Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 70 Глава. Интересные детали.

-Говорят он сам упросил Кирка назначить его в этот отдаленный лагерь, а ведь мог попасть в гораздо более теплое местечко, связи ему позволяют. – продолжил тараторить Ник.  –Нееет он вызвался именно сюда, чтобы полностью выпустить свои садистские наклонности подальше от остальных. Тут он полноправный властелин, тут он может делать что захочет. Рейдж даже помогает некоторым героям, чтоб потом в неожиданный момент загнать их в самый ад, он просто тащится от такого. -на одном дыхании продолжил герой.

Черт он так вдохновенно это рассказывает, что я даже начинаю задумываться…? Да нет бред, зачем бы Игану настолько стараться, тут что-то другое.

«Какой ужас- прошептала шляпа,- не бойся сладкий я тебя защищу!»

Интересно как она собралась это делать. Гремблин тоже развесил уши. Даже шерсть на загривке приподнялась. Приятно конечно, что за тебя так переживают. Но потише малыш, это лишь мнение Ника. Яркое и похоже искреннее, но все-таки мнение. Некоторые моменты конечно совпадают…

- Вообщем поосторожнее с ним- пробормотал Ник и наконец заткнулся.

-Хорошо я услышал твои слова- спокойно отвечаю я.  От этого диалога слишком много паршивых мыслей. Если еще и над этим задумываться, то я точно никуда не уеду. Надо бы сменить тему.

 

-А что насчет рабских меток, почему ты не снял? - спрашиваю я. Мне действительно это интересно, вроде как хайлевельные герои должны быть прошаренными.  Этот человек провел тут как минимум пару месяцев, значит должен знать многое. С Милы же инфу толком не вытрясешь. Иган тоже не особо болтлив, разве что горланит песни Высоцкого. Отлично исполняет конечно, но это не совсем та самая информация.

-Старшие козлы не сказали сразу, а потом… уже поздно, знаешь, как трудно ее отлепить, когда прирастет? – ответил Ник зло стукнув кулаком по нагруднику.

-А если отрезать руку? - бросил я. И испытывающее уставился на героя.

-Да пробовали уже, метка то не херня собачья, сплетается сука с душой, там потом такая жопа системой накладывается, это как все провода обрезать у тикающей бомбы-повесил нос Ник. Он напоминает мне старого знакомого из прошло жизни, искренний и весьма эмоциональный.

-А как эта метка влияет на тебя? Ну там может хочется подчинятся хозяину? - спросил я, поднимая бровь. Гремблин тут же фыркнул. С каких вообще пор он так внимателен к беседе? Бери пример с крысы! Вот она лазиет в кустах и чё то жрет! Демон вновь фыркнул. Еще презрительнее, мол какое дело мне до ничтожных дрожащих тварей. Господи малыш ты то, когда успел отрастить такое чсв?

 Даже Ник чуть язык не прикусил. 

-Метка делает тебя более лояльным, ты гораздо легче веришь всяким агиткам, тебе могут сказать стой до конца, и ты будешь стоять до конца. Это какой-то вид гипноза.  Знаешь, как у муравьев, солдаты умирают за королеву, так и тут. - Задумчиво продолжил Ник. –щас я чувствую себя гораздо свободнее, я знаю, что смогу послать нахуй от чистого сердца и от этого легче, пусть меня потом и убьют, но я все же свободен это сделать! - горячо воскликнул он. Аж зубами заскрежетал. Кажется, настроен серьёзно.

Ладно того и гляди обниматься начнем. Надо бы уже и начинать прокачку.

Яма ждет. Тьма в ней притаилась, готовая принять гостей. Что подготовила эта мерзкая пещера на этот раз? Мне так не хочется делать этот шаг вниз. Вторая арка…

-Не хочешь спускаться? - хмыкнул Ник.

-Не бойся это всего лишь вторая арка! Там лишь скелеты, меня одного хватит их развалить!... - Он это чуть ли не пропел. Словно вдохновляющую речь перед новобранцем зачитывает. Впрочем, в его глазах все так и есть.

Идем же. Кстати насчет скелетов… а она сможет их кушать? Я посмотрел, как Нечто с удовольствием догрызает какой-то камень и понял ответ (42). Да я назвал крысу нечто, а что?

Скелеты скелеты и дред лорд на боссе! - весело напевает Ник.

«Ухх и наваляю я этому дред лорду» смеется шляпа.  Все начинает походить на какое-то сумасшествие. Хотя разве с момента моего попадания сюда оно вообще прекращалось?

Спускаемся по кривым выбитым ступенькам. Скользко. Вспоминаю как поскользнулся во время побега, если б Вася меня не подхватил тогда… Эх.

Воздух внизу стал более сырой, чувствую, как он растекается в легких будто вздыхаешь пар. Гремблин недовольно чихнул.

Нечто жадно вдыхает сырой аромат подземелья. Ну конечно же, это ведь ее стихия, как ты покажешь себя крыса? 

Вода что стояла в самом низу покатых лестниц заметно поднялась. Теперь она плещется у самого края седьмой арки. Понятно почему стало так сыро.

Ник продолжает весело шагать ко второй арке. Мне бы его уверенность. Что-то насвистывает себе, кажется это хит 90х «Снегири» Его право.

Тут же герой обо что-то запнулся.  Песня внезапно прервалась, он повернулся уже ко мне и на удивление спокойно произнёс:

-Я иду вперед, ты держишь зверей рядом с собой, в случае чего пусть они тебя прикрывают.

-я всё сделаю, главное сам не поймай шальную плюху - по-деловому сообщил Ник. Мы спустились до конца, и он начал делать растяжку. Как бегун перед марафоном.

Я уставился на него с легким недоумением. Кажется, он это заметил и фыркнул:

-А ты чего не тянешься? Очень важно сохранять подвижность в бою, чтоб ни одна связка не подвела! -

Хм звучит логично. Я ведь реально об этом не подумал, но собственно какого хрена, сухожилия и вся бодяга в принципе работает, как и раньше. Я легко могу подвернуть ногу или растянуть связки. А если это случится, когда какой нить скелет решит меня пронзить своей костлявой елдой? Вот такие пироги.

Стоим теперь вдвоем в тусклом свете единственного магического камня. Спасибо тому, кто его подвесил. И разминаемся, раз –два – раз два. Доспехи Ника позвякивают в такт. Вообщем зрелище не для слабонервных это точно. 

Ник похоже не верит, что внутри нас могут ждать сюрпризы. Этакая напыщенность высоколевельного героя.

 

Он и разминку эту делает не для того, чтобы быть в форме. Нет он просто исполняет привычный ритуал, словно молится богам. Или приветствует тех, кого больше нет. На лице его играет легкая улыбка, глаза прикрыты. Моргенштерн зажатый в руке, с легким звуком цокает по полу.

 Эхо от наших притопываний отражается от искореженных стен. Следы взрыва яркими шрамами все еще их уродуют, но огромные глыбы больше не устилают пол. Пахнет известью и если принюхаться, то все еще можно уловить тонкий запах тухлятины, чертов паук апокалипсиса похоже надолго оставил свой вонючий след.

-Мы были вторыми по силе в лагере - раздался тихий голос напарника. Ник расслаблено стоит у самого входа в арку. Он осторожно потирает её кривой угол латной перчаткой.

-Полковника с его ребятами было конечно не догнать, но мы так старались- процедил Ник.

– Вот и полезли в ночную…- тихо продолжил он.

http://tl.rulate.ru/book/13926/402481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь