Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 187.2 Осмотр особняка и беседа с Селией и Сацуки

Глава 187.2 Осмотр особняка и беседа с Селией и Сацуки

… … …

- Фуфуфу, я же шучу. В конце концов, я принцесса. А поскольку у меня нет жениха, то естественно, мне ни за что не разрешат приехать одной в особняк джентльмена. Но если со мной будет Сацуки-сама, которая сама изъявила желание посетить мужчину ночью, то это будет совсем другая история. Так что тебе нет нужды скрываться.

- …Боже.

Сацуки надула губы, услышав слова Шарлотты. И теперь она не осмеливалась встретиться взглядом с Рио, поэтому, когда их глаза случайно встретились, она быстро отвела взгляд.

(Поведение Шарлотты-сама полная противоположность Флоры-сама и Кристины-сама. Ну, это же естественно, ей ведь все еще 14 лет, но все же…)

Пока все это происходило, Селия наблюдала за разговором Шарлотты и Сацуки, пока эти двое находились вблизи от Рио. Когда Селия заметила наивность Шарлотты, ее улыбка не была неловкой, она была наполнена сухим юмором. Даже Кристина наблюдала за этим обменом репликами с кривой улыбкой на лице. А вот Флора отреагировала совсем по-другому, вместо того чтобы улыбнуться выходкам Шарлотты, она смотрела на Сацуки с легкой завистью, принимая каждое сказанное слово за правду.

- Шарлотта-сама действительно такой человек. Она обладает гибким умом, который не соответствует ее воспитанию в королевской семье. Меня с детства воспитывали точно так же. Мы часто использовали эту уловку, чтобы обмануть кого-то. Точно так же, как она только что поступила с Сацуки-сама.

Лизелотта тяжело вздохнула, прежде чем сообщить об этом Селии и остальным.

- О боже, если вы заговорили про гибкость ума, неподобающему воспитанию, то я думаю, что Лизелотта еще более ненормальна, чем я. В конце концов, я - королевская особа, птица в клетке, которую почему-то называют королевским замком. Я даже не могу покинуть этот замок по собственной воле. Я даже не могу решить, с кем буду помолвлена на всю жизнь, и не могу летать куда захочу и навещать места какие захочу, как делает Лизелотта.

Услышав ее замечание, Шарлотта обернулась и ответила.

- Ахаха…

В ответ на такую словесную атаку Лизелотта только неловко улыбнулась, поскольку не могла ответить ей, опасаясь сказать лишнего, чем могла бы воспользоваться Шарлотта.

- Лизелотта-сама может сама выбрать себе пару?

Селия склонила голову набок, как будто не была уверена в том, что услышала.

- Да, конечно. Моя семья считает, что я могу сам выбрать себе мужа, так как мне удалось добиться бурного роста в Алмонде и добиться процветание фирмы Рикки.

После Сацуки настала очередь Лизелотты стать центром внимания принцесс. Не в силах отвлечь внимание на кого-то другого, она лишь кивнула головой, чувствуя себя неловко.

- А вы знали, что только именно по этой причине Лизелотта окончила Королевскую академию нашего королевства, пропустив сразу первый класс?

- Я... Это не только из-за того, знае...

Голос Лизелотты дрогнул, когда Шарлотта заговорила на эту тему. В конце концов, в то время ей было недостаточно просто показать хороший результат, чтобы пропустить первый класс и изменить свою судьбу. Для этого ей нужно было показать реальные результаты в определенной сфере. С другой стороны, такое не каждый бы смог провернуть. На самом деле, лучше сказать, что она была одной из женщин, которые были способны на это.

- Да, кстати о пропущенных классах, я слышала, что Селия-сан тоже закончила Королевскую академию Бертрама, пропустив класс. Поскольку у вас также есть блестящие достижения, хотя может быть я говорю на уровне слухов, но вы ведь тоже должны иметь свободу выбора своей собственной пары, не так ли?

Шарлотта повернулась, чтобы спросить Селию. По правде говоря, случая, когда благородная девушка могла бы свободно выбрать себе партнера по браку, никогда не было, но как женщина, показавшая такие блестящие результаты, она должна была стать исключением в этом вопросе.

- Мне была более или менее предоставлена такая свобода. Но из-за резких перемен в нашем королевстве я вынуждена была уехать, и я не смогла связаться с родителями…

- Ну, скажем, у вас просто есть свои собственные обстоятельства. А если вы решите выйти замуж прямо сейчас, это ли не означает, что вы стали связаны браком без разрешения ваших родителей, верно? Во всяком случае, вы же не будете ждать, пока ситуация прояснится. Я имею в виду, что если молодая женщина будет отказываться от удачной партии, то хорошо для нее это не кончится... К слову, а у вас уже есть конкретный человек на примете?

Спросила Шарлотта, проясняя ситуацию Селии.

- Э, нет, то есть… Ахаха ... Ч-что же мне ответить?

На мгновение Селия перевела взгляд на Рио и тут же отвернулась. Она попыталась придумать ответ на вопрос Шарлотты, но в конце концов она не смогла найти нужных слов.

- …Понятно. Ну, думаю, что с моей стороны все же невежливо вмешиваться в такие дела. К тому же, есть поговорка, что женщина намного очаровательнее, если у нее есть хотя бы один секрет. А ты так не думаешь, Харуто-сама?

Шарлотта снова озорно улыбнулась, приклеившись к Рио. А вот Рио, который только что хотел спонтанно согласиться с ее словами, посмотрел на девушек вокруг себя. Ведь он оказался в очень щекотливой ситуации, он был единственный мужчина среди таких девушек…

- Гм, да.

Но все же он согласился, хотя и был весьма неловок в своем ответе.

- Это просто замечательно. Я воспользуюсь твоими словами и буду загадочной. Ах, кажется, наша прогулка по саду вот-вот закончится... Может быть, теперь мы пойдем в особняк?

Шарлотта улыбалась от уха до уха, позвав остальных пойти в особняк. Вскоре, проверив все внутреннее убранство особняка и не обнаружив никаких неисправностей или проблем, особняк был публично объявлен резиденцией Харуто Амакава.

◇ ◇ ◇

В тот же вечер Сацуки пригласила Рио и Селию на ужин втроем в свою личную комнату. Селия и Рио оба сидели рядом, повернувшись лицом к Сацуки, которая сидела перед ними.

- Вы уверены, что хотите, чтобы я была здесь? Может быть я здесь третья лишняя…

Спросила Селия, усевшись на приготовленное место.

- Да уверена, я слышала от Харуто-куна, что ты его спасала, вот почему я непременно должна кое-что спросить у тебя.

С улыбкой ответил Сацуки.

- Правда, что вы, девушки, уже встречались однажды?

Неожиданно спросил Рио, начиная разговор.

- А? Да? Я действительно чувствовала это, но...

Сацуки смотрела на лицо Селии, наклонив голову, а на ее лице было отчетливо видно смущение.

- Ты уже встречалась с ней однажды, во время вечернего приема, когда посещали мой каменный дом, теперь вспомнила?

Насколько она могла вспомнить, в каменном доме, кроме Михару и других, она встретила и Селию, которая в то время использовала псевдонимом, а еще там была Аисия.

- Когда я посещала твой каменный дом... А! Э, э, эээ... Но ведь цвет ее волос... И я уверена, что ее звали Сесилия-сан.

Похоже, Сацуки действительно вспомнила Селию. Хотя ей и пришлось некоторое время всматриваться в лицо Селии. Возможно, она сразу не вспомнила Селию, потому что и цвет волос, и даже цвет глаз сейчас отличались от того, что она помнила.

- Ты должна была бы догадаться о текущем положении дел Селии во время разговора с Его Величеством Франсуа, да?

- Да. Он сказал, что вы покинули королевство с помощью принцессы Кристины, когда они пытались принудить вас к политическому браку…

- Все держится в секрете, но да, именно так они и объясняют всем. На самом деле, она была под моей опекой все это время. Однако, когда вы познакомились, у меня не было возможности как следует объяснить ситуацию. Вот почему я попросил Селию, чтобы она использовала псевдоним и замаскировалась с помощью специального магического инструмента, чтобы она смогла сохранить анонимность. Более того, я рассказал ей о своей прошлой жизни.

Сказал Рио, кратко объяснив ситуацию с Селией и причину такого обмана.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/882176

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Шарлотта тот еще тролль.
Развернуть
#
Штрольлотта😄
Развернуть
#
Почти как танк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь