Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 171.2 Путешествие в Роданию

Глава 171.2 Путешествие в Роданию

… … …

Флора задрожала от страха, поскольку они приземлялись с ужасающей скоростью. По мере того, как они приближались все ближе и ближе к земле, Рио периодически выталкивал меч в правой руке, позволяя мощному потоку ветра, исходящему от кончика его меча, очистить посадочное место.

Он также использовали силу отталкивания этого потока ветра, замедляя свою скорость. Когда они стали приземляться, он все еще продолжал выпускать ветер.

Таким образом его ноги коснулись земли…

- Все уже в порядке. Мы благополучно приземлились.

Тихо сообщил Рио Флоре, успокаивая ее, ведь она в страхе держалась за его рубашку, крепко зажмурив свои глаза.

- Д-да…

Когда она открыла глаза, то смогла лишь изумленно оглядеться вокруг.

- Вы можете стоять?

Спросил Рио, стоит ли ему попытаться позволить Флоре стоять одной на земле.

- …Думаю, да.

Хотя она все еще шаталась на ногах, но все же она могла стоять сама. Только... похоже, какое-то время она не сможет оправиться от шока.

- Удивлены? Я прошу прощения за столь грубое путешествие. Но, поскольку мы были в чрезвычайной ситуации, у меня не оставалось никакого другого выбора.

Рио криво усмехнулся, вспомнив ситуацию. Он также извинился перед Флорой с немного смущенным лицом, когда вспомнил свое грубое обращение с ней.

- Э-э, нет… я все прекрасно понимаю.

Услышав слова Рио, Флора лишь ошеломленно посмотрела на него. Она поспешно стала отрицать его вину, неловким голосом заверяя Рио в правильности его действий, но прежде чем он успел успокоиться, лицо Флоры стало страдальческим.

- Может быть… вы плохо себя чувствуете?

С заботой спросил Рио у Флоры.

- Н-нет, т-ты ошибаешься. Извини, я не то чтобы плохо себя чувствую. Я… Из-за меня Харуто-сама страдает от стольких проблем и опасностей, я… Я даже не знаю, достаточно ли лишь одного моего извинения…

Из-за своей сильной вины Флора снова и снова извинялась перед ним.

- Пожалуйста, не беспокойтесь и не волнуйтесь так сильно из-за этого.

Рио легонько покачал головой, не перекладывая на нее вину за ситуацию, в которой они оказались. Но, услышав это, Флора лишь помрачнела. Она чувствовала себя очень подавленной, потому что думала, что в конечном итоге это все ее вина.

- Примите мои… Глубочайшие извинения… За те неприятности, которые я по неосторожности причинила тебе.

- Не беспокойтесь об этом, и не надо так расстраиваться по этому поводу. Это не ваша вина, Флора-сама.

Рио криво улыбнулся Флоре, которая безостановочно продолжала извиняться перед ним.

- Нет, в этой ситуации больше всех виновата я. И ты это знаешь. Тот человек по имени Рейс ясно сказал тебе, что его цель - я. Вот почему вся вина лежит на мне.

Флора покачала головой, чувствуя себя не в своей тарелке.

- Даже если это и правда, вы не виноваты в этой ситуации.

- Но ведь… Дело не только в этом конкретном случае. Так или иначе, я всегда доставляла неприятности другим. Прямо как в тот раз, когда на меня напали на волшебном корабле, или тогда в деревне. Я просто… Харуто-сама, ты же…

Опустив глаза, Флора выглядела так, словно была уже готова расплакаться.

- Ты мне совсем не доставляешь неприятностей.

- …Правда?

Флора, удивившись, рефлекторно подняла лицо, чтобы посмотреть на Рио, услышав его ответ.

- По крайней мере, я никогда не думал о вас как о неприятном человеке. В любом случае, вся ситуация произошла не только из-за вас, так я уже был их врагом задолго до всего этого. Можно даже сказать, что мы "заклятые враги". Кроме того, то сражение дало мне немало нового, например, оно позволило мне получить более подробное представление о моих врагах и ситуации вообще.

Сказал Рио Флоре, чтобы она перестала себя винить чрезмерно сильно и не думала, что она единственная причина, по которой они оказались в ловушке.

Честно говоря, Рио мог бы справиться с предыдущей ситуацией. Однако это потребовало бы слишком больших усилий, однако он помнил, что главный его приоритет все-таки Флора. Вот почему он выбрал побег. Хотя и было немного хлопотно заботиться о ней, оценивая общую ситуацию, все же она не такая уж и проблемная девушка.

- Харуто… Сама.

Однако Флору было нелегко успокоить. Она сжала кулаки, глядя в землю, а если бы кто-то смог увидеть ее лицо, то с легкостью узнал бы ее выражение лица, это было отвращения к себе.

- Вам все понятно?

С озабоченным лицом спросил Рио.

- Я... действительно бесполезна. С самого раннего детства я не обращала внимания на реальность. Я всегда пряталась за чужой спиной. Мне очень сильно не хватало осознания принцессы, что я принцесса. Правда! Я никогда не была хоть в чем-то хороша! Я могла лишь быть обузой для всех.

Сказала ему Флора, чувствуя себя крайне смущенной со слезами на глазах.

- …

Рио, которому вдруг рассказали все это, не знал, что ему делать. Он не знал, что он должен сказать. Поэтому он лишь молчал, слушая ее слова.

- Я имею в виду, что всю нашу дорогу я не могла ничего сделать сама, я все время пологалась на Харуто-саму, который и так делал все возможное, чтобы спасти нас обоих. Кроме того, до того, как ты мне помог, я уже успела причинить много неприятностей многим людям. Например, на том волшебном корабле. До сих пор я не знаю, сколько людей тогда пострадало, потому что они просто оказались на том же самом корабле, что и я. Или сколько же я людей побеспокоила, когда возвращалась в Роданию... честно говоря, я не могу себе представить, скольким людям я доставила бед с тех пор, как я встретила человека по имени Рейс. И ... я ... я даже боялась пошевелиться, когда ты был заключен в ту ледяную тюрьму. Я не могла пошевелиться! Понимаешь? Я не могла ничем тебе помочь! Несмотря на то, что ты столько раз помогал мне и спасал меня... когда тебе это было нужно... я просто не могла пошевелиться.

Флора говорила долго, без конца твердя ему о своей никчемности…

- Неужели такой человек, как я, действительно может считаться членом королевской семьи? Я и принцесса? Что за шутка! Что я за принцесса... когда все, что я могу сделать, это положиться на доброту Харуто-сама, чтобы тот меня смог вернуть в Роданию.

В конце своей речи она уже стала задавать вопросы чрезвычайно слабым и виноватым голосом. Была ли она действительно важной персоной? Неужели она действительно нуждалась в защите окружающих ее людей?

- Это потому, что вы принцесса. Вы - вторая принцесса Королевства Бертрам. Вы - Флора Бертрам. Вы родились принцессой. Это факт, и он не имеет никакого отношения к способностям вообще. И только потому, что вы родились принцессой, у вас уже есть ваша собственная ценность.

- Эт…

Тело Флоры дернулось, когда Рио сказал ей откровенную правду. Он как будто говорил ей, “У тебя, Флора, нет другой ценности, кроме как статус принцессы”. Однако…

- Но, даже не будучи принцессой, вы должны знать лучше меня, что все же есть некоторые люди, которые беспокоятся о вас и дорожат вашим существованием в Родании, верно? Или я ошибаюсь?

Тон Рио смягчился, когда он задал этот вопрос Флоре.

- Пра…вильно.

Флора была застигнута врасплох, услышав такие слова, и запнулась при ответе ему.

- Вот почему вы должны вернуться в Роданию к этим людям. Или я и тут ошибаюсь?

- …Все так.

Когда она поняла это, Флора вдруг заговорила отчетливо, словно она вернулась в свое прежнее состояние.

- Вот и давайте вернемся в Роданию. Лучше бы нам не оставаться в этом месте надолго. Однако, поскольку моя мана значительно израсходована полетом, то мы пересечем границу бегом. Поэтому мы немного торопимся.

Слова Рио были тверды, пока он рассказывал дальнейший план Флоре.

- Хорошо!

Флора кивнула, соглашаясь с его планом.

- Тогда простите мою грубость.

Затем Рио сразу же обнял Флору. В этот момент Флора робко заговорила с ним.

- Эм, Харуто-сама.

- Что такое?

Рио был прямо перед Флорой, он немного наклонил голову, спрашивая ее.

- Харуто-сама, почему ты спас меня?

Спросила Флора, глядя ему прямо в лицо.

- …Я мог бы спасти вас, поэтому я и спас вас. Это не имеет никакого отношения к тому, принцесса вы или нет.

Честно признался Рио.

- Харуто-сама… Большое тебе спасибо за спасение моей жизни.

Флора улыбнулась, выражая свою благодарность и извиняясь перед Рио в своем сердце.

- Ну что ж, тогда простите меня за грубость.

После этого он обнял Флору.

- Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, Харуто-сама.

Попросила Флора, уже устремив взгляд на юго-запад.

- Да, конечно же. Пожалуйста, держитесь покрепче, потому что на этот раз мы побежим действительно быстро.

Сказав это, он помчался прямо к границе на юго-западе. А затем они прибыли в Роданию в королевстве Бертрам спустя 8 дней.

http://tl.rulate.ru/book/1369/690490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ничоси таймскип мимолетный😄
Развернуть
#
Ничоси таймскип мимолетный😄
Развернуть
#
Почему в переводе Флора обращается на - ты-? Если уж онва обращается с уважительным - сама-, то должно быть все на - вы-.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь