Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 184.1 Путешествие в Королевство Галварк

Глава 184.1 Посещение Королевства Галварк

… … …

Через несколько дней после инцидента с Хироаки, Рио ужинал с Селией, которая только что вернулась с лекции в особняке Родании. Они сказали горничным, Софии и Анжеле, что им будет не нужна прислуга на этот ужин, поэтому они остались вдвоем.

- Если подумать, то было все заранее предрешено, что я поеду с тобой в королевство Галварк. Надеюсь мы там хорошо проведем вермя.

Сказала Селия, улыбаясь до ушей и смотря на Рио.

- А как же твои лекции в Родании?

Спросил слегка удивленный Рио. Уже завтра он собирался отправиться в Королевство Галварк. На этот раз он хотел встретиться с Сацуки. Однако, помимо нее, он еще должен был посетить Франсуа, главным образом из-за своего статуса почетного рыцаря Галварк.

Он уже знал, что Флора и Кристина поедут вместе с ним на волшебном корабле Восстановления, Рио все же ожидал, что Селия останется в Родании из-за своих обязанностей лектора.

И у Кристины, и у Флоры были свои причины поехать вместе с ним. Кристины хотела сообщить королю Франсуа о своем вступлении в должность нового представителя Восстановления. А Флора хотела лично сообщить ему о своем благополучном возвращении после исчезновения.

- Да уж, после возвращения из Галварк меня ждет адская куча лекций, будет просто не продохнуть. Но меня все же попросили сопровождать Кристину-саму и Флору-саму.

Сказала Селия все еще со счастливой улыбкой на лице.

- Понимаю. Тогда у тебя нет выбора, ты не сможешь отказать им в их просьбе.

Согласился Рио, отвечая на ее улыбку своей.

- Да... Ах, кстати... Кажется, мы еще заедем в Алмонд по пути в Галварк.

- А разве у нас там есть какое-то дело?

- По соображениям безопасности волшебный корабль ненадолго тут задержится, Лизелотта-сама сказала нам, что хочет попутешествовать с нами.

- Лизелотта-сама…

- Да. Она сказала, что непременно должна поехать с нами, чтобы доказать, что Флора-сама благополучно вернулась. И... Кажется, она еще хотела провести с тобой какое-то время, это было понятно по ее реакции, когда она услышала, что ты поедешь.

Сказала Селия, пристально глядя на выражение лица Рио.

- Ах, понятно… Понятно.

Ответил Рио после некоторого раздумья. Как бы то ни было, вопрос о новой встрече с ней был предрешен еще со времени их приключения по сопровождению Кристины в Роданию, так что ничего нельзя было поделать. Рио попытался вспомнить свои впечатления о ней за то время

“Может показаться неожиданным вопросом, но верите ли вы в прошлые жизни, господин Амакава?”

В тот раз Лизелотта неожиданно задала Рио такой абсурдный вопрос. Однако, она решила не обсуждать его в тот момент, пообещав продолжить их разговор в следующий раз, когда они встретятся. Вероятно, она выбрала их визит в королевство Галварк, как самое подходящее время для такого разговора. Рио, по крайней мере, так думал.

- Кстати, после того, как мы посетим королевство Галварк, я собираюсь принять ванну в том доме, а затем отправлюсь в путешествие, чтобы навестить своего знакомого.

Рио внезапно сменил тему разговора.

- Ванну?

Селия широко раскрыла глаза, когда Рио поднял эту тему.

- Да, Аисия успела рассказать мне, как сильно ты скучала по ванне в моем каменном доме, пока меня не было.

Рио невольно улыбнулся, сказав ей об этом.

- Г-господи. А-аисия тоже скучала по нему.

Лицо Селии покраснело от смущения.

- Ага, она сказала мне, что тоже скучает по ванне.

(Да, я скучаю по ванне.)

Рио снова рассмеялся, когда голос Аисии присоединился к их разговору в его голове.

- Н-но разве все нормально? Не слишком ли это будет рискованно?

Спросила Селия, глядя на сидящего перед ней Рио.

- Нет, не будет никаких проблем. Однако мне нужно бы собрать необходимые материалы, пока мы будем в Галварке. Думаю, что закончу ванну за одну-две недели. Я ведь тоже хочу погрузиться в горячую ванну всякий раз, когда прихожу в этот дом. Хотя он не будет таким роскошным, как тот, что в каменном доме, пожалуйста, с нетерпением ждите его завершения.

Великодушно ответил Рио. Магические инструменты, установленные в каменном доме, использовали большое количество маны в работе, поэтому камни духа высокого качества должны были постоянно пополняться маной. В ванне все время должен быть запас воды независимо от окружающей среды, главная проблема заключалась в необходимости постоянного запаса маны.

- Хм… Спасибо!

При этих словах Селия счастливо улыбнулась.

◇ ◇ ◇

Наступило утро следующего дня. После того, как Рио вместе с Селией взошли на волшебный корабль, принадлежащий Восстановлению, они покинули Роданию вместе со своими кораблями сопровождения, направляясь в королевство Галварк.

Первый пункт их назначения – Алмонд. Они собирались забрать с собой Лизелотту. Они прибыли в Алмонд незадолго до полудня. Лизелотта, уже закончив свои приготовления, немедленно поднялась на борт, и таким образом судно в полдень снова отправилось в столицу Галварка, в Гальтук.

Как только Лизелотта поднялась на борт волшебного судна, где находились Рио, Селия, Флора и Кристина, они начали приятно беседовать в каюте корабля. Селия, Кристина, Флора и Лизелотта сидели на диване, Ванесса и другие помощники ожидали их приказа в дальнем конце комнаты.

Рио готовил чай на пятерых, используя специально подготовленное место, предоставленное по просьбе Флоры, которая сказала: "Я хотела бы снова выпить чай, заваренный самим Харуто-сама.”

- Благодарю за ожидание.

Приготовив чай на пятерых, Рио направился к дивану. Затем он отработанным движением разлил чай в чашки.

- …Ох, аромат чая просто замечательный.

Кристина мягко улыбнулась, вдыхая аромат, поднимающийся вместе с паром.

- Да, он великолепный.

Флора кивнула, а на ее лице появилась ослепительная улыбка. После этого Рио стал подавать чай в соответствии с их статусом, начиная с Кристины, Флоры и Лизелотты.

- Вот, пожалуйста.

- Большое вам спасибо, господин Амакава.

- Большое вам спасибо, Харуто-сама.

Кристина и Флора выразили свою благодарность.

- И для вас тоже, Лизелотта-сама.

- Глубочайше благодарю вас, Харуто-сама.

Спокойно поблагодарила Лизелотта.

- А вот и тебе, Селия.

- Спасибо, Харуто.

После того как он отдал Селии ее порцию чая, она восхитительно улыбнулась, выражая свою благодарность. Таким образом, Рио взял последнюю оставшуюся чашку. Началось их чаепитие из пяти персон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/843974

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда у писателя заканчивается мысль до конца главы либо чай либо извинения (вода короче)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь