Готовый перевод The Supreme of Milky Way / Владыка Млечного пути.: Глава 2

Глава 2: Виртуальный поединок.

Держа в руке зелье, Фэн Лу шел к своему дому, одолеваемый беспокойными мыслями. Его семья была самой богатой в округе, но это все равно не поможет ему при регистрации, ведь университет не даст шанса таким бездарям, как он. Вскоре он оказался перед воротами и, пройдя охрану, вошел вовнутрь.

Его родителей еще не было дома. Они – главные менеджеры в Центре Бизнеса и Сотрудничества, и редко бывают дома за исключением выходных. Он открыл дверь, сбросил рюкзак и упал на диван. Полежав немного, он потер лоб правой рукой, посмотрел на другую руку, где все еще сжимал бутылку и простонал: «Ну что за жизнь…»

Он часто проигрывал. Много раз он пытался что-то сделать, но его ждал провал за провалом, что в конце концов заставило его усомниться в своих возможностях. «Никогда бы не подумал, что за столько лет у меня так и не получится стать ни Духовным наставником, ни воином. Теперь я уверен, что я самый заурядный человек. Хотя не стоит ни о чем беспокоиться, ведь мои родители все еще занимают такие высокие должности,» - он даже немного улыбнулся, пока думал об этом, и испытал какое-то чувство отвращения к себе.

Он взял лежащие рядом очки виртуальной реальности, надел их и вышел в виртуальное пространство. По правде говоря, Фэн Лу все же был гением, о способностях которого никто не подозревал. Его талант не был близок к пути Духовного наставника или воина, и, даже если он никогда ими не станет, он все равно будет стремиться.

Он смотрел много обучающих видео в Интернете для различных движений и запоминал их мгновенно. Иногда он оттачивал эти движения в процессе обучения. Такая способность впечатляет и пугает. Как вы справитесь с тем, что ваш противник копирует все ваши движения?

К сожалению, даже имея такую способность, Фэн Лу не мог стать воином. Не важно, насколько хорошо он понимал приемы и методы, он не стал бы никем, кроме учителя. Как он сам считал, если не получится стать могущественным воином, лучше наслаждаться прелестями богатой жизни. И даже несмотря на такие мысли, ему все равно нравилось бороться, и поэтому это виртуальное пространство было его любимым местом.

После подключения Фэн Лу выбрал сценарий. Он глубоко вздохнул и выбрал себе противника. Им оказался персонаж, чей рейтинг побед составляет 93%.

Будучи не очень хорошим бойцом в реальной жизни, в виртуальной он был значительной фигурой и среди всех он находился топе лучших игроков. Он провел уже более 5000 матчей, и процент выигрышей составил аж 99%!

Пошел обратный отчет, и игра началась. Фэн Лу вышел на поле боя. Его противник уже одержал победу над 1348 игроками. Спустя тридцать секунд, выделенных на подготовку, они начали сражение. В виртуальном мире больше внимания уделялось не силе, сколько навыкам ведения боя. Хоть Фэн Лу и не мог стать воином в реальности, здесь он занимал 105 место в списке сильнейших, что подтверждало его талант.

Столкнувшись с противником, Фэн Лу сохранял спокойствие. Он понимал, что его противник – максимум старший воин и, скорей всего, начального уровня, так больше сконцентрирован на логике, чем на технике. С другой стороны, он не обладает быстрыми движениями и великолепной формой.

Заметив, что Фэн Лу отвлекся, противник набросился на него. Это сложно было предугадать. Таким образом он хотел избавиться от Фэна Лу.

Кто-то другой, попав в такую ситуацию, проиграл бы, но не Фэн Лу. Спустя секунду он уже оказался за спиной противника, который явно этого не ожидал. Он был ошарашен, чем и воспользовался Фэн Лу. С довольной улыбкой он атаковал противника. Удар за ударом, и противник отлетает. Его силуэт становится все более тусклым, и он исчезает. Чтобы победить такого противника ему понадобилось совсем не много времени. Вот он, ужасающий талант.

Результат: Победа

Время: 6 секунд

Степень победы: 100%

Оценка: Противник убит последним ударом.

Послышался знакомый голос, и экран вернулся на домашнюю страницу. Видео этого боя шло на главном экране виртуального поля. Система записывает лучших игроков и проигрывает потом эту запись – это как награждение. Благодаря проценту выигрышей, Фэн Лу намного известнее даже тех игроков, которые находятся в топе-30.

Спустя какое-то время после игры, ее видео все еще вызывает интерес. Обычно Фэн Лу проводил по нескольку боев каждый день, но сегодня он был не в настроении из-за Цян Чжао. Он вышел из игры.

Сняв очки, Фэн Лу разлегся на диване и долго лежал. Затем он поднялся и взял в руки зелье. Он был уверен, что хоть он и не станет Духовным Наставником, с помощью этой штуки он сможет сдать экзамен.

Такие зелья знамениты во всем мире. Если кто-то, обладающий талантом, примет его, он преодолеет преграды и станет младшим Наставником. Не используя это средство, человеку придется потратить куда больше времени и сил. Оно очень ценное, и обычный человек может только смотреть на него в интернете, потому что поставки строго контролируются.

-Ну что сказать, Юнхэн Ли, твой отец убьет тебя, если узнает, что ты отдал зелье мне.

Юнхэн Ли – лучший друг Фэна Лу. Он первый человек, с которым Фэн Лу подружился, когда родители сюда переехали. Эта дружба длиною больше 10 лет.

Семья Фэна Лу очень богата, а отец Юнхэна Ли обладает большим влиянием в городе: он заместитель начальника межзвездного корпуса военных сил. Кроме главы города, президента ассоциации воинов и Духовных Наставников, никто больше не обладает такой же властью, как он. И только один-единственный ребенок, Юнхэн Ли, может запросто достать восстанавливающее зелье. Даже для семьи Фэна Лу с ее огромным состоянием это не так просто.

http://tl.rulate.ru/book/13995/274851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь