Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 201 Глава. Зе енд.

Всю жизнь он провел на улицах, всю жизнь он боролся, всю жизнь он чувствовал, что сможет прорваться через это чувство бесконечного одиночества, смешанного с тяжелым смогом большого города. У него была мечта. С тех пор как его маленького и беспомощного выкинули в пруд он мечтал о теплом доме с любящими его людьми. 

Но каждый раз он оставался один, каждый раз все опасности он преодолевал в одиночку, каждый раз никто и не думал ему помогать. Да что там помогать, простой поддержки было бы достаточно! Но серого безымянного кота, с кучей шрамов везде лишь пинали. Ни одной живой душе он был не нужен, в том числе и себе самому, он понял это когда в очередной раз повстречал соседскую овчарку. 

Она постоянно гонялась за ним, но никогда не могла поймать, он был слишком проворен для старого пса.

Спастись было легче лёгкого: Стоит лишь запрыгнуть на забор, и здоровенная пасть уже не сможет его достать, пускай тявкает и бесится внизу - ему уже будет все равно.

Но почему-то именно в этот день он не побежал. Ему надоело постоянно убегать: убегать от страхов, от проблем, и от собственного одиночества. Он понял еще немного, и его мечта умрет, если он сбежит, она… померкнет и погаснет, в этом холодном и сыром мире, похороненная ворохом житейских забот. Ему надоело сражаться лишь для того чтобы накормить себя и спасти свою шкурку.

   Он решил сразиться. Сразиться за свою мечту. Отстоять ее у этого клыкастого монстра.

Очнулся он у странного высокого человека. Весь перебинтованный и с   онемевшими задними лапами, тем не менее он впервые почувствовал заботу.  Этот человек кормил и поил его просто так. Он не чурался его шрамов, и осторожно поглаживал его каждый раз, когда проходил мимо. Он не выкинул его на мороз, и постоянно разговаривал с ним, словно со своим другом.

Кот не понимал, что именно ему говорят, но чувствовал, что его считают другом. Впервые в жизни кто-то протянул ему руку помощи. Впервые в жизни кто-то с удовольствием с ним разговаривал. Причем разговаривал как с равным, а не с снисходительным сюсюканьем, прячущим лишь коварные замыслы.

Со временем кот привык, он тоже посчитал человека своим другом, он понял, что одиночества больше нет, оно испарилось, как и чувство пустоты в сердце. Пустоты, которую он постоянно    пытался заполнить больше нет.

 Теперь он понял, что хотел бы быть с этим человеком всегда. Хотел бы и сам оказаться полезным, отдать тепло которым его   так щедро одаривали. Ибо взгляд этого странного человека был также полон тоски.

Но каким-то свои шестым чувством он понимал, человек тоскует не о теплом доме или по обнимающим его людям. Это лишь следствие, а не причина. Чувство тоски и одиночества приходят из разных мест и одно из них — это поиски. Безрезультатные поиски чего-то.

Это человек искал. Он продолжал что-то искать, сотни страниц сайтов… десятки диалогов.

 Но с каждым днем его взгляд становился все более тусклым. Словно он постепенно угасал. Он шутил и смеялся, но даже за самой веселой его улыбкой проглядывало отчаяние.

Хотел бы Тимофей ему помочь, но не знал, как.

В тот день, в центр пентаграммы шагнул не только Человек. Недолго думая, вслед за ним скользнул и кот.

Конец интерлюдии!

 

Демоническая атака нависла надо мной как дамоклов меч. Чёртова черная туча начала превращаться в не менее жуткий клинок. И острие этого черного как ночь клинка смотрело прямо на меня.  Видимо так и закончатся наши приключения.

«Мираэль, мне было приятно с тобой работать»

«Еще не все кончено…-упрямо прошипела Мираэль.

В следующую секунду я остановился.

«че   встал, бежим »- натянуто пробормотала девушка.

«Я кое-что почувствовал»

Пустота почти физически очутилась внутри. Словно часть моих сил разом выпили, одним большим глотком. Черт знакомое чувство. Так ощущается трата   маны… точнее ее остатков.

«Но я ведь ничего не кастовал» прошептал я.

«И я тоже»

Если мы с Мираэль не причём, то остается единственный вариант, очень   знакомый вариант.

Мой малыш!

Огненный шар размером с легковой автомобиль врезался в построение демонов. Черные фигуры разлетелись как выбитые кегли. Объятые пламенем демоны заверещали, и принялись кататься по земле.

С соседнего холма выскочил Гремблин, точнее что-то напоминающее Гремблина, теперь он был размером с теленка, с крылышками когтистыми лапами и хвостом. Мой друг напоминает дракончика… очень упрямого дракончика… Похоже съеденный посох и куча крутых ингредиентов все-таки сделали из него настоящего монстра.

 Я поглядел как   языки бардового пламени азартно пляшут на корчащихся фигурках,  и  усмехнулся.

-Хорошая работа малыш! А теперь валим?! –

Гремблин встал между мной и демонами и ощетинил свои немаленькие зубки. Облачко чёрного дыма сорвалось с его ноздрей

Пламя дезориентировало демонов, но не убило, убить их задача гораздо более сложная, чем может показаться.  Оно и попало то в них во многом благодаря тому, что они не защищались, все-таки это умные и подготовленные клановые бойцы.

Они опомнились быстрее чем я предполагал: Демоны стряхнули с себя остатки огня. Два из них достали клинки и дернулись, чтобы броситься вперед, но их остановила лапа главаря. Тот прищурился  разглядывая Гремблина, и совсем по-человечески почесал затылок.

-Давненько в наших краях не было Пожирателей- он почтительно прижал кулак к плечу-  взрасти его сильным, парень. –

Я не совсем понял, что послужило причиной новоявленного уважения, то ли нежелание получить еще яркого пламени моего демона под задницу, то ли его порода действительно такая редкая в этих местах, не важно, главное сейчас мы уже не противники.

Главарь отряда едва заметно кивнул головой.

-Уходим ребята, нам приказали проследить за героем, но это совсем не герой.

Один из подчинённых с лязгом спрятал клинок в ножнах и сплюнул:

 -Два таких лакомых кусочка, и мы просто уйдем?!

 Главарь рассмеялся. Валяй, если хочешь пробудить Пожирателя на нашей территории… попробуешь рыпнуться я тебя сам пришью.

-но быть может втроём мы сумеем…

- К тому же  его   покрывает демон Изумрудной ярости… Он ласково потер эфес своего адского клинка. – теперь я верю, что это правда

Второй подчинённой сплюнул на землю:

-Да уж, ссориться с этим кланом Ищущих себе дороже.

-Пускай, позабавится на людской территории, вот потехи то будет…

-Даже не сомневайтесь, будет весело- с ухмылкой ответил я и помахал на прощание рукой.

«Во всем мире скоро станет очень даже весело…»- добавил я про себя.

 

 

 

Гремблин поднял вверх когтистую лапку, или лапищу? Теперь, она выросла и более походит на      конечность динозавра, чем на лапку маленького серого зверька. Немаленькие такие когти указали на демонов кровавого клана весьма красноречивым образом.

Те поежились.

 А затем мой маленький котодраконодемон мощным прыжком подскочил ко мне и подставил   широкую спину.

Я запрыгнул, и мы понеслись в закат. Точнее к стене. Демоны провожали нас какой-то местной молитвой.

-Знаешь Тимофей, я не думал, что ты можешь настолько сильно измениться, это ж куда тебя без меня занесло то…

Мой демон покачал головой и фыркнул облачком дыма. Я понял, что это означает: не спрашивай.

«Ого какой здоровенный стал. Передай что мне тоже приятно его увидеть. - тепло отозвалась Мираэль.

 Спустя пол часа, мои руки уже вовсю намяли ему бока, словно породистому скакуну, а это значит что этап обнимашек  был успешно завершен. Коту б точно понравилось.

Впрочем, и Гремблин не был против.

На этот раз мы ускакали в закат. Впереди стена. И куча приключений. Надеюсь…

-Куда мы пойдем?!- .

 - Есть у меня одни задумки, прежде чем будем вызволять нашу принцесску. Мираэль, я  знаю, что ты беспокоишься о сестре, ты не подаешь виду, но все-таки это для тебя очень важно

-но…

-помолчи и послушай что я тебе скажу, мы спасём твою сестру, точнее поможем ей в той мере насколько это вообще возможно, я обещаю. В данный же момент   займемся моим новым планом. Все изменится. Все уже изменилось. Мы живы, а это самое главное.

-И какой же план? -

-Всё просто,  мы станем новым богом этого мира.

- Вау. А я думала моя мать была амбициозна… но ты.

-Приму за комплимент.  Гремблин что думаешь?!

Гремблин-Тимофей лишь фыркнул. Мол не забивайте мою голову всякой ерундой.

Тимофеем его назвать все-таки сложно. Серый комок шерсти много      натерпелся и в том  и в этом мире. Теперь он лишь отчасти кот, остальная его сущность - демон. Впрочем, все коты в какой-то мере демоны. Так что ничего нового.

Судя по рассказам Игана, моего питомца коснулась эта ужасающая энергия хаоса. Она изменила его, но   похоже он все еще считает меня   другом.

Мы все много натерпелись за последние месяцы   и это     нас закалило.

 

 

Я пошел на огромный риск    и выиграл (думаю это можно назвать выигрышем) потому что понял:

Всё что было до этого была не зря, мы сами по крупицам создали эту возможность, наша воля старания и мечты позволили нам сделать это. А то, кем я стал после стольких испытаний дало мне силу проявить свою волю в этом опаснейшем выпаде. Я вызвал создателя? Нет мы все его вызвали.

Это мой особенный путь и поиски   дали мне сил чтобы, раз ступив на него я не соскользнул. Мое тело и дух достаточно окрепло чтобы шагать    твердо уверенно и вести за собой тех, кто захотел быть со мной рядом...

Вот такой итог всего этого приключения. Меня ожидает много забот, но теперь у меня есть Гремблин и Мираэль, теперь я знаю, что есть вещи на самом верху куда я смогу забраться и я не отступлю пока во мне будет хоть одна живая клеточка, здравствуй новый мир странного будущего этот призыватель идет к тебе сукин ты сын.

Я в деле.

 

 

 

 

 

 

Камень защиты от роя где то между холмами в пустошах взорвался.

В окрестностях леса Зверей душегубов объявились странные существа похожие на крыс.

Там же видели сильного демона, отряд королевских воинов был уничтожен. Выжил один человек он твердил про пламя пожирающее саму душу.

Один из дозорных сообщил что видел полностью голого мужчину в шляпе что перебрался через стену верхом на летучей мыше и был таков….

Ему никто не поверил.

Одна из крепостей на запретных территориях полностью исчезла. по заверению короля ничего страшного не произошло, только выиграли.

Драконы света ужесточили свои набеги, лорд горных земель обратился за помощью к королю. Для урегулирования данного вопроса туда выслали одного из гвардейцев. с охраной.

В окрестностях горной гряды видели странную нежить очень похожую на курицу.

Гильдия приключенцев произвела набор новых рекрутов.  

Зе енд.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/729643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Ждем проду
Развернуть
#
"Гильдия приключенцев произвела набор новых рекрутов"
Развернуть
#
Продолжение будет?
Развернуть
#
скорее всего да, по времени точно не скажу ибо занять рабочими проектами
Развернуть
#
Надеюсь, продолжение будет. И хотелось бы мата поменьше. Когда его слишком много, то это уже не подчёркивает эмоциональность, а лишь снижает интеллектуальный уровень персонажа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь