Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 170.3 Изменения плана

Глава 170.3 Изменения плана

… … …

- …Откуда у этого парня меч Люция?

Спросил Рио, глядя на знакомый ему меч, который был в ножнах на бедре Луччи. Рио помнил, как совершил чрезвычайно мощную атаку одо по Люцию, в руке которого был этот меч. Последствием его атаки был гигантский кратер. Этот меч должен был исчезнуть вместе с Луцием. Но так как…

- Ах, кажется, у тебя сильное негодование насчет Люциуса. Не беспокойся. Я могу заверить тебя, что его тело было полностью уничтожено твоей последней атакой. Но, меч в его руке был сделан из специальных материалов, поэтому я забрал его. А совсем недавно я дал этот меч Луччи.

Объяснил подробно Рейс.

- …Ты был там, когда я убил Люциуса.

- Совершенно верно. Ну, хоть я и старался прийти так быстро, как только мог, но к тому времени, когда я прибыл, было слишком поздно... Знаешь ли, для меня это было очень хлопотно. Потому что все всегда выходит из-под контроля, особенно когда ТЫ в этом участвуешь. В том числе и наш последний случай с принцессой Флорой.

Сказал Рейс с печальным выражением на лице, хотя его глаза сверлили Флору.

(Раз он был тогда рядом, значит, он видел, как я спас принцессу Флору.)

Узнав подробности о той ситуации, Рио нахмурился.

- Ч-что?

На эти слова сильно среагировала, как ни странно, Сильви. Она все это время молча собирала свою группу, чтобы спасти Эстель, слушая их разговор между делом, но имя принцессы Флоры прозвучало как-то внезапно. Она была потрясена, услышав, что принцесса Флора была рядом с ней, а группа, на которую она только что напала, была ее группой.

Эта ситуация может вызвать международный скандал. Поэтому, чтобы убедиться, в правдивости новой информации, Сильви попыталась посмотреть в лицо Флоры, которое все еще было скрыто под капюшоном.

- Это же…

Флора неловко поежилась, когда поняла, что все внимание сосредоточилось на ней. Заметив это, Рио сделал ей знак отойти назад, чтобы он мог легче защитить ее.

- "Давно не виделись" - вот что я должен сказать, верно, Ваше высочество Флора? Приятно снова встретиться с вами, особенно в таком месте.

Рейс вежливо поздоровался с Флорой.

- …?

Однако, Флора в замешательстве склонила голову набок. Она не могла понять, что он на самом деле он имел в виду. После всего что с ней было, она не помнила, что когда-либо встречалась с ним... верно?

- Вы уже забыли нашу прошлую встречу? Мы встретились на волшебном корабле по пути в Роданию, помните? Я был с человеком, который телепортировал тебя прямо в середину леса Королевства Паладиа.

Рейс объяснил ей, когда заметил, что Флора не может вспомнить их встречу.

- АХ!

И только когда он все ей объяснил, Флора вспомнила его. И она вовсе не виновата в этом. В конце концов, она никогда не видела лица Рейса, а на корабле оно было под капюшоном. Единственное, как она могла вспомнить его, это по его голосу и тем событиям.

- Приношу свои извинения за столь позднее представление, я дипломат Королевства Проксиа. Меня зовут Рейс.

Рейс представился Флоре.

- П-подожди минутку, Рейс!

Сильви в панике прервала разговор. Она знала, что только что попала в очень плохую ситуацию, в действительно плохую ситуацию.

- О боже, что же вам нужно, принцесса Сильви?

Рейс легкомысленно улыбнулся ей.

- А… А этот человек действительно принцесса Флора?

Взглянув на Флору, спросила Сильви с крайне смущенным выражением лица. Хотя она была уже уверена, но она не могла не спросить этого.

- А, эм…

Флора не знала, что сказать.

- Ахахаха, о чем ты только спрашиваешь? Ты же сама пошла на сотрудничество с нами, чтобы похитить ее с вечернего приема в Королевстве Галварк, разве не помнишь? Ты же должна знать нашу цель, правильно?

Вместо того чтобы прямо ответить на ее вопрос, Рейс просто пожал плечами, продолжая улыбаться. Такое лицо было точным определением злой ухмылки. Он явно пытался мутить воду.

- Э-это! О чем ты говоришь?! Что все это значит?

Взволнованно спросила Сильви. Рейс совершил коварный ход и раскрыл все связи своей группы. Кроме того, сейчас на стороне Рейса было два заложника, Ренджи и Эстель. Таким образом, Сильви оказалась в очень невыгодном положении.

- Видите ли, моей целью все это время была только принцесса Флора. А теперь давайте не будем обращать внимания на то, что вы пытались опередить нас. Я верну вам принцессу Эстель, но только если вы будете сотрудничать с нами. Что касается того парня, героя, то нам нужно будет переговорить с ним самим.

Конечно же, Рейс косвенно намекнул на заложников, напомнив ей, что в данный момент у него есть превосходство. Однако она никак не ожидала, что он вдруг расскажет всем, что Ренджи герой.

(Какое стечение обстоятельств, что этот герой улетел в западный лес и потерял сознание от той атаки.)

Подумал Рейс, улыбаясь.

- Т-ты ублюдок, так ты все заранее знал…

Стиснула зубы Сильви.

- Сильви-сама!

Женщины-королевские рыцари Сильви появились из леса позади Рио и Флоры.

- Кажется, что уже все в сборе. Ну что ж, давайте послушаем, что вы скажите.

С улыбкой спросил Рейс у Сильви, увидев прибывших королевских рыцарей. Все рыцари замерли на месте, довольно далеко от Рио и Флоры, пытаясь понять ситуацию.

- …

Хотя Сильви думала, что делать, она наконец-то посмотрела на Флору и Рио. В итоге у нее оставался только один вариант.

- П-пожалуйста, оставьте меня здесь, Харуто-сама.

Сказала Флора Рио, чувствуя, что они оказались между молотом и наковальней. Она говорила ему, что пожертвует собой ради того, чтобы он смог покинуть это место. Однако ее готовность жертвовать ради Рио только заставила его тяжело вздохнуть. Поэтому Рио просто извинился перед Флорой и обнял ее левой рукой.

- Простите, я ненадолго, Флора-сама.

- А?

Флора только ошарашенно посмотрела на него с раскрасневшимся лицом, которое Рио умело проигнорировал.

- Держись крепче.

Быстро Рио предупредил ее, прежде чем призвать свое духовное искусство ветра с помощью меча. Воспользовавшись этим, он создал мощный шторм, который катапультировал их высоко в небо.

- Кьяааа.

Флора шокировалась внезапным поворотом событий и едва успела крепко схватиться за Рио, обняв его.

- ЧТООО?!

Сильви и другие просто смотрели на Рио и Флору, которые уже были высоко в небе. Как только Рио почувствовал, что они уже в десятках метрах над землей, он направил поток воздуха на юго-восток. Другими словами, он решил сбежать.

Вы хотите спросить почему он решил действовать именно так? Все очень просто. Потому что даже для такого могущественного и сильного человека, как Рио, было бы очень трудно сражаться со всеми подряд, пытаясь защитить Флору. Кроме того, он уже услышал то, что ему нужно было знать, так что у них больше не было никаких других причин подыгрывать их плану.

- Тц.

Луччи и его товарищи цокнули языками, увидев, как Рио исчезает за горизонтом.

- О боже, они решили просто сбежать, хах.

Видя их бегство, Рейс только радостно заулыбался, словно уже стал наслаждаться предстоящей погоней.

http://tl.rulate.ru/book/1369/681130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь