Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 122.

- Точнее покажу. –сказал Иган, а затем наклонил голову вбок и небрежным движением клинка резанул по своему плечу. Как раз по тому месту где у него были татуировки. 

Кожу пересёк широкий разрез и кровь потекла густыми каплями. Со странным шипящим звуком эта темная, практически черного цвета жидкость полилась на землю. Вместе с кровью потекли и странные узоры, пентаграммы на его коже, наконец явили миру свои изуродованные линии. Боюсь даже предположить из какого материала они намалеваны…

Марк же продолжил стоять, он замер и лишь ползущие по доспеху струйки алой силы говорят о том, что он готовится к сражению. Судя по его позе он насторожен, но в то же время уверен в себе. Со спокойным достоинством он дает демону время на подготовку. Ну или скорее всего просто готовится сам.

Лишь стоило печати окончательно исчезнуть, как воздух вокруг Игана сразу же сгустился, а затем завертелся пыльными вихрями. Вихри эти как маленькие собачки, закружились у его ног.

Иган преобразился. Его кожа побледнела, стала синюшного оттенка. А вены проступили отчетливо и темными полосами набухли по всему телу. Словно ветки чудовищного шипастого растения оплели его и без того внушительные мускулы.

Глаза демона загорелись ярким зеленым светом, а их сияние начало плавно окутывать его тело. Когда сияние достигло оружия, два чудовищных загнутых клинка мощно вспыхнули, вторя блеску глаз. Свет от клинков отделился и яркой волною, обнял Игана, а затем превратился в одно скошенное набок крыло. Это крыло, сотканное из сияния, чешуек и изумрудных искажений теперь торчит из спины демона будто вырвавшееся на свободу пламя от горящей меди.

Я вздрогнул. Теперь я понял, что имела ввиду Мила, когда говорила о высших. Монстры иного порядка, по сравнению с их силой наши выкрутасы как хлопушки, напротив динамита.

Чтобы эти существа хоть как-то слушали твои слова, нужно быть таким же. Таким же оплетенным разрушительной силой монстром. Чем-то совершенно иным, существом по щелчку пальцев которого мир послушно замирает. Вот что имел ввиду Иган, когда говорил про близость к богу. Мне кажется вокруг каждого из них возникла какая-то небольшая область, очерченная их силой, там, где пространство становиться подвластно их воле. Совсем небольшая, едва отстающий от тела граница, однако это уже не укладывается в голове. Совершенно иной принцип, так что же вообще такое магия в этом мире?

Иган тем временем вздохнул и крыло повинуясь его воли дрогнуло, как живое. Иган взмахнул им как птица, что разминается перед полетом, а затем со свистом рассёк воздух клинками. В тягучей пыльной взвеси, от этих взмахов остались два изумрудных следа, два круга, что медленно осели на землю.

 Затем Иган направил один из мечей в сторону Марка и застыл. Этот жест понятен без слов. 

Вызов.

Десятый гвардеец короля, один из самых сильных людей королевства, не бросился вперед. Он просто продолжил стоять неподвижно. Его голова склонилась на бок, он задумчиво потер шлем.

-Да уж не думал, что встречу тебя тут- наконец сказал он. Его густой бас разлился по округе. – Демон изумрудной ярости, Убийца героев, Злоба северных земель, Однокрылый драконий опустошитель…

Марк прервался, сделал шаг вперёд, а его рука в латной перчатке с громким скрежетом сжала рукоять молота.

- Ты вроде как стал важной шишкой в одном из демонических кланов? – уточнил, гвардеец.-Впрочем, неважно, я не мог сражаться с тобой тогда, но сейчас  не сбегу.

-Я был правой рукой главы, клана Ищущих, впрочем, это уже неважно… - с тоской сказал Иган. 

Его голос стал еще ниже чем у Марка.

Марк в ответ издевательски рассмеялся.

-Ищущих говоришь, ну-ну, а я думал почему их больше не видать. Теперь то я понимаю, с таким безумным высшим в клане как ты, и врагов не надо.

Голова Игана дернулась как от пощёчины. Вихри вокруг него завращались быстрее.

Я отпрянул от своего импровизированного окошка и схватился за голову. Я конечно же не эксперт, однако злить демона ярости не особо то и умно, не так ли? Похоже эта тема с кланом для него совсем больная. Но больше всего во этой всей пляске меня огорчил тот факт, что моя тушка лежит слишком близко к месту событий.

Сейчас оба монстра находятся от меня шагах в тридцати… Так что, моё бренное тело совсем рядом с бушующем вулканом сил. Этна готова взорваться, а я лежу у самой ее кальдеры. И смотрю как нарастает безумие изумрудных всполохов энергии вокруг демона, как вокруг гвардейца собираются алые языки силы и потоками устремляются в небо.

Я не понимаю, что делать, что делать в такой ситуёвине? Я не имею не малейшего понятия как спастись, стоит меня задеть хоть малейшему всплеску этой бури нестабильности как придет конец.

Я пытаюсь пошевелить руками. Дотянутся до ног, но их словно бы не существует. Так по-идиотски смотреть за всеми этими событиями из маленького окошка и не быть в силах что-либо изменить. Словно столкнул лавину и теперь молча наблюдаю как она катится вниз и рушит города. Черт подери как же я это ненавижу!

Вдруг угол обзора поменялся. Затем всё сдвинулось…

Я нахмурился, а затем широко распахнул глаза. Там внизу кто-то схватил мое тело за плечи и потащил. Пока я наблюдал за этими двумя чудовищами, ко мне подобралась Мила! Верёвка на ее руках перетёрта, а на ногах нет сапог? Однако она как верный фронтовой товарищ упирается ногами в грязь и уверенно меня тянет. Ее сильные руки и подготовка позволяют тащить меня весьма бодро. Я вижу её спутанные волосы, плащ извалянный в земле, она периодически спотыкается и материться, однако тащит меня несмотря ни на что. Эта девочка тянет меня прочь от этого поля боя. Прочь от чудовищ и прочь от самой смерти. Она тянет меня с той самой знакомой ужасающей улыбкой с той самой яростной решимостью. Ведь стоит гвардейцу взмахнуть молотом и ее не станет, стоит одному шальному вихрю Игана ее поцеловать, и она умрет.

Черт подери какая же она все таки молодец. 

Внезапно она зло проболтала на самое мое ухо

«Если ты мать твою меня все еще слышишь, то не мог бы помочь пошевелиться черт тебя подери» Давай давай подними свою задницу, ты же хотел изменить мир, ты же хотел сделать это -скрипя зубами рычит она. - и почему я в это верю?!  -

http://tl.rulate.ru/book/13926/447161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я бы на его месте попробовал начертить пентаграмму на песке. Так, чтобы поржать да и всё равно нечего терять.
Развернуть
#
А почему бы не вырезать её на каком то лёгком предмете(например одежде) и не носить постоянно с собой. На всякий случай.
Развернуть
#
Насчёт одежды - спалят. А по поводу свитков я уже с автором беседовал.
Развернуть
#
Интересный финт. Хотя идея призывать демонов прямо в собственную душу кажется несколько сумасбродной
Развернуть
#
В прошлой главе Иган пнул ГГ на добрых три метра. Теперь же говорят что гг ллежит в 30 шагах от Игана. 30 шагов это по любому порядка 15 метров. Или это шаги гремлина 1 шаг = 10 см, или на какой такой пердячей тяги он пролетел ещё 12 метров?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь