Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 129 Глава. Два раза внутри.

Кожа покрылась мурашками, все-таки без рубашки прохладно. Я прополоскал рубашку в омывающий остров прозрачной жидкости, а затем повесил сушиться на черное деревцо Гремблина.

«Как вообще бороться с деградацией почвы и оползнями?»

 Что же делают в реальном мире в таких случаях? Обычно садят деревья на месте нестабильной почвы. Но в данном случае, что я могу посадить? Разве что  дерево Гремблина? Впрочем, не думаю, что это хорошая идея. Ведь от него по-прежнему тянется нить в воду. Не хочу  даже думать  что случиться, если я лишу его почвы, разве не останется тут еще один   вырванный пласт земли? Да и боюсь Гремблин не переживёт подобного обращения.

Я принялся медленно прогуливаться по островку, нахмурив лоб. Нужно разобраться с утечкой материала, а уже затем думать о том, как выбраться. Во внешнем мире меня   видимо везут в эту самую песню Скорби. Насколько до нее далеко и сколько у меня времени без понятия. Когда я туда попаду мне   точно надо быть в сознании. А еще лучше выбраться из ловушки своего тела гораздо раньше. Но в этом деле мне никто не поможет  , ведь Мила без сознания, как и все остальные пассажиры повозки.

 

- Оценка, - пробормотал я.

Ничего не произошло. Кажется, в этом месте система не откликается. Видимо мне нужно быть в сознании и контролировать свое тело в полной мере, чтобы с ней работать. Сейчас я словно нахожусь внутри сломанного космического корабля. 

Внезапно я замер и хлопнул себя по лбу, но даже после этого отрезвляющего жеста пришедшая мне на ум идея не отступила. Так значит, она вполне может быть жизнеспособна. В чем ее суть?

Итак, если весь этот остров — это моя душа и на ней есть разные отметины от связанных со мной существ, в основном в виде растений, а мне нужно растение… значит нужно найти тех, кто со мной связан и находится близко. Если эта связь вообще есть, то она непременно где-то тут, в этом самом грунте. 

Так с кем у меня установилась прочная магическая связь? Что уже есть в этой почве? Хм, например, именной артефакт, признавший меня хозяином, та самая Шляпа.

Я присел на землю, неподалеку от обрыва, а затем очень сильно задумался об этом нерадивом озабоченном артефакте. Совсем недавно она спасла нас с Милой, прикрыв от мощного взрыва убившего Игана. Этим взрывом, нас бы легко стерло, если бы не ее щит. На удивление мощный барьер. Даже чересчур крепкий если подумать. Сколько вообще по нам прилетело 200, 300 или 400 ед. урона? Всё вокруг знатно так обожгло так, что прилетело  порядком. Как она вообще умудрилась это сделать? И  главное, что с ней стало после подобного подвига. Жива ли она сейчас, если можно так выразиться? Не знаю. Но надеюсь, что все-таки да.

Я расслабился и принялся взывать к ней. Совсем, так как делаю, когда призываю. Только без пентаграммы. Я представил ее   образ и принялся звать. Спустя десять минут я подумал, что возможно это было не самая крутая идея. Мой лоб вспотел, а руки стало трясти.

Моя голова загудела, как после пятнадцатичасового рабочего дня. С другой стороны, не говорит  ли это о том, что я прав? Уж очень ощущения мне напоминают призыв. В такие моменты я тоже быстро выматываюсь за очень короткое время.

Я продолжил еще пятнадцать минут. И тяжело вздохнул, когда почувствовал себя полностью опустошённым. Мои руки налились свинцовой тяжестью, а голову словно прижало к земле. Я крепче сжал зубы и продолжил. Пот   щекочущими   каплями стекает на землю, насыщая чернозем соленой влагой. 

В конце концов я упал лицом прямо в этот рыхлый влажный грунт. Нет, я еще могу подняться! Попытался вновь, но глаза заволокло тьмою, и я вырубился. 

 Очнулся.  Сколько времени прошло? Неясно.  Не думал, что в этом месте вообще возможно потерять сознание, но я это сделал. Рекорд. Странно, но на следующий уровень сна я не провалился, а время не замедлило бег как в фильме с ДиКаприо. Я просто провалился во тьму.

И там во тьме я услышал голос, он кричал мне «поворачивай назад», «вернись». Он так заманчиво звал меня так искренне и с таким отчаянным волнением , что я даже будучи ленивой скотиной с туманным сознанием, все таки не стал погружаться дальше вниз, а повернул назад..

«Голос, чей это был голос?»

 

Теперь, когда я с трудом поднялся, мне стало жутко это  интересно.  

Так чей это был голос? Такой знакомый. После всего пережитого мысли ворочаются вяло. Как и после обычного обморока, они лишь постепенно восстанавливают скорость как медленно разгоняющийся поезд.

Впрочем, неважно, пора думать над другими вариантами раз уж план по вызову Шляпы провалился... Так внезапно я что-то   услышал   краем уха. Мои глаза расширились, я наклонил голову к источнику звука. Неужели? Неужели это он?

Голос, я слышу его вновь. Он незнаком мне и одновременно такой знакомый… я понял, почему он мне кажется незнакомым… он слишком уж высокий что ли… я не знаю обладателя такого молодого голоса. Я посмотрел вниз и увидел маленький росточек прямо у моих ног.

Росточек этот прямо на глазах вытянулся, распустил маленькие бледно зелёные листочки с голубыми, как светлое небо прожилками и замер, на пару ладоней оторвавшись от грунта. А затем этот маленький росток, задрожал, словно чего напугался...

Я наклонился к нему поближе и сощурился, стараясь понять, что же это собственно такое. Скорее всего то, что я и хотел. Сердце учащенно забилось. Я приблизился настолько, что почти коснулся его лёгких листьев носом. В ноздри ударил сладковатый цветочный запах. Сирень. Вместе с запахом я почувствовал тепло летнего дня, безмятежность весеннего луга и…  плотный клубок металлического страха.

Я понял, что часть этих ощущений не мои, я словно бы заглянул в саму суть этого существа, в его внутренний мир. Мысли забегали как ужаленные. Почему эта штука явилась вместо привычной шляпы??

Так стопэ! Все эти ощущения...  Этот росток словно новорожденный птенец тянется ко мне как к родителю. Если это так, то нужно попробовать заглянуть внутрь. 

Я попробовал мысленно коснуться этого испуганного существа. Запахи сразу же  усилились, стали нестерпимо терпкими, а земля вдруг понеслась мне навстречу. Я зажмурился, но удара не последовало. 

Я оказался в лесу.  Вокруг качаются величественные деревья. Тепло гудят насекомые, и стоит полуденный зной. Я положил руку на камешек, лежащий под ногами, и почувствовал его прохладу. Значит и тактильные ощущения тоже? Цвета запахи, неплохое такое получилось погружение. 

К тому же совсем рядом, похоже, человеческое жилье - я чувствую дымок от хлебной печи.

Я потер лоб. Вот значит, как. Подобные ощущения мне знакомы. Совсем как с тем куском демонической брони.  Видимо я в чьих-то воспоминаниях?

http://tl.rulate.ru/book/13926/454992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь