Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: 168.1 Уловка

Глава 168.1 Уловка

… … …

На перекрестке дорог, где Рио и Флора собирались пройти, собралась группа людей. Рио заметил, что среди них были вчерашние рыцари женщины. Естественно, они тоже заметили Рио и Флору. Елена подошла к ним, отделившись ото всех.

(Что на этот раз?)

Подумал Рио, глядя на приближающуюся Елену. Хотя у него были сомнения, но отступать прямо сейчас, означало бы стать еще более подозрительными. Так что приветствие ее оставалось единственным верным вариантом.

- Вот мы снова и встретились, хах.

Как он и ожидал, Елена подошла поприветствовать его, как только приблизилась на определенное расстояние. Рио тоже вежливо ответил ей в манере, которой его научили.

- Да, похоже на то.

- Прошу прощения, но мы решили на время перекрыть дорогу. А куда вы направляетесь, ребята?

Спросила Елена у Рио, как будто это было самым естественным поступком.

- Наш пункт назначения находится на другом конце этой дороги. По какой причине эта дорога перекрыта?

Рио мягко соврал ей, прежде чем перевести разговор и спросить о причине блокады.

- Мы ищем беглеца. Это все, что я могу сказать. Ну, это же не имеет никакого отношения к вам, к ребятам, которые хотят просто дойти до другого конца дороги. Увидимся.

После этого холодного ответа Елена быстро вернулась к другим женщинам-рыцарям, больше не обращая на них внимания.

(Неужели беглец настолько опасен, что они должны перекрывать дорогу? Все это как-то подозрительно. Что же они скрывают?)

Он смотрел в спину Елены, обдумывая сложившуюся ситуацию. Прежде чем он успел начать тщательно обдумывать этот вопрос, робкий голос Флоры прервал его размышления, задавав вопрос.

- …Эм, Харуто-сама. Что же нам теперь делать?

- Мы не можем просто прорваться через них. Перекрытие дороги сделало наше путешествие немного более трудным, чем ожидалось. Я полагаю, что мы просто изменим наш маршрут. Давайте сначала пройдем по Юго-Восточному пути, а оттуда выйдем на Юго-Западную дорогу в подходящее время и в подходящем месте.

Тяжело вздохнув, Рио скорректировал их маршрут и предложил альтернативный план.

- Но разве все хорошо? Я имею в виду... дорогу перекрыли, но если мы продвинемся дальше, это будет означать, что мы... а до этого вы избегали…

Ее поведение объяснялось ее честной натурой. Рио уловил недоумение Флоры, когда он предложил ей тайком пробраться на перекрытую дорогу. Он заметил, что она, наконец-то, поняла, что он избегал больших дорог во время их путешествия. Тем не менее, нынешняя ситуация была иной, с явным знаком “Вход воспрещен” прямо перед ними.

- Возможно, причина перекрытия - это какая-то тактика против беглеца, которого они пытаются поймать. Возможно, это их способ ограничить их передвижение. Давайте не будем сейчас ввязываться в неприятности и просто выйдем на Юго-Западную дорогу после того, как пройдем немного по юго-восточной. Пожалуйста, думайте об этом, как о небольшом обходе на нашем пути. Кроме того, разве я не говорил вам раньше? Наше путешествие не всегда будет гладким.

Посмотрев на небо, Рио сказал ей все это с немного обеспокоенным выражением лица. Он объяснил ей чрезвычайно спокойным и серьезным тоном, так как он думал, что, сделав по-другому, он еще больше вызовет протест у Флоры. И он не осмелился рассказать ей напрямую всю причину их проблемы.

Во-первых, попытка улизнуть прямо у ворот Юго-Западной дороги была плохим решением. Существовала возможность столкнуться с другими женщинами-рыцарями, дежурившими в округи. Таким образом, их единственный выбор – сделать крюк. Это был также и самый безопасный вариант, который был у них. Хотя путешествие станет немного более трудным, особых препятствий все еще не было.

- Да, я понимаю.

Флора, посмеиваясь, с решительностью приняла объяснение Рио.

- Ну что ж, тогда пошлите.

Согласовав свое решение, они направились к Юго-Восточной дороге. Тем временем Елена, вернувшаяся к группе рыцарей…

- …Это все, что мне нужно было сделать?

Спросила она у Луччи, прятавшегося в тени дерева.

- Да, это было просто великолепно. У меня тоже есть дела, которыми нужно заняться. Все остальное осталось на вас.

Затем Луччи развернулся и пошел еще глубже в лес.

- Эй, эй?!

Взволнованная, Елена громко крикнула Луччи, чем заслужила его недовольное лица, когда он повернулся к ней.

- Что теперь нам делать?

Когда она замолчала, лицо Луччи стало еще более недовольным глубоким, потом оно стало безразличным.

- Я же сказал. У меня есть еще дела или не говорил? Вы ничем не сможете помочь, даже если пойдете вместе со мной. Если хочешь, то будь хорошей девочкой и возвращайся в свою гостиницу. Увидимся!

Сказал он безразлично и ушел на восток в лес.

- Что, черт возьми, не так с этим парнем?

С досадой пробормотала Елена себе под нос. Задача, поставленная перед Еленой и другими женщинами-рыцарями, заключалась в том, чтобы перенаправить Рио и Флору на Юго-восточную дорогу. После этой задачи никаких дальнейших инструкций не было. Из-за этого ее подчиненные и она сама испытывали неприятное предчувствие.

- Командир.

Женщина-рыцарь обратилась к Елене, в ее тоне явно слышался вопрос. Они хотели знать, что им делать после этого.

- …Эти ребята, возможно, ничего хорошего не замышляют, но нам не хватает информации, чтобы принять правильное решение. Вы двое, идите к Сильви-сама и попросите у нее дальнейших указаний. Он сказал нам, что мы уже можем вернуться в гостиницу. Поторопись!

Поколебавшись, Елена тут же отдала приказ своим подчиненным.

- А как насчет вас и остальных, командир?

Сухо спросила одна из женщин-рыцарей, это была вице-командир.

- Я попробую поискать его в лесу. Придет ли Сильви-сама лично, или вы, девушки, принесете инструкции от Сильви-самы должны быть, но кто-то должен будет остаться в этом месте, если я не вернусь к тому времени... Если по пути случится что-то неожиданное, я оставляю право решать вам самим что делать.

Объяснила Елена, отдавая приказ вице-командиру.

- Поняла. Мы будем очень осторожны.

Немедленно ответил заместитель командира.

- Эх. С Богом.

Сказав это, Елена пошла в лес, чтобы догнать Луччи.

◇ ◇ ◇

Тем временем Сильви и остальные находились в гостинице, в которую они заселились еще вчера. И единственным, кто остался присматривать за ними, был Арейн.

- …Эй, Сильви, что ты собираешься делать?

Тихо спросил Ренджи у Сильви.

- Что значит "что ты собираешься делать"?

- Я говорю про этих парней. Что они пытаются сделать в этом городке? И почему они взяли нас с собой из той заброшенной деревни? Это вообще как-то связано с твоей младшей сестрой?

Вопросы от Ренджи следовали один за другим, но он не прерывался, давая Сильви ответить, быть может так он пытался как можно лучше разобраться в сложившейся ситуации.

- ...Возможно, все так и есть. Но у нас нет другого выбора, кроме как пока не делать никаких шагов. У нас пока недостаточно информации. Иначе, в худшем случае, все буде напрасно.

- Тогда не означает ли это, что мы должны спокойно тут ждать?

Ренджи не хотел просто ждать, ничего не делая. И в сочетании с его непослушным характером, он задал такой вопрос.

- ...На самом деле у нас недостаточно информации. Что они хотят сделать, какова их цель... кто знает. Может быть, их планы каким-то образом связаны с тем беглецом, которого Елена встретила вчера. Кроме того, мы до конца не знаем, что это были за люди. И, честно говоря, мы фактически не имеем законного права узнать это от них. Отсюда и наше нынешнее положение. Наши действия сильно ограничены.

Смущенно ответила Сильви.

- Эти парни пытаются что-то сделать и им зачем-то нужны ваши рыцари, а этот человек как раз может что-то знать… Хм?

Пробормотал Ренджи, глядя на Арейна, который со скучающим выражением лица зевал в углу столовой. Вскоре в столовую вошел еще один человек, и Ренджи издал удивленный звук.

- Эй, Арейн.

Ренджи не знал того, кто вошел, но, похоже, он знал Арейна.

- Это же…

Когда Сильви посмотрела на мужчину, который только что вошел в столовую, она нерешительно и бессознательно пробормотала эти слова.

- Ты его знаешь?

Ренджи заметил ее реакцию, и прямо спросил ее.

- Я видела его вместе с Рейсом раньше. Если я не ошибаюсь, его зовут Вэн.

- Вэн…

http://tl.rulate.ru/book/1369/665821

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну что ж, тогда пошлите. 🤣🤣🤣
Пошлите, ага. Пойдемте!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь