Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 153 Глава. Раскол

В следующую секунду перед нами вырос гигантский красный дракон. Толстые черные роговые пластины покрывают его хребет, голову и грудь на подобии доспеха. Белые когти со скрежетом оставляют  на камне глубокие борозды. Пасть с длинными  зубами, каждый из которых   мне с локоть чуть приоткрылась и оттуда выглянул ослепительный желтый   огонёк.

Дракон поднял голову вверху и огонек этот превратился в толстый луч.  Он хлынул из пасти и   пронзил небеса. 

Затем чудовище размером с трёхэтажную хрущевку, расправило исполинские крылья. Маленькие оранжевые смерчи закрутились вокруг дракона, а   в небо устремился  большой золотистый поток горячего воздуха. Туман вокруг задрожал и засветился будто в него насыпали кучу блёсток. В лицо мне ударила волна жара. Пришлось прикрыться руками. 

Дракон взревел и его рык отразился от стен крепости. Звук заставил наши кости дребезжать.    Рев   зазвучал со всех сторон.  И в следующее мгновение чудовище оторвалось от земли одним мощным взмахом. Очень быстро дракон взмыл вверх и растворился в низком потолке туч, как стартующая ракета.

Затихли, смерчи и порывы горячего воздуха.  Стало заметно темнее и холоднее. Мы остались одни в этом темном мрачном месте посредине демонических территории.  Небольшая каменная площадка в центре крепостных стен. И горстка героев в доисторической крепости. Месяц говорите? Даже если он не врет, сейчас мы будто брошенные в тыл врага диверсанты. Без какого-либо опыта. Сумеем ли мы  с Милой продержаться этот месяц?  

 Мои губы сами собой изогнулись, захотелось рассмеяться. А когда   было иначе? Когда мне было легко? Если хочешь взобраться на гору, придется попотеть.

-красивое имя Вифлиэр- пробормотала Мила.

Я повернулся к ней. Девушка все ещё мечтательно смотрит на верх, на тающий в сыром воздухе след дракона.

Я медленно  кивнул и сказал: 

-Впечатляет, правда у меня до сих пор в ушах звенит. -

Мила приложила ко мне руку и мгновение спустя я почувствовал облегчение.

-спасибо-

«Подумаешь дракон, нашла невидаль, обычная магическая трансформация…, просто энергии много. Дайте мне точку опоры…»-проворчала Мираэль.

Кажется, её раздражает всё что говорит Мила.

Я огляделся, герои вокруг потихоньку приходят в себя. Один здоровый мужик, со смутно знакомым лицом, уже заграбастал два мешка с припасами. Он встал с краю за каретой и посматривает в мою сторону суровым взглядом. Я встретил его недружелюбный взгляд и прищурился. Кажется, в этот момент мое лицо выглядит угрожающе? Мужик тут же отвернулся и смачно так сплюнул.

Тем временем из группы героев выступил еще один человек. Я аж вздрогнул от неожиданности. А после всего случившегося, чтобы так меня удивить нужно что-то очень странное. Этим человеком оказался Бергиндольф. Глава нашей старой охраны в карете и один из членов отряда, который поймал нас в лесу.

Я закрыл глаза потер их, а затем снова взглянул. Всё осталось на месте. Это действительно Бергиндольф. Почему он здесь? Судя по разговорам, он же был ищейкой короля или как там это называлось… Я думал что уж он то точно в безопасности…

-Здравствуйте Герои,- между тем громко произнёс Бергиндольф. - Меня прислали сюда чтобы помочь   вам продержаться… у меня есть опыт и некоторые знания касательно этого места. Поэтому я принимаю командование на себя.

Он поднял свой  меч и усмехнулся.

Часть героев хоть и скорчили кислы рожи, все-таки кивнули. В этой страшной ситуации, кто-то опытный всегда приветствуется.

Я уже было собрался сделать шаг к Рубаке и пообщаться. Ведь все атаки он относился ко мне вполне себе неплохо. А и людей своих ценит. Не то чтобы я конечно рвался ему служить, думаю меня бы больше устроили партнёрские отношения. Однако в этот момент раздался другой голос:

-Ублюдок, тебя сослали, как и нас и бросили на произвол судьбы, а ты смеешь называть себя нашим спасителем? –яростно высказался Мужик.

На удивление многие из героев, одобрительно загудели. 

Бергиндольф угрожающе поднял свой серебристый клинок.

-Я лишь стараюсь вам помочь, какая разница что стало со мной? - ответил он.

-Мы месяцы выживали в чертовых норах с монстрами, благодаря стараниям таких как ты… вы постоянно держали нас под надзором, следили чтоб  не сбежали и теперь думаешь мы будем тебе доверять?

-я… не знаю…- растерянно отозвался Бергиндольф.  Кажется, он не рассчитывал на такой ожесточенный отпор.

-А ты кто такой. – спросил я обращаясь к противнику рубаки.

 На мой взгляд сейчас самый подходящий момент чтобы преломить нападение этого угрюмого мужика. Мне этот   тип совсем  не нравится. Да и неизвестно с чего он вдруг выступил и какие у него насчет нас могут возникнуть планы.

-Ах да мелкий слуга лекарши - ядовито заметил мужик. Проигнорировав мой вопрос. -За сколько ты продался Игану, может он уже предлагал тебе место среди демонов? -

-И сколькие герои из-за тебя погибли в нападении на лагерь? -

Виктория нахмурилась.

-Аггрисон, а ты чего такой злой? – спросила она

-Да бесит меня этот урод и все их шавки. - ответил мужик. И снова сплюнул.

-Слушайте меня, кто не готов лизать жопу королю и его отщепенцам, гоните сюда. Мы сами решим, что и как нам делать, мы сами сделаем свою судьбу, нахуй этих уродов. Мы сам прорвемся на небеса. Ничего кроме страданий боли и рабских меток вся эта кодла нам не принесла!.

Герои одобрительно взревели устремились к Мужику. Даже выживший из тройки полковника парень и тот бросил на меня полный ненависти взгляд и пошел к мужику.

Агррисон встретил мой  хмурый взгляд   и ухмыльнулся. А затем неожиданно подмигнул, и от этого подмигивания на душе сразу стало тошно. 

Остатки героев пошли вместе с Аггрисоном. Однако Виктория замялась,  она остановилась и повернулась  ко мне.

-Ты извини Агррисона, он немного не в себе последнее время. После того случая с нападением на лагерь… -сказала Виктория  

-Тебе не кажется странным что он словно бы знает что тут и как? - спросил я 

Вика задумчиво посмотрела на мужика.

-Не знаю, но я всё выясню. Это действительно на него не походит. - ответила Вика и поспешила вслед за остальными.

Я задумчиво уставился на спину внезапного главаря банды. Кажется, я помню этого типа, он один из тех героев что стояли на площади, когда нас судил старый глава деревни. Впрочем, из всего что я запомнил это лишь смутные очертания его хари и оттенок смущения на лице, когда Вика их чихвостила. Сейчас же он уверенно повел народ будто знает куда нужно идти и зачем. Впрочем, возразить им с таким-то отношением не смогу. Лишь настрою остальных против себя.

Я поглядел на растерянного Бергендольфа. Тот так и остался стоять один, сжимая в руке свою старую саблю.

-Я переглянулся с Милой. Если он действительно имеет инфу по этой крепости, то мы можем сработаться, да и лишний меч не помешает….

 Я схватил тяжелый мешок, собранный    Милой и подошел к одиноко стоящему воину.

http://tl.rulate.ru/book/13926/480231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь