Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 133. Глава. Последствия-подследствием.

Что это вообще такое там внутри?

Снизу плескается сила. Целое громадное озеро силы. Всю эту гигантскую энергию сдерживает внутри себя измученная душа Мираэль. Все её внутренние ресурсы направлены на подавление вырывающейся мощи. И судя по всему, это ей хорошо удавалось на протяжении многих лет. Настолько хорошо, что ни единой крупицы не вырвалось наружу, настолько хорошо, что даже самые простые проявления магических сил для нее были закрыты.

Так вот почему с ней все это происходит. Человек тратит почти весь свой внутренний ресурс на такую сложную работу. Конечно же, где-то ей будет недоставать сил, в том числе и умственных. И если это происходило из года в год...

Вот значит, кто из сестер по-настоящему одарен, одарен настолько, что это даже превратилось в проклятие? Между тем случился выброс.

Ритуал Киры сделал небольшую брешь во всей этой конструкции, и откуда-то изнутри вырвалась магия. Мощная непонятная и что самое главное НЕУПРАВЛЯЕМАЯ энергия, для которой не проложен маршрут... Все вокруг потемнело. Свет в комнате превратился в темно-бардовый. Раздалось шипение. Кира подскочила и обняла Мираэль.

 

Я, встрепенувшись, стал озираться по сторонам.

«А Дирк, где Дирк?»

В стороне нашлось его хладное тело, в которое вгрызался дед. То, что было Шынгызом, подняло окровавленную пасть от дергающегося трупа и промычало:

- Я умер. Я голоден. Этого мало. Малышка ты принесла мне еще покушать? - хрипло произнес он и облизнулся длинным языком.

 

Я хлопнул себя по лбу. Черт подери вот чего-то подобного я и опасался, эта магия, не имеет маршрута, она способна на все что угодно, особенно когда встречается с неготовым осознанием. И что с этим делать? Я вообще-то призрак в этом мире и помочь им не смогу, впрочем, если это воспоминания, то значит, кто-то из них выжил…

Кира зарыдала, кажется и у нее есть предел стойкости. Монстр побежал в нашу сторону, но внезапно я увидел, как Мираэль выставила руку вперед, и вокруг девочек возник барьер. Золотистая полусфера объяла девочек, как ангел двумя крыльями.

Чудовище с разгона влетело в барьер и дымящимся мячиком отлетело назад. Оно с громким треском врезалось в бревна противоположной стены. Но это как ни странно его не убило, монстр поднялся и, рыча, пролез в разломанную дыру в стене, прямо на улицу.

Рыдающая Кира и лежащая без сознания Мираэль остались одни в измазанном кровью доме.

Я осмотрелся. Сёстры в защитном куполе мертвый парень с остекленевшими глазами в паре метров от них и монстр, вырвавшийся на свободу. Одним словом, ритуал полностью удался, что могло пойти хуже? Ответ пришел практически мгновенно. С улицы послышались крики и жуткое рычание Шынгыза.

Я вздохнул, у девочек будет воистину трудная ночка. И еще я понял, почему в ее воспоминаниях нет жителей, их лица в такой ситуевине очень хочется выбросить подальше из головы.

 

Опять накатилась темнота. Я уже не стал мандражировать и просто глубоко вздохнул, понимая, что это снова переход в другой отрывок воспоминаний. На этот раз я нахожусь в просторном кабинете, в котором у широкого витражного окна, стоит стол и резное кресло. В этом кресле вальяжно сидит сурового вида лысый мужчина, на вид лет сорока. Он положил руки на подлокотники и, хмурясь, смотрит на зеленоволосых девушек.

Кира стоит практически в упор к столу. Ее плечи поникли, а руки скованы массивными цепями. Она всхлипывает. Мираэль сидит прямо на полу поодаль, ее глаза смотрят вперед, безучастно, взгляд отсутствующий. Очень не похоже, что она находится в этом месте, по крайней мере, ее сознания точно тут нет.

 

Обе девушки измазаны в грязи, и заметно исхудали.

- Пожалуйста, сохраните нам жизнь, - умоляюще пробормотала Кира.

Мужчина с хрустом пошевелил плечами, и окинул их безразличным взглядом.

Я поежился, узнав этот взгляд. Так смотрят на монстров, это такая психологическая защита, называется «они же не люди».

«Да уж девчонки, вы, похоже, серьёзно попали».

- Сохранить вам жизнь?

- Ну да, - сказала Кира и спустя мгновение добавила, - пожалуйста.

- Пожалуйста? - чуть не поперхнулся слюной мужик. - ПОЖАЛУЙСТА?!

- Не я же устроил запрещенный магический ритуал, в результате которого погибло пятьдесят человек? - яростно проревел он и с силой хлопнул по столу.

- Выпуск сил подобного порядка недопустим! Если каждый будет заниматься запретной магией, все королевство заполонят монстры умертвия и демоны! Нам итак приходиться нелегко на границе...

 

В следующее мгновение мужчина внезапно успокоился.

- Впрочем, если вы расскажете, где вы раздобыли ингредиенты и кто вас научил подобным трюкам, то я, возможно, подумаю над спасением ваших мерзких душонок.

- Ингредиенты? – заикаясь, спросила Кира.

Мужчина раздражённо махнул рукой.

- Да-да ингредиенты, для подобного ритуала нужны материалы высокого класса, а также техники манипуляции силой минимум тридцатого уровня.

- Тридцатого уровня? – еще раз спросила девушка.

- Тут я задаю вопросы ведьма! - рявкнул мужчина.

- Я провела ритуал очищения, со стандартными техниками, что описаны в первом издании основ магии, - протараторила Кира, взяв себя в руки.

- Да неужели, а почему тогда дед превратился в экстра-нежить, для убийства которой пришлось вызывать пати героев? - едко осведомился допрашивающий.

Кира сглотнула ком в горле

- Н-н-не знаю, - ответила она.

- А я знаю! Просто вы мне нагло врете, врете прямо в лицо, - бешено заорал мужик, брызгая слюной. Его лицо покраснело, он стал похож на взбесившегося удава.

- Пытаетесь наебать, да я вас щас сгною нахер, будете вечность сидеть, продолжишь врать и дальше, я отправлю твою сестру к заключенным, пусть порезвиться с молчуньей, ну как тебе предложение?

Кира побелела, она упала в ноги к сидящему.

- Нет, прошу вас не нужно, я говорю правду тридцать пятая страница основ магии, ритуал очищения. Только ритуал очищения! Молю, пожалуйста, не надо. Я говорю вам правду.

Ее лицо залили слезы. Мне самому стало не по себе от её отчаянно срывающегося голоса. Девушка начала скрести пальцами пол.

Мужик минуту, молча, наблюдал за ее отчаянием, а затем поморщился и фыркнул.

- Ага, случайно вызвать такого монстра во время ритуала очищения, а затем вы чудесным образом спаслись благодаря божественному щиту? – едко заметил мужик.

- А че-нить получше не могли придумать? Ладно, уведите их, я подумаю над судьбой этих двоих в более спокойной обстановке.

Он достал низкий бутылек и медленно стал наливать в него что-то забористое.

 

Я посмотрел, как он смотрит на Киру и Мираэль, почувствовал запах крепкого алкоголя и понял, ничего хорошего девочкам уже не светит. Он им ни на секунду не поверил. Видимо запрещенный ритуал на территории королевства весьма паскудная штука. Да и на кого кроме них можно свалить вину, даже если они не причем? Если он их не осудит, то могут осудить уже его за недостаточную лояльность... Или за то что не сумел найти виновников столь серьезного нарушения.

- Давай Мираэль, покажи ему свой щит, прошу тебя, давай сестренка прошу, - задыхаясь, пробормотала Кира.

Но Мираэль не отреагировала. Она продолжила пялиться в одну точку. Кажется, этот выброс здорово ей повредил.

Всё опять потемнело. Следующий слайд.

http://tl.rulate.ru/book/13926/457172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь