Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 179.3 Недовольство наполнило вечер

Глава 179.3 Недовольство наполнило вечер

… … …

- Если так подумать, то вы когда-нибудь мечтали о браке, Харуто-сама?

Доротея сразу перешла к делу, не теряя времени. И когда она сказала, свои слова, внимание каждой девушки, сосредоточилось на ответе Рио. Они смотрели на него с надеждой в глазах, ожидая что же скажет Рио им на этот вопрос.

- …Не думал.

Услышав вопрос девушек, Рио выждал короткую паузу, но все равно с легкостью ответил им.

- Эм, вы сейчас сказали нам правду?

Девушки, включая Элизу и Доротею, все еще смотрели на него пристально. То же самое делала и Селия. Теперь все думали, отвечает ли он честно или нет.

- ДА.

Ответив на удивленный вопрос девушек, он лишь криво улыбнулся и кивнул, подтверждая, что он действительно еще не думал о своей женитьбе.

- Могу ли я попросить вас уделить мне немного вашего времени, господин Амакава, Селия-сенсей?

Кристина подошла к толпе девушек и к Рио. Флора была рядом с ней. Они обратились к Рио и Селии, не обращая внимания на дворян, которые остались стоять позади них, потому что две принцессы уже закончили свой разговор с ними, так что уже не было никаких формальных причин продолжать общаться с ними. Как только у принцесс появилась свободная минутка, они решили спасти Рио от стаи голодных девушек, называемых в светском обществе "благородными девушками".

- Конечно же, особенно, если меня просят об этом Кристина-сама и Флора-сама.

В ответе Рио, адресованном двум принцессам, было не только соблюдение приличий, но и оттенок облегчения. В это же время девушки и Селия кивнули почтительно принцессам.

- Самое время для начала танцев. Поскольку господин Амакава звезда сегодняшнего вечера, то, я думаю, будет лучше, если он начнет танцевать с вами.

Сказала Кристина, глядя на Рио и Селию.

- Я с… Харуто?

С шоком Селия посмотрела на Рио. С другой стороны, Флора тоже была удивлена такой неожиданной идеей Кристины.

- ДА. Да, поскольку сегодня партнер господина Амакавы именно вы, Селия-сенсей, именно с вами он сегодня пришел на вечер, после своего столь долгого путешествия.

Сказала Кристина, искоса взглянув на Флору.

Смысл того, что неженатый дворянин берет с собой на вечеринку благородную девушку в качестве своего партнера, был действительно ясен и прост. Такой поступок должен был показать всем, что они очень, очень близки. Хотя эти "близкие" отношения нужно было прояснить в первую очередь свободных благородным девушками, которые уже успели окружить со всех сторон Рио…

Внезапное появление Кристины изменило ход разговора, и девушкам стало неловко допрашивать Рио. И пока Рио думал над предложением Кристины, все девушки успели расстроиться, ведь они так и не узнают правды о личной жизни Рио.

- Ну что ж, тогда я воспользуюсь этим шансом. Ты потанцуешь со мной, Селия?

Рио протянул Селии руку.

- …ДА. С радостью.

Рио мягко поймал протянутую Селией руку. Пока он делал это, благородные девушки, которым не выпал шанс потанцевать с ним первой парой вечера, сверлили взглядами Селию. Однако они ничего не делали, так как не могли не согласиться со словами Кристины. Если бы они что-то возразили, то это означало бы, что они пренебрегают приказом первой принцессы. И даже Флора не смогла бы сделать что-то без последствий, которые обрушились бы на нее, так что она могла только смотреть на Рио и Селию с завистью.

- Господин Амакава. Если будет возможно то, пожалуйста, обязательно потом потанцуйте с Флорой.

Понимая чувства своей сестры, Кристина попросила Рио потанцевать с Флорой, после его первого танца. Кристина так сделала из-за обычаев. Девушка очень редко предлагает первой потанцевать мужчине, а тут получается, что женщина, принадлежавшая к королевской семье, просит именного этого. НО в этом случае, вместо того, чтобы люди стали презирать женщину, они начнут презирать мужчину, если он откажет ей.

- Да, конечно же, для меня будет честью станцевать с Флорой-сама.

- !!!

Когда Рио согласился, лицо Флоры мгновенно побагровело. Однако она все еще ослепительно улыбалась, радуясь даже своему багровому лицу. Таким образом, с условным знаком Кристины, музыканты, стоящие в углу комнаты, начали играть мелодию для начала танцев.

- Ну что ж, Флора-сама, я вернусь к вам чуть позже. А сейчас, быть может, нам стоит пойти первыми, Селия?

После того, как Рио сказал пару слов Форе, он повел Селию вниз, на танцпол. Их пара сразу же стала центром всеобщего внимания. Хотя несколько пар уже стояли в центре зала, превращенного в танцевальную сцену, взгляды зрителей все равно были прикованы к Рио и Селии.

- Если так подумать, то я в первый раз танцую с тобой на таком официальном мероприятии.

Слегка улыбнувшись, Рио прокомментировал ситуацию, пытаясь разрядить напряженность, когда они встали лицом к лицу посреди всех.

- Если так подумать, то ты прав.

Ответила Селия слегка смущенным голосом.

- Ты стесняешься всех этих людей?

Оглядевшись по сторонам, Рио спросил Селию.

- А? А, Эм... Ну, не совсем, наверное...

На мгновение ему показалось, что она сбилась с толку. И все же, как только она правильно поняла его вопрос, Селия тут же отрицательно покачала головой.

- Это правда?

Теперь настала очередь Рио недоумевать.

- Да… Ты возьмешь на себя инициативу?

Спросила Селия у Рио, глядя на него снизу вверх и слегка надув маленькие губки.

- Естественно.

- Тогда с наилучшими пожеланиями.

Согласие Рио заставило Селию улыбнуться ослепительной улыбкой, которая исходила из самой глубины ее сердца, восторг заполнил каждый уголок ее тела. Затем, взяв друг друга за руки, они пододвинулись поближе друг к другу. Они были так близко, что их тела почти касались друг друга. Затем другая рука Рио двинулась к талии Селии, удивляя ее.

- !!!

Хотя Селия была удивлена его действиями, она не решилась остановить его следующие действия, нежно положив руку на его плечо. Затем, словно ожидая, когда они закончат, музыканты начали свою музыку.

Рио вел Селию, двигая их тела по кругу вместе с мелодией. И хотя они двигались непрерывно, их взгляды были устремлены только на друг друга. Каждый раз, когда они делали оборот, подол платья Селии на мгновение зависала в воздухе, как прекрасный лепесток.

Прежде чем они успели заметить, первый танец уже закончился. Хотя Селия и хотела, чтобы этот момент длился вечно, он уже прошел в одно мгновение, позволив звуку хлопков ладоней зрителей проникнуть сквозь завесу их маленького мира, который они вдвоем создали в своем танце.

- Все уже закончилось? Как это печально. Мне очень понравилось, Харуто.

Сказала Селия с явным разочарованием в голосе.

- Я хотел бы продолжать танцевать с тобой вновь и вновь, но это было бы нарушением приличий. Если будет возможно, то ты не хотела бы потанцевать со мной еще раз, но чуть позже?

Предложил Рио с нежной улыбкой на лице.

- ДА, с удовольствием!

Селия радостно кивнула.

- Ну тогда пошли наверх. Туда, где тебя уже ждет Флора-сама.

Сказала она, глядя наверх. Там стояла Флора, нетерпеливо ожидая своей очереди потанцевать с Рио.

- Хорошо.

Рио взял Селию за руку и направился к лестнице. И когда они почти подошли ко второй принцессе, он отпустил руку Селии и направился к Флоре.

http://tl.rulate.ru/book/1369/769781

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедная благодарочка)
Развернуть
#
-лицо Флоры мгновенно побагровело- наверное тут должно быть покраснела или зарделась... Побагровела всегда означало впасть в ярость...
Развернуть
#
После того, как Рио сказал пару слов Форе, он повел Селию вниз, на танцпол. Их пара сразу же стала центром всеобщего внимания.

кто такая Фора? откуда там взялась Фора? и что её туда привело?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь