились в улыбке. Она была вызвана не ужасом, а охватившим его волнением. В это мгновение Фэн Лу хотелось и плакать, и смеяться.

Он сделал это! У него получилось!

Ужасающая сила "Естественных писаний" поразила Фэн Лу! Его переполняла радость, теперь-то он не простой человек, которого к тому же называли "ничтожеством". Он повысил свой уровень и теперь знал, что станет младшим воином или младшим духовным наставником, больше это не далекая от осуществления мечта. Кроме того с "Настоящим Телом Великого Мо" и "Естественными Писаниями" его ждало светлое будущее.

Прежде чем уйти, он еще раз посмотрел на число "98", сверкавшее на экране. 98 сохэ! Если бы он смог получить два дополнительных сохэ, то достиг бы уровня младшего духовного наставника Парень был уверен, что в течение двух дней непременно сможет добиться этого результата!

Не сомневаясь ни секунды, Фэн Лу направился прямиком на 98 этаж, где проходили испытания силы духа.

Раньше Фэн Лу просто знал, что у силы духа есть свое название. И она может дать силы во время битвы духовных наставников. Когда нужно было действовать, Фэн Лу не имел ни малейшего представления, ведь он не был духовным наставником, и эти слова ничего для него не значили. Как бы то ни было, сейчас все изменилось. Он хочет знать уровень своей силы духа.

Вскоре парень поднялся на 98 этаж. По размеру он ничем не уступал 97, но там было меньшее количество людей. На самом деле, здесь присутствовало не так много народа, не потому что было уже поздно, просто большинству не хочется проходить здесь испытания.

Уровень силы отличается от уровня духа, который можно совершенствовать с практикой. Да, существует лекарство, способное немного его увеличить, но толку от этого мало, а средство очень редкое. Только самые влиятельные люди могут позволить себе использовать такие дорогие лекарства. Таких персон можно пересчитать по пальцам.

Фэн Лу огляделся вокруг и обнаружил, что большинство машин все еще свободно. Не колеблясь ни минуты, он подошел к ближайшему оборудованию для проведения испытаний.

Тест на силу был ему также хорошо знаком, как и тест на дух. Несмотря на то, что он сдавал его в первый раз. Фэн Лу запустил портативное оборудование, нашел, как им пользоваться. Парень слегка откинул голову и надел шлем.

Перед ним помимо непроглядной тьмы находился серебряный шар. Он не удивился на этот раз, ведь только что видел, что от него требуется, поэтому парень быстро настроился на прохождение теста.

Нет ничего сложного. Все, что ему нужно сделать, так это поместить энергию духа в серебряный шар. Когда испытание начнется, энергия будет управлять шаром. Система покажет, куда испытуемому нужно переместить шар. Если все пройдет успешно, то он сдаст тест.

-Испытание силы духа, вы готовы?!- Произнес голос без единой эмоции.

Глубоко вздохнув, Фэн Лу ответил.

-Да.

В мгновении ока шар начал двигаться. Все должно было происходить не так быстро, по крайней мере, Фэн Лу так помнил. Шар остановился спустя пять минут.

-Тест пройден. Хотите пройти следующий? - Снова произнес безэмоциональный голос.

Фэн Лу знал, что прошел первый раунд, который на самом-то деле был не таким уж и сложным. Не колеблясь ни секунды, он сказал.

-Да.

На этот раз тот же самый шар двигался быстрее, но Фэн Лу все еще было легко. Спустя пять минут, парень снова услышал знакомый голос.

-Тест пройден. Хотите пройти следующий? - В очередной раз спросил он.

Ничего нового не появилось, только скорость шара увеличивалась с каждым разом. После непрерывных девяти раундов, голос снова заговорил, но на этот раз задал другой вопрос.

-Уровень один пройден, продолжить на следующем уровне?

Фэн Лу слегка удивился, когда услышал это. На секунду парень задумался, и отчетливо ответил.

-Да.

Перед ним медленно происходили изменения. Появился еще один серебряный шар. Парень начал постепенно понимать, на этот раз нужно было поместить силу духа сразу в оба шара. Когда он закончил наполнять их энергией, шара начали медленно двигаться, как и подобает для первого уровня. Контроль скорости первого шара почти не отнимал сил Фэн Лу, но ему было тяжело разделить силу духа сразу на два шара и при этом управлять ими. Расход энергии увеличился.

Прошло пять минут, и Фэн Ли почувствовал небольшое напряжение.

-Тест пройден. Продолжить на следующем?

-Да.

За этим последовало еще 10 раундов испытания. Когда пришла очередь двадцатого раунда, Фэн Лу чувствовал, что силы на исходе. Скорость десятого теста была самой высокой, поэтому энергия покидала его устрашающе быстро. Теперь Фэн Лу прошел уже двадцать раундов тестирования. Первые десять уровней испытания проходили только лишь с одним шаром, а последующие уже с двумя. Теперь ему предлагали следующее. -Второй уровень пройден, хотите продолжить на следующем?

Некоторое время он молча думал, теперь парень знал, что на первом его ждал один шар, на втором - два, но что же ему предстояло увидеть на третьем? Будет ли там три шара?

С большим трудом Фэн Лу принял решение. Несмотря на то, что парень чувствовал сильную усталость, он все еще хотел знать на сколько хватит его сил. На этот раз Фэн Лу закричал.

-Да!

http://tl.rulate.ru/book/13995/290617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь