Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 159 Глава. Спуск.

           Агррисон фыркнул и покачал головой. Впрочем, заходить дальше в выражении своего недовольства, он не стал. Герой   поправил лохматые волосы и тяжелым шагом последовал назад, на второй этаж.  Остальные люди замешкались на долю секунды, а затем последовали за ним.

-Давайте быстрее ребята!  быстро зачистим, быстро пойдем жрать и спать. -громко скомандовал он и усмехнулся.

  Агррисон остановился в паре метров от нас.  Повернулся к нашей четвёрке и прищурился.

-Ваша задача зачистить подвал, всё остальное мы сделаем сами. –сказал он. Затем его губы растянулись в   звериной улыбке, показались кончики желтых зубов.

-Надеюсь хоть с этим вы справитесь?

Я смерил его спокойном, практически отрешенным взглядом. Хотя сердце мое кажется готово само уже выскочить из груди и надрать ему задницу. Я медленно вздохнул. Нельзя, просто нельзя подавать виду как же меня бесят его выходки. Он словно сам провоцирует, но в то же время в какой-то момент останавливает развитие конфликта. Так словно играется с нами.

 Бергиндольф тем временем сделал маленький шажок вперед. Его рука теперь находится в миллиметре от рукояти    сабли.  Ноздри воина с шумом втягивают воздух, глаза сузились. Агррисон демонстративно поднял руки вверх и хитро посмотрел на Бергендольфа. Словно ожидая, сделает ли тот еще один шаг?? В этот момент, напротив Бергендольфа встала Вика. Она повернулась лицом к воину и упрямо расставила ноги в стороны.

-Не стоит этого делать, он нам не враг…- беспокойно сказала она. - давайте сначала просто зачистим крепость. Лады?

Затем девушка махнула рукой Аггрисону.  Мол я сама разберусь. Тот кивнул и всё также вальяжно покинул общий зал.  Бергиндольф же сплюнул и нехотя отступил. Вика улыбнулась, насколько широко    насколько вообще позволяет ее замученное лицо и медленно опустила растопыренные руки.

-Ну вот и хорошо, вот и славненько- тихо пробормотала она.

Я смерил ее недовольным взглядом и покачал головой.

-Ты хоть что ни будь о нём узнала? –спросил я.

Вика потупила глаза в пол.

-Знаешь как-то не до этого было, но он относиться к нам хорошо, заботится о раненых и каждому помогает. Он самолично осматривал раны и раздавал свои собственные зелья. Понимаешь?

Мила закатила глаза.

-Да да прямо образцовый покровитель бездомных героев- фыркнула она.

Вика сделала вид что не заметила замечания.

-Он может казаться злым, ведь всю его группу убили во время нападения нежити на лагерь.    Вообщем    у Аггрисона больше нет товарищей, вот он и злиться.

-Я почему раньше злой был… -процитировал я одного известного почтальона.

-Ой заткнись уже- резко ответила Вика.

Мои брови поползли вверх, я поморщился.   Чего это она его так сильно защищает? Черт подери одни проблемы. Не хватало еще, чтобы Вика перешла на его сторону.

«Слышь ты оторва не смей на него гнать!»- внезапно пробормотала Мираэль у меня в голове.

«Ты ведь понимаешь, что она тебя не слышит?» мысленно спросил я.

«Ага» беззаботно ответила артефакт. «Поэтому и говорю»

Я мотнул головой чтобы привести мысли в порядок. Гам в внутри сознания порою здорово отвлекает. Не представляю, как же люди носят по несколько именных артефактов, это же точно можно сойти с ума.

-Извини, я немного нервничаю сегодня –тихо сказала Вика.

Она заметила наши гневные взгляды и даже на шаг отступила.

-День был тяжёлый вообщем вы и сами знаете. –добавила она.

-Тут ты права день реально тяжелый—ответил я

-И он ещё не закончился- мрачно добавила Мила и поглядела в сторону лестницы.

Бергиндольф же молча покачал головой. Кажется, его вовсе не впечатляет наш галдящий и препирающийся отряд.

-Пошли уже Мила тут можно хоть до конца света простоять, ты то должна понимать ситуевину. -сказал воин.

- Идемте- согласилась целительница.

-Идемьте- тихо пробормотал я. К этому моменту все остальные    уже двинулись, и за громким шарканьем ног по сырому камню, никто не услышал мои слова.  Черт будто я уже ничего не решаю, один бесполезный призыватель демонов…

«Ничего, вот я всегда буду тебя слушаться» -попробовала успокоить меня Мираэль. Видимо почувствовав мое настроение.

«Слушай иногда стоит просто помолчать»- угрюмо ответил я.

 Мы бодро пошагали в   сторону лестничной площадки. Широкая старая лестница с пологими обшарпанными ступенями, проходит черед все этажи. И последний пункт назначения, это подвал. Как нам объяснил Бергиндольф подвал примерно по размерам советует этажу. Только находится глубоко под землёй. Это даже скорее не подвал, а некая пещера под замком. Разделенная стенами на множество катакомб. Внизу как я понял замечены сигнатуры врага, только вот неизвестно какой они силы и сколько их там. Впрочем, с нами довольно мощные ребята, так что справиться мы должны.

Вика чуть отстала и сравнялась с моим плечом.  

-Ты как нормально? - тихо спросила она.

-Да неплохо. Знаешь я-то же самое хотел у тебя спросить-ответил я.

Вика еще чуть замедлила шаг. И глубоко вздохнула.

-После всей этой фигни не очень, да и мои ребята   скуксились совсем, мы теперь   словно чужие люди.  Я тоже   совсем не своя после того случая в подземке...  …- грустно пробормотала девушка и   мотнула головой.

-Слушай - добавила она едва различимым шепотом - как там у тебя с демонами?

Моё веко дернулось. Сразу вспомнились предостережения алхимика. Стоит лишь кому-то узнать, и вся информация всплывет.

-О чем ты? –

-Да ладно тебе я же знаю, просто постарайся сделать все как надо, когда все начнется… отрешенно сказала девушка. Знаешь Ник очень тебя ценил…

-Никому ни слова об этом-буркнул я и ускорил шаг оставляя ее позади.

-Вот ты говоришь так, а ведь многие видели слишком много странностей. И тебя рядом с ними. Агррисон между прочим запретил нам обсуждать это. –раздался ее тихий голос сзади . 

Мы прошли почти три сотни ступеней и наконец уперлись в большую грубо-сколоченную дверь. Она    вся исцарапана когтями, также видны зазубрины от клинков, а справа в углу чернеет обгорелое пятно, видимо кто-то зарядил в нее еще и файрболл. Впрочем, судя по тяжелым черным   досками, пропитанным чем-то серьезным, эта дверь видела и не такое. Такая штука спокойно простоит   тут еще не одну сотню лет, попутно надсмехаясь над суетливыми дурачками.

Мы остановились.  Бергиндольф быстрым   движением прицепил камень света себе на шлем, оказывается там есть для него специальная выемка. Затем воин окинул нас недовольным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/13926/495405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь