Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 164.1 Про тех антагонистов

Глава 164.1 Про тех антагонистов

… … …

В первые часы дня было солнечно, что сделало погоду идеальной для путешествий. Как и вчера, Рио нес Флору на руках. Они бежали по бездорожью в сторону Родании, вместо того чтобы идти по главной дороге.

Он бежал еще не на самой высокой скорости, Рио мог бы и быстрее. Но тогда ему нужно было бы объяснять откуда у него столько маны, а также появлялась возможность как-то травмировать Флору.

Что-то внезапно попало в его зону “обнаружения”.

(Это гоблин... его можно проигнорировать.)

Рио сконцентрировал свои чувства на окружающем мире, расширив свое поле сознания, сохраняя бдительность. Это была защитная мера, предотвращающая любые неожиданности. Путешественники часто попадали в засаду бандитов или даже монстров, идущих по своим делам.

Всякий раз, когда он замечал существ, двигающихся быстро, например, стаю волков, он обходил их, избегая ненужной схватки.

Флора спокойно наслаждалась пейзажем, сидя на спине Рио.

Она решила нарушить молчание, которое было у них все это время.

- ...Эм, Харуто-сама.

- Да?

- Мы уже в Королевстве Рубиа?

Флора понятия не имела, где они сейчас находятся. Хотя она знала, в какую сторону они идут, маршрут был составлен полностью Рио. Чтобы не привлекать к себе внимания, они избегали крупных дорог, поэтому окрестности были незнакомы принцессе.

- Да. Кажется, мы уже на территории королевства Рубиа. Следующий город уже их столица. Там мы сможем остаться на ночь и отдохнуть как следует.

- ВАА, понятно. Понятно.

Чтобы пробежать через бездорожье и добраться до прямо дороги в столицу, им потребовалось меньше часа.

Поскольку они могли бы наделать шума, если бы Рио прибежал сразу на дорогу, поэтому он сбавил скорость чуть поодаль от дороги и медленно пошел дальше.

Флора похвалила его осторожность.

- Ух ты! Мы все это время шли без ориентиров, однако Харуто-сама не заблудился!

- Я просто сверялся по солнцу.

- ...Это невероятно. Меня учили этому на случай, если я заблужусь, но я не думаю, что смогла бы справиться так же, как ты. Не заблудиться без карты - это невероятный подвиг. А я опять была бесполезна, всего лишь лишний багаж…

Флора посмотрела на Рио глазами, полными уважения.

- Флора-сама, я уверен, что вы смогли бы повторить все это, вам всего нужно было бы освежить в памяти ваши уроки. Вам просто нужен опыт. А тем временем мы почти добрались до конечной точки. Если хотите, я смогу научить вас этому по дороге.

- Хочу. Пожалуйста, научи меня, Харуто-сама!

Его предложение звучало немного неловко, но это не помешало Флоре немедленно согласиться на него. Они вышли на дорогу, сильно вовлеченные своей беседой.

Глаза Рио быстро пробежались по местности, он с Флорой были одни.

- Пойдем, столица уже не так далеко. Мы должны дойти до нее уже сегодня, даже если медленно пойдем.

- Теперь мы пойдем медленно? Ура!

Флора, казалось, была в приподнятом настроении от перспективы самой идти.

- Да уж. С этого момента мы начнем ваше реабилитацию. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам станет больно или тяжело идти.

- Хорошо!

Рио осторожно опустил Флору на землю и тут же предложил ей руку.

Она с радостью приняла такое предложение. Держа Рио за руку, она немного стеснялась, но не отпускала ее. Она знала, что он держал ее за руку, лишь чтобы помочь ей идти, все это было только во имя восстановления ее здоровья.

Сама Флора втайне наслаждалась каждой секундой.

- Позвольте мне временно быть вашим сопровождающим.

- Разумеется, спасибо тебе.

Флора медленно пошла, а Рио помогал ей.

Она внимательно смотрела на землю, а он старался не дать ей упасть.

Продвигаясь вперед в ее темпе, они не замечали, что кто-то следит за ними. Рейс наблюдал за их движением сверху, паря в воздухе.

(Как и ожидалось, они уже достигли Королевства Рубиа. Скорее всего, они проведут ночь в городе. Наверное, мне стоит вернуться и встретиться с Арейном и остальными после того, как эти двое найдут себе гостиницу. Может быть, я должен ввести в игру этого героя простофилю и принцессу-рыцаря…)

Все еще паря, он размышлял о том, как ему следует поступить.

(Его диапазон поиска впечатляет. Он даже наблюдает за воздухом! Следить за ними с такой высоты довольно сложно. По крайней мере, у него нет сейчас духа и он выбрал наземный маршрут…)

Рио и Флора провели ночь в гостинице в столице Королевства Рубиа.

◇ ◇ ◇

Тем временем в заброшенной деревне в каком-то особняке отдыхали Ренджи и Сильви.

В то время как Сильви и Елена делили комнату между собой, Ренджи был в своей комнате, что мешало ему поговорить с двумя женщинами.

Арейн и Луччи постоянно были наготове, наблюдая за этими тремя.

Сейчас Арейна в особняке не было.

В особняке были только Луччи, Ренджи, Сильви и ее сопровождающая Елена.

Луччи сидел на диване в гостиной, со скучающим видом смотрящий в потолок.

Внезапно он встал. Когда кто-то приблизился к особняку, его чутье уловило приближение коллеги.

Парадная дверь распахнулась, и, что неудивительно, вошел Арейн. Выражение его лица было слегка напряженным, что вызвало у Луччи любопытство. Он чувствовал, что что-то пошло не так.

- Эй, что случилось? Ты выглядишь каким-то напряженным.

- ...Я только что получил новости от Рейс-сама.

Голос Арейна звучал крайне напряженно.

http://tl.rulate.ru/book/1369/626112

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо! И побольше, побольше переводов!!!
Развернуть
#
"Как и вчера, Рио нес Флору на руках." и "Флора спокойно наслаждалась пейзажем, сидя на спине Рио.", я конечно понимаю, что он её придерживал руками....
Развернуть
#
Пативен с бандюганами выезжает 8)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь