Готовый перевод Wings of the universe / Крылья мироздания: Пролог

Пролог.

Возвышающееся над небосводом солнце окатывало своими лучами поля, леса и бескрайние горные цепи. Казалось, работая на пределе своих сил, оно пыталось выжать из себя еще больше, лишь бы осветить этот ничем не примечательный день.

Теплая погода и легкий бриз делали атмосферу настолько приятной, что даже самые последние лентяи с удовольствием выходили из домов немного прогуляться.

Где-то в центре густого леса, свысока взирая на все у края скалистого обрыва, стоял маленький пухлый мальчик. Позади него находился огромный непонятно чем набитый рюкзак.

“Мама, папа…” – Поднял он свою голову глядя куда-то высоко-высоко.

“Я действительно не хочу уходить. Но это все равно, что пойти против воли небес” В следующее мгновение мальчик резко шагнул вперед распахнув свои руки и крепко прислонившись к огромной голубой ‘скале’.

У любого кто бы увидел эту сцену глаза тотчас бы вылетели из орбит. Величественные, ужасные, недосягаемые повелители земли и неба – воплощение абсолютной силы драконы смахивали свои огромные как озеро слезы. Человек никогда не осмелится к ним приблизиться, даже мастера не посмеют нарушить их территорию. Но прямо сейчас ребенок без какого-либо страха обнимал одного и прощался с целой стаей.

“Ах, эти небеса! Почему ты должен уходить от нас? Почему они даровали тебе такой огромный талант?”

“Наши сердца… горечь их намного сильней даже самого ужасного людского эля.”

“И в такой грустный день, так ярко светит солнце.”

“Как бы мы хотели, чтобы ты остался…”

Драконы возглашали один за другим. Одного их рычания было достаточно, чтобы сотрясти города. Шум распространявшийся на тысячи километров эхом разносился по всему прилегающему лесу. Люди не могли понять сказанного, но исходившая от этого мощь заставляла их поджилки невольно трястись.

Мальчик же в это время даже немного опешил от подобного внимания, и на его лице полном нежелания расставаться появился небольшой румянец.

“Э-эм… раз вы так говорите…”.

Мгновенно все драконы замерли, у некоторых из них до сих пор были открытыми рты, но на обрыве тем не менее воцарилась полная тишина.

“Я бы мог остаться еще на год или…” Не успел тот закончить свою фразу как почувствовал на своем животе огромный палец дракона. Благодаря небольшому толчку в следующее мгновение он уже летел с края этого высокого каменного обрыва.

Вздохнув, дракон безмолвно переглянулся со своими сородичами. Мягкие улыбки появились на их лицах, а некоторые до сих пор смахивали слезы.

“Наконец-то этот маленький ублюдок ушел!”

“Небеса не оставили нас!”

“Какой сегодня прекрасный день!”

Стая расправила крылья и рев, еще мощнее чем прежде пронесся через все долину.

Огромная, голубая дракониха, стоявший ближе всего к мальчику с грустью смотрела на его стремительно уменьшающийся силуэт. Через несколько секунд он полностью растворился в водовороте, который казалось бы искажал сами законы вселенной. Его присутствие в этой долине исчезло, как будто он никогда здесь и не появлялся.

“Да Хуан…” тихо и с неумолимой тоской произнесла она, все еще всматриваясь в потоки завивающегося воздуха.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/13838/268207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь