Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 174 Глава. Старый наговор борозды не испортит.

Я и сам невольно сделал шаг назад. Мои руки крепко сжали жезл. Интересная, однако задумка со стороны их лидера, этакий троянский конь… Мои подозрения окончательно подтвердились.  На нас напала не дикая стая. Нифига.

Аггрисон выгнул бровь. Кажется, его позабавила данная ситуевина. Я не понял, что его так развеселило, ведь по сути обстановка сейчас не самая радужная.

Два двухметровых человекоподобных существа, напоминающие чучела из скрючившихся веток стоят посреди площадки. Прямо в двух десятках метров от нас. У каждого   в руках по длинному черному клинку. Мечники?!

Седой переглянулся с напарником. А затем бросил вопросительный взгляд на Аггрисона.

Тот скомандовал:

-Ну же надерите им зад, вас что совсем не учили драться? -

Я посмотрел на два скрученных силуэта и поморщился. Мне как-то не хочется к ним подходить. В то же время проход теперь полностью открыт и к нам в любой момент может нахлынуть еще одна волна тварей. Если они разбегутся по площадке, будет    очень трудно с ними справиться.

 

Оценка:

Древесный отшельник.

Уровень 25.

Описание Древесные отшельники — это ученики пути меча колышущейся травы, ушедшие в демонические земли около сотни лет назад.  Порой некоторые из них возвращаются совсем лишенные разума. Однако не все их старые умения забыты...

Дальнейшая информация неизвестна.

Значит эти парни умеют размахивать железяками. И это имеет значение.

Я поглядел на Серегу. Лоб у парня весь покрылся потом, и он тяжело дышит. Аггрисон положил руку на его плечо, а другой подал ему бутылек с маной.

-Пока передохни. –распорядился он.

Затем Агррисон уставился на Седого и прорычал:

- Ну идите же наваляйте этим старым осинам. –

Я посмотрел на Милу, она на меня. Кажется, девушка думает вмешаться. Аггрисон   хочет, чтоб ребята отвлекли врагов, пока Серёга и он восстанавливают ману.

Я помотал головой и пояснил:

-Еще рано –

 Мы противостоим       не просто стае сбившихся в кучу монстров. Совсем нет. Существо что управляет этими монстрами   не показалось. Пока оно не явит себя, нам не следует демонстрировать слишком многое. Я смутно чувствую его присутствие совсем рядом… К тому же ребята справятся?! Они ведь герои.

Мила нахмурилась и перевела взгляд на двух древесных мечников.  Существа заскрипели и размеренно зашагали к нашим воинам. Желваки на скулах Седого вздулись. Он  крепче сжал     короткий меч, напоминающий более тесак. В руках его напарника длинная катана. Мужчина со шрамом тоже облизывает пересохшие губы и не отрываясь следит за странными монстрами.

Существа взмахнули мечами, черные полоски со свистом рассекли воздух. Мечи двинулись столь быстро, что напомнили два ужасных веера. Внутри меня поползли мурашки, я не уверен, что парни смогут справиться. Ублюдки слишком хороши.

Аггрисон нахмурился. Кажется, он тоже понял, что дела обстоят не очень. Два героя не смогут даже задержат тварей. Они же просто подохнут.

Я переглянулся с Милой и кивнул.

Девушка сжала кулак и принялась наполнять его силой света. Она подняла другую руку и начала медленно загибать пальцы в обратном отсчете.

Я посмотрел вперед. Деревянные чуваки ускорились. Они задвигались гораздо резвее чем вначале.

Пять секунд потребовалось первому чтобы выбить меч из рук Седого. На шестой они сломали катану   его напарника.

Оба героя успели разорвать дистанцию. И теперь несутся к нам. Но твари их нагоняют. С каждым шагом эти древесные ублюдки двигаются все быстрее, словно каждую минуту сырой воздух напитывает их силой. Да уж милишники у нас не очень. Вот был бы Бергиндольф...

Аггрисон поморщился. Серега торопливо бормочет заклинание. А ладонь Милы все еще показывает два пальца.  Никто из них не успеет прикрыть ребят.

Я поднял  посох  и прицелился в самого близкого ублюдка. Взмах и   шар   шипящей дугой устремился в   мечника.

Тот даже отмахиваться не стал и пренебрежительно принял огонек на левое плечо. Шарик с гулким пшиком  приклеился в сучковатой броне. Вот и весь эффект.  Прямо на бегу ублюдок поднял лапу и помахал ей из стороны в сторону.

-Кажется ему смешно- прокомментировала Мираэль.

Я нахмурился, огонек от файрбола продолжает едва заметно тлеть в плече монстра. Но в какой-то момент… Я услышал прямо позади меня слова. Точнее окончание знакомого заклинания:

-«Нашею силою в прах преврати!»- отразилось громогласное эхо.

Черный меч практически коснулся головы Седого. Но в следующее мгновение, мой шарик, что неподвижно сидел на броне как маленькая пташка.  

Рванул.

Мечника развернуло и протащило по земле добрых десяток метров. Вместо плеча у него осталась лишь почерневшая головёшка. Существо слабо зашевелило ногами. Но это больше конвульсии чем осознанное движение.  Второго тоже откинуло в сторону. А герои теперь лежат на земле и замерли, прикрыв руками головы. Они еще раньше меня услышали знакомые слова наговора.  

-Опять геройствуете?!- зло бросила Вика. Из-за моего плеча. - Сколько можно   говорить не лезьте вперед батьки в пекло!

Я поглядел на девушку. Несмотря на грозный тон на губах ее расцвела улыбка.

 Седой поднялся и несколько раз открыл рот. Совсем как рыба. Кажется, уши у него заложило. Мужчина помотал головой и пробурчал:

-Рад  что ты поправилась.

Его напарник тоже поднялся.

-Шесть один- буркнул он.

Вика подняла бровь.

- Один?! –переспросила она.

Седой кивнул.

-Мы полили тебя зельем лечения. Это ведь считается?!-

Вика нехотя согласилась:

–ладно сойдет. -

Седой и   его напарник переглянулись. Кажется, им неловко. Быть столько раз спасенной этой крикливой особой. Уже перебор.  Словно они детсадовские ребята, а она большая и взрослая воспитательница. Кажется, я неправильно оценил их взаимоотношения. Они     не чувствуют себя хоть на что-то способными. В такие моменты рождается чувство бессилия. И как ни странно злобы. Впрочем, прямо сейчас эти ребята кажется не настроены жаловаться.

–Спасибо- буркнули они-.

Второй древесный воин замер, он   не понимает на кого   следует напасть. Или же. Ему просто приказали тянуть время…

В этот момент Серёга и Мила жахнули   магией. Туловище существа с треском разломилось.

Наступила тишина.

Вика протянула мне руку.

-Я конечно могу работать итак, однако с посохом будет поэффективнее…- сказал она с ухмылкой.

Я молча подал ей артефакт.

-Итак голубки- внезапно прервал нас Аггрисон. – А что будем делать с этим парнем?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/512045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Срочно нужен глоссарий. Я уже не помню кто один из персонажей, в этой главе(седой). Да и некоторые вот-вот улетучатся из памяти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь