Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 164. Глава Еда?

Чертова тварь изменилась, видимо наша атака стала толчком. Импульсом к превращению. Подобно трансцендентным событиям для роста героев, это существо адаптировалось. Шынсыз наклонил голову набок, а затем мощным прыжком взлетел с разломанного доспеха. Нежить бросилась к Вике.

Девушка попыталась кинуть ещё один файрболл, но с дрожащего посоха сорвался лишь слабый пшик. У нее катастрофически не хватило времени. Вика закрылась руками и зажмурилась. Когти твари устремились к горлу... Но в этот момент, звезда из чистого света влетела прямо в лицо Шынгыза. Ярко вспыхнуло. Нежить закрыла морду одной лапой, а другой жахнула по Вике.

Получился скорее случайное попадание, чем нацеленная смертельная атака. Но тело девушки с глухим хлопком откинуло к стене. Вика со стоном сползла по каменной кладке и замерла. Шынгыс тряхнул башкой и рванул уже к Миле.

Я поглядел на девушку. Мила в это время стоит на коленях, изо рта ее стекает ниточка слюны. Ее рука, выставленная вперед, дрожит. Она пытается снова ударить магией. Сполохи света продолжают собираться вокруг, но делают это без какого-либо порядка, как напуганные мошки. Мила подняла голову и спокойно посмотрела на разъяренную нежить. Тварь уже в паре шагов.

 

- Вот и наигрались, - тихо прошептала девушка. Её глаза закатились, она завалилась набок.

- Щит! - зарычал я и бросился вперёд.

«Я постараюсь...» - слабо ответила Мираэль.

Голова закружилась, из меня высосали последние крохи маны. На дрожащий ногах, и молясь всем богам, чтобы хватило сил не упасть, я понесся к Миле. В следующий момент меня обволокло золотое сияние, и я навис над девушкой, с расставленными в стороны руками. Мы вдвоем оказались под куполом. Между мной и нежитью выросла стена.

Нежить не стала вновь испытывать на прочность щит. Она замерла и принялась водить головой из стороны в сторону. Словно обнюхивает преграду. В какой момент существу надоело этим заниматься, и оно замахнулось на меня своей сухой лапой. Несмотря на то что кость смотрится совсем хрупкой, стоило когтистой ладони приземлилась на купол, как раздался хруст. Побежала тонкая полоска трещин, а меня вывернуло наизнанку. Будто удар попал мне под дых. Похоже, маны не осталось вовсе. Теперь уже окончательно.

«Прости», - прошептала Мираэль.

В этот момент Мила крепко схватила меня за ногу. Она попыталась подняться, но смогла лишь едва приподнять голову.

- Тише, тише, успокойся, - прошептал я. - Всё будет хорошо!

 

Шынгыс тем временем спокойно рассматривает светло белые трещинки, словно ему нравится наблюдать за их игрой. Как только трещины перестали разбегаться, Шынгыс крякнул и замахнулся вновь. Сейчас он сломает барьер на хрен и займется уже нашими тушками. Еще секунда и конец. Нужно действовать сейчас, когда между нами еще есть преграда, когда нежить не так хорошо чувствует нашу горячую кровь.

Сам не понимая, что же я делаю, я крикнул:

- Шынгыс СТОЙ!

Глаза твари мигнули, а рука замерла. Я сглотнул сухой комок в горле и постарался, чтобы язык не прилип к пересохшему нёбу:

- Ты не хочешь нас убивать, ты же был обычным дедом в деревушке, зачем тебе это? Зачем тебе трогать испуганных девочек? - я указал рукой на Вику и Милу. - Зачем тебе нести смерть и страдания?? Неужели ты действительно этого хочешь?

Глаза Шингыса угасли на половину яркости. Вместо ярко-синего свечения, теперь они сияют голубым светом. Рот скелета приоткрылся и оттуда вновь прозвучал глубокий голос.

- Я … просто не хотел умирать… Я не хочу нести смерть… другим. Но это неважно, уже ничего неважно. Я так хотел кушать…

«Ой-ей-ей» - прошептала Мираэль…

Моя щека дернулась. Нельзя уводить разговор в эту степь. Он не должен думать о еде. Он ни в коме случае не должен думать о еде…

Нужно его чем-то отвлечь. Только вот чем? Ладно, думай, думай, думай! Все существа любят рассказывать о себе или своих достижениях…

- У тебя тоже была доча или сын? - громко спросил я.

Старик мотнул головой и тихо ответил:

- Сыночек. Он ушел на войну, указ номер семь… Мне трудно пришлось тогда... А годы были голодные …

Его глаза вновь остановились на моей шее и начали медленно разгораться.

Я мотнул головой. Так нужно подумать, что же сможет его отвлечь. Что-то приятное и хорошее, что не заставит думать его о проблемах и невзгодах. Почему ничего не приходит в голову? В конце концов, я спросил:

- Ты какую настойку пил?

На секунду глаза Шынгыса вновь утихли, он с ностальгией в голосе ответил:

- Зеленая драконья вода, лучшее средство. Вкуснятина, пил бы и пил…

- А какая она на вкус?! - спросил я. Стоит его увлечь. Это единственное что я могу сделать. Просто протянуть время, хотя бы еще чуток.

Шынгыс внезапно прищурился, и глаза его вспыхнули ярче, чем раньше. Когти вытянулись, два раза, а из серого черепа показался черный язык.

- На вкус как свежая КРОВЬ! - прорычала нежить и наотмашь ударила по барьеру.

 

Я пригнулся, закрывая собой Милу. Рыча как разъярённый медведь, Шынгыс вцепился в мою руку. Чёртова тварь невероятно сильна. Я чувствую, как начали трещать кости. Боль затопила сознание. Темная волна начала наплывать на глаза. В ушах громко стучит сердце, а Мираэль едва слышно всхлипывает на задворках сознания. А я уплываю…

Внезапно нежить взвизгнула и отпрыгнула в сторону. Шынгыс ощетинился. Он выставил лапы в стороны и заворчал.

- Я смотрю, вы тут с нежитью веселитесь? - прозвучал знакомый голос.

Я поднял тяжелую голову и затуманенным взором увидел Аггрисона. Он в сопровождении остальных героев появился на лестничном проеме. Глубоко вздохнул. В груди протяжной волной прокатилось облегчение. Не думал, что буду рад приходу этого человека.

Шынгыс бросился вперёд, набирая разгон, но в его тело тут же влетела молния. Мои уши заложило от грохота. Туловище нежити подбросило в воздух, и шаркнуло об потолок. Кости задымились, и вспыхнули желтым пламенем.

Слева от Аггрисона вперед вышел парень. Тот самый парень из отряда полковника. Его руки все ещё дымятся, а вокруг пальцев бегают голубые сполохи.

Получается, это он так шваркнул? Мощно!

- Отличная работа Гроза, – спокойно произнес Агррисон и махнул рукой. Остальные герои помчались вперед. Они окружили скелета и стали его рубить. Кто-то просто бил. У кого-то от ударов вспыхивали вспышки магических умений. С таким количеством приемов в этом трудно разобраться. Впрочем, ничего аналогичного по силе самой первой молнии я не заметил. Но и Шынгыс не так прост. Он гораздо сильнее, чем можно предположить по его тщедушному виду.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13926/503123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь