Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 199 Глава. Титан Запределья *(

Дракон взревел и попытался   проглотить мое тело. А я просто вытянул руку. Я видел его и знал, что он тоже теперь часть меня, а я часть его. «Какие грубые черные стежки скрепляют эти старые кости» ….

Я попросил его    рассыпаться. И влил туда все свое восприятие. Всю ману, свою и божественную.

Дракон остановился. Сотня тысяч тонн с содроганием застыли.

-Что?!- раздался гулкий голос некроманта. – что ты сделал?!

Я улыбнулся.

-Всего лишь вернул мертвому его покой. Все мы топчем земную твердь.

 Некромант попытался сказать что-то еще, но его голос потонул в мягком шуршании. Словно море накатывает на пляж. Или же огромная тяжесть костей рассыпается белыми песчинками.

Я   направился в сторону стены.

Я ступал по пыльной земле и не обращал ни на что внимания:

Колючие кусты с шипами по локоть отдёргивали    ветки словно пред ними не живой человек, а самое настоящее пламя.  Кучи мелких чудовищ от неживых пауков, до озлобленных исполинских скелетов, сбегали при одном моем появлении. Даже само небо светлело над   головой

По запретным землям шел человек и стихия в одном лице. Торнадо шествовал по истерзанной апокалипсисом равнине. Природе все равно кто перед ней - у нее нет личности, нет желаний, и нет жалости.

Те из монстров кто проявлял чудеса смелости, или же просто были слишком тупыми чтобы реагировать, просто рассыпались в пыль.

Я не понимал, как все это прекратить, да и не хотел особо.

Божественная мана, точнее даже не она, а кусочек понимания сущности мироздания. Словно за один час вы выучили десяток иностранных языков. И это лишь жалкая тень реальных ощущений.  Порой из носа моего шла кровь. Порой из ушей лился свет. Порой я взлетал на пару метров и опускался вниз. Порой погружался по колено в твердую почву. Словно не понимал кто есть я где кончается моя сущность и начинается внешнее.

Мое восприятие стало мной, сознание, чистое и без примеси личностных ощущений касалось реальности и сливалось с ней в бесконечном экстазе.

Чувства  и мысли стали казаться обычным мусором, а потом мне стало на них совершенно наплевать, словно это старая скорлупа, хитиновый панцирь, из которого наконец выбралось мое существо.

«эко тебя накрыло» тихо пробормотала Мираэль. И умолкла. Все остальное время она молчала. Кажется, это мое состояние мешает ей функционировать.

Временами чувства возвращались, и я воспринимал, что пространство вокруг меня словно прилипло к моему телу, порой я ощущал, что камешек рядом со мной зачесался, словно это мой собственный нос. Или же холод горной породы под   ногами дрожит: затекшее ожидание вечности в ссутулившейся каменной породе ждет своего часа, дабы вырваться из земной тверди и вновь бороздить просторы внешних рубежей.

Мое шествие продолжалось целый день.   Стена приближалась, Мираэль молчала, а я наконец ощутил, как божественная мана наконец растворилась бесследно.

Теперь я и Мираэль стоим посреди равнин в десяти километрах от стены совершенно голые. Точнее голый был я, а вот Мираэль в принципе не нужна одежда.  На середине моего глубокого вздоха в голове раздался голос:

-Трансцендентное событие закончено- пробормотала система:

Ваш уровень повышен.

Добавлены титулы.

Добавлено новое звание. Титан Запределья (звание распространяется среди местных обывателей, и является частью вашего имени, чем больше существ знает о вашем титуле и чувствует какие-либо эмоции, тем больше ваша энергетическая сущность, быстрее рост уровней и навыков, а также   часть этой энергии трансформируется в ману. 

Ваша аура усилена, влияние на реальность, увеличено в два раза. Радиус ауры увеличен до десяти метров. Сущность ауры, вероятностный хаос. Уровень воздействия 3%.

А вот \это интересно, оказывается у меня была аура?! И что значит три процента?! Что будет если они достигнут ста?!

«У всех существ есть аура, в зависимости от их магической силы характера профессии, а также   сущности конкретного объекта эта аура имеет разную дальность, мощь и характер воздействия.»-отчеканила Мираэль.

-Да да я помню. А аура создателя — это средневековье или что-то типа этого и она медленно поменяла целый мир, превратив его в такую странную штуку, или же наоборот сдерживала проявления прогресса. Хотя с такими преобразованиями, выгоднее изучать   магию.  

 

-Меня другое интересует задумчиво сказала Мираэль- если этот хрен создатель сваливает, то что произойдёт с самим миром

-Не время для болтовни, мы все еще стоим посреди адского котла-.

«да и ты голый…»-пробурчала Мираэль. Вспыхнул жёлтый щит, ветер перестал задувать, я оказался   в воздушном пузыре.

-спасибо-

Не прошли мы и ста метров, как в спину мне ударило черное копье. Барьер зазвенел.

 Я вскрикнул и перекатился.

Позади меня на пригорке стояли три существа. Точь-в-точь как похожие на убитого нами подвального демона. Жуткого типа, кидавшегося головами. Черт кажется со всеми этими трансцендентными приключениями я и забыл, что меня могу нагнать демоны из кровавого клана.  Организованная группа черных чародеев. Этого еще не хватало…

«Чё будем делать?!» прошептала Мираэль.

Ее голос не был испуган. Приятно ощущать, что она верит в мои силы. Мне бы сейчас такая вера не помешала. Страха не было. Но в то же время грудь накрыла тяжелая досада. После всех чудовищных испытаний, после легендарных событий, после того как я легким касанием отправил колоссальную нежить на тот свет. Меня отмудохает тройка   демонов из какого-то говенного клана. 

Они могут это сделать. Причем довольно легко. Я пуст. Как сказали бы некоторые люди я чист…

http://tl.rulate.ru/book/13926/729640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь