Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 192.1 Универсальный дух человеческого типа

Глава 192.1 Универсальный дух человеческого типа

… … …

Прямо сейчас Рио собрался со всеми на верхнем этаже здания правительства народа духов. Они обсуждали Аисию, дух контракта Рио, которая относительно недавно пробудилась ото сна. Однако воспоминания, связанные с созданием их контракта, были смутными. Поэтому Рио и старейшины надеялись, что другой дух человеческого типа, которого они давно знали, Дриада, может знать что-нибудь об Аисии. В этот момент…

- Хеей, старшие сестрички, Дриада уже здесь…

В комнате весело раздался голос Дриады. Казалось, что она была тут с самого начала разговора, но по какой-то причине предпочла остаться скрытой в своей духовной форме. Если бы кто-то догадался об этом... Быть может такое эффектное появление было что-то вроде шутки, поскольку она внезапно материализовалась перед Рио и другими зрителями. Но все же, шокировать людей таким зрелищем глупо.

- О, Дриада-сама! Так значит, вы все время были здесь.

Старейшины почтительно поклонились внезапному появлению Дриады. Рио и остальные последовали их примеру, и почтительно поклонились ей. Тем временем Аисия просто смотрела на Дриаду.

- Это вполне естественно. Я почувствовала мощного духа, вдруг появившегося из ниоткуда, как раз тогда, когда я собиралась немного вздремнуть после обеда. В конце концов, я же не могу просто проигнорировать такое. Хотя я слышала ваш разговор только с середины, но, мне кажется, я уже поняла его общую суть. Во всяком случае, позвольте мне представиться. Я - Дриада, и я невероятно счастлива, что могу встретиться с духом того же типа, что и я. Желаю вам лишь самое лучшее, Аисия.

Дриада сначала объяснила всем свое внезапное появление, а потом повернулась к Аисии и поздоровалась с ней.

- Благодарю вас. Я тоже почувствовала присутствие сильного духа, как только вы появились в этой комнате. Так что мне стало довольно любопытно. Почему это произошло, можете мне ответить?

Спросила прямолинейно Аисия, в замешательстве наклонив голову. К счастью, Дриада не обиделась на такое простое поведение Аисии. Она просто улыбнулась ей и ответила на ее вопрос.

- Естественно, могу. В любом случае, вы должны были уже знать об этом. Духи, материализующиеся в реальном мире, всегда будут чувствоваться другими, кто способен их ощутить, хотя, когда они находятся в своей духовной форме, их вообще нельзя ощутить. Почему вы об этом не знаете? Это основы основ среди духов…

- Я понятия об этом не имела.

Сказала Аисия, покачав головой. Это ее честное признание слегка ошеломило Дриаду, поскольку она никогда не видела подобного.

- Понятно… Эм… Гхм.

Поэтому, несмотря на честный ответ, она все еще выглядела обеспокоенной словами Аисии.

- О чем-то задумались, Дриада-сама?

Быстро спросил Рио, увидев выражение лица Дриады.

- Хм, по правде говоря, я уже некоторое время размышляю над этим вопросом. Вы можете сказать, что это своего рода любопытство. Но из того, что я знаю, духи человеческого типа не являются чем-то естественным. Мы больше похожи на сознание маны, которое поднялось в статусе и накопилось после долгого, долгого времени. В нормальных случаях мы имеем все воспоминания до того, как мы станем полноценными духами человеческого типа. И все же, если не брать во внимание воспоминания Аисии, то у нее же нет даже элементарных знаний духов... Аисия, ты же помнишь только свое имя? Хм, это что-то ведь значит на древнем языке народа духов…

После подробного объяснения Дриада спросила Аисию с задумчивым выражением лица.

- Угу. Единственное, что я помню - это Харуто. А имя, которое я получила, Аисия, было дано мне лично Харуто.

Вежливо ответила Аисия, не меняя своего настроения или выражения лица. Она выглядела в точности так же, как и всегда.

- Хару... то?

Услышав это незнакомое имя, Дриада склонила голову набок. Она никогда раньше не слышала этого имени. То же самое могли сказать Урсула и другие старейшины; они тоже никогда не слышали об этом "Харуто".

- Харуто - это имя, которым я пользовался, когда жил в районе Страла. Но давайте пока не об этом, а то таким образом мы отклонимся от текущей темы, если продолжим. В любом случае, я вам объясню причину, по которой я использую это имя в регионе Страл, но чуть позже, так что давайте сейчас сосредоточимся на Аисии.

Сказал Рио, пообещав позже подробно объяснить происхождение этого имени. И все с уверенностью продолжили предыдущий разговор про Аисию.

- Хм, понятно. Возвращаясь к имени Аисии. Что оно означает? Это "теплая весна" или "прекрасная весна"?

Спросила Дриада.

- Да, поскольку ее воспоминания расплывчаты, легче сказать, что она ничего не помнит. Поэтому, учитывая, что Аисия проснулась весной... мне просто пришло в голову, использовать слово “Весна” в ее имени - хорошая идея. Кроме того, Аисии, кажется, понравилось такое имя.

Рио вспомнил и рассказал историю, стоящую за нынешним именем Аисии.

- Как я вижу, это замечательно. Для нас большая честь, что вы воспользовались нашим языком, чтобы назвать свой дух человеческого типа, Рио-доно.

Сказала Урсула, старейшина деревни, от души засмеявшись. Так думала не только она, но и другие старейшины, Доминик и Сильдра. Они также искренне согласились со словами Урсулы.

- В любом случае, теперь я знаю правду... интересно, сколько времени потребуется духу, чтобы восстановить собственную память? То есть как обычно происходит? Ведь Дриада-сама сказала, что обычно у них уже есть воспоминания до их превращения в духа человеческого типа. В какой именно момент у духов появляется собственное “Я”?

Рио задал вопрос, который озадачил его с тех пор, как он услышал об этом.

- Хм ... мне довольно трудно ответить на ваш вопрос. Я имею в виду, что никто, кроме меня, не может видеть духов в их духовной форме. Более того, я никогда не уделяла этому вопросу пристального внимания, поэтому у меня нет правильного ответа на ваш вопрос. Однако…

Ответила Дриада, давая понять Рио, что ее познания в этой области ограничены. Однако, поразмыслив немного, она кое-что поняла.

- Вы должны быть понимаете, что духи - это в основном большое количество маны, которая имеет свое собственное индивидуальное “Я”, верно Рио?

Она решила узнать, знает ли Рио что-то о духах, прежде чем говорить дальше. Только после того, как она получила его ответ, она решила объяснить ход своих мыслей с самого начала.

- Да.

- Хорошо. Духов можно сравнить с людьми…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/989068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь