Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 166 Глава. Подвал.

Оценка.

Зелье лечения. Оказывает укрепляющий и восстанавливающий эффект. Регенерирует 30 ед. Маны и 250 ед. здоровья в течении часа. Пассивно увеличивает регенерацию маны на 10% в течении 5 часов.

Первым делом я достал бутылек с лечебным зельем и почти всё споил Миле. Девушка едва может размыкать пересохшие губы, но после некоторых усилий капля за каплей мне удалось заставить ее выпить. После всех манипуляций румянец вернулся к щекам Милы, и она задышала более глубоко и размеренно. Словно просто крепко уснула. Надеюсь она быстро восстановится.    

Логика тут простая, если Мила не поправиться, то лечить Вику будет некому. И этот бутылёк не факт, что поможет. Я больше уверен в лучшей лекарше третьей резиденции короля, чем в зельях алхимиков.  И самое главное, с такой травмой человека   просто не получится напоить.

Вика же уже не такая бледная тихо дышит на соседней койке. Вроде как ее состояние тоже не критическое. По крайней мере насколько я могу, судить. Грудь вздымается ровно, сердце тоже бьётся спокойно. Румянца нет, но и растекающейся по лицу бледности тоже. В конце концов я прикрыл ее плащом и оставил как есть.

Затем я принялся распаковывать наши пожитки.  Два   крупных мешка, что мы утащили из кареты, а также один среднего размера мешок с гербом королевской семьи. Кажется, это вещи Бергендольфа…   Есть что-то странное в распаковке вещей умершего. Каждый предмет   убаюкан вниманием уже мёртвого человека. Никто не схватит тебя за руку или не закричит, даже если ты ненароком что ни будь сломаешь. Все эти вещи для кого-то важные и существенные, теперь лишь молчаливые останки. Материальные призраки. Этакие памятники, сохранившие запах, того кого уже нет и никогда не будет.  Маленькое напоминание, крохотный кусочек души.

Я опустив голову сижу над мешками. В груди разлилось мрачное умиротворение.  Пускай хоть этим размышлением я почту память Бергендольфа. Странно, ведь ему то уже всё равно, а мне … грустно.

Я вытер лицо тыльной стороной ладони и десяток раз глубоко вздохнул.

Во время этого упражнения мой взгляд зацепился за старый исцарапанный шкаф. Чёрт подери мы так его и не вынесли. Ведь хотели же сделать сегодня, однако не успели…  И я совершенно забыл попросить мужиков мне помоч.     Ладно не время горевать надеюсь из него ничего не вылезет этой ночью.

Я занялся распаковкой вещей. Что мне привалило на этот раз? Какие теперь у нас запасы?

Итог:

Две пары сапог, куча перчаток. Несколько комплектов одежды (штаны , рубашки ,  и даже носки.

Четыре очень тонких, но крайне теплых одеяла. Одно видимо нужно подкладывать под низ, а вторым укрываться.

Два пуховика, из той же ткани что и одеяла. Сшиты добротно   стежки ровные, видимо поставленные на поток военные образцы? Возможно так и есть на спинах обнаружил золотистые гербы королевской семьи

Два крупных   по три –четыре килограмма   мешка, из грубой ткани. Внутри туго завязанный мешочков маленькие кругляшки похожие на икринки. Каждая с ранетку размером.  Я взял один из шариков и присмотрелся. На нем выполнено тиснение, и нарисована разная еда. На одном изображено мясо. На другом овощи, рыба и сыр….  Я не совсем понял, как с ними работать, но подозреваю что это местные консервы.

Далее две небольшие корзинки   с зельями. Четыре крохотных бутылька с голубоватой светлой жидкостью внутри. На каждом написано 100 маны. Солидное подношение, в бедном королевстве. Судя по их напряженному вопросу с маной, меня немного потрясла их щедрость. Неужели они и вправду надеются, что мы выживем?

Еще 5  бутыльков  с зельями жизни. Каждое регенит по 200 единиц течении часа. Надо же неплохая штука. Жаль вику нельзя заставить выпить это зелье.  Тоже шикарное подношение. Да мы богаты!

Куча крупных кожаных мешочков, с колпачками, кажется их нужно использовать для хранения воды.

Еще пару мешочков с какими-то очень пряными семенами, на манер кедровых орехов.

И в самом низу в каждом мешке лежало по большой коробке с длинными вытянутыми штуками. По запаху табака, я понял что это сигары… Черт и зачем они вообще нужны? Мы что курить тут собрались? Или типа последняя затяжка перед смертью?  Внутри коробок с    сигарами нашёл двойное дно… Там находится маленькие склянки со странными жидкостями. Но странными они быть быстро перестали.

 Поначалу подумал какие-то шутки для обеззараживания воды. Но потом принюхался открыл один. И почувствовал легко узнаваемый запах  алкоголя. Странно зачем эти шутки героям на боевом дежурстве.

Еще внизу лежала книга. План крепости Скорби для чайников… Не знаю кто ее так назвал, но у этого ублюдка   есть чувство юмора…

 

 

Ах да еще у нас совершенно нет воды. Я быстро это заметил и задумался как же быть. Придется выходить… наружу. Впрочем, идти мне   рано или поздно придется. Так что поехали.

Перед уходом я попробовал вытащить ящик наружу, но он оказался слишком тяжелый. Тяжелый и запертый. Чёрт не хочется оставлять Милу с Викой одних.  

Перед самой дверцей я остановился и задумался. Нет уходить нельзя.  Судя по моему опыту, такие вещи в этом мире нельзя просто так оставлять. Доверить   судьбе жизни двух человек? Так дело не пойдет! Придётся поднапрячься.

Я повернул обратно и при помощи смекалки, мата и получаса труднейшей борьбы все-таки сумел вытянуть комод наружу. В этом деле мне помог   меч Бергендольфа, который я подкладывал заместо рычага. А также, веревки и куча разных мелких штук, которые я подсовывал вниз для того чтобы ящик катился по   полу. В конце концов, эта чудовищная конструкция таким же способом, как и громадные статуи острова Пасхи переехала в коридор.

Я     утер пот со лба, и размял онемевшие пальцы.    Эти десять метров показались мне вечностью.  Но дело сделано. Теперь я могу быть спокоен, что никакая херня не вылезет и не перережет глотки беззащитным людям.

Я открыл главную дверь и выглянул в тёмный коридор четвертого этажа. Затем быстрым шагом спустился в подвал.  Как я помню из книги   внизу должен быть родник… В руках у меня два мешка для воды и     согнутый меч… А на голове спящая Мираэль...Считай что беззащитен… Но вода мне тоже нужна. К тому же крепость зачищена, и вероятность встретить случайного монстра близка к нулю.  

В пустой лестничной площадки никого нет. И это хорошо.  Других героев я встречать не хочу.

В пролетах на равных промежутках воткнуты слабые камни света. Видимо Аггрисон постарался. Вполне разумно с его стороны.

 Этот тип мне до сих пор непонятен. Не знаю его мотивов. Вроде как кажется, что он просто хочет выжить и объединить героев. Но мне не дает покоя одна вещь: «уж   слишком он компетентен». Может засланный короной казачок? Только вот зачем? Зачем им посылать кого-то. Да и остальные герои его знают. Этот человек был с нами с самого начала. Так что не подходит он на засланного шпиона. Что же тогда меня беспокоит? Может   разыгралась моя паранойя? За последнее время я убедился, люди могут быть по-настоящему хороши, стоит им действительно этого захотеть.

Ладно не время. У меня еще порядком времени до первой волны. Ещё есть время подумать, что    предпринять. А пока  попробую вести себя тихо.

Занятый размышлениями я и не заметил, как спустился в самые глубины. Передо мной то самое место, где убили Бергендольфа. На месте его трупа, теперь лежит кучка золы. Однако потеки черной крови, все еще размазаны по стенам. Носа коснулся смесь приторного запаха крови, дыма и гари.

Я сдержал подступившую к горлу тошноту и быстрым шагом двинулся в левый туннель. Спустя тридцать шагов передо мной нарисовалась круглая комнатка, с оплавленным входом. Из комнаты слышится слабое журчание. Переливистые звуки медленно текущей воды. Я заглянул в помещение. Стенки комнаты   целиком сделаны из серого оплавленного гранита. А внутри круглый бассейн без дна. В нём с молчаливой грацией медленно крутится вода. Я поднёс камень света ближе, однако   он осветил лишь несколько метров, оставшуюся неизвестную глубину скрывает чернота.

 В бассейне льётся струйка воды из перевернутой сиськи скалы сверху. Словно огромная корова встала над чашей и непрерывно доится…

Я подставил горлышки мешочков под струю и   принялся ждать. За гулким бульканьем я и не заметил тихие шаги позади. Когда я обернулся было уже поздно

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/503300

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
КОНЕЦ,
Развернуть
#
И дальше ГГ становится гремлин)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь