Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 149.1 Замок Королевства Паладиа и положение деревни

Глава 149.1 Замок Королевства Паладиа и положение деревни

 

… … …

 

На второй день после битвы с Нидолом Проксиа Рио добрался до королевского замка Королевства Паладиа. Если говорить честно о городе, раскинувшемся вокруг озера, то он процветал как город какого-нибудь большого королевства. С окраин торгового района можно было видеть обычный шумный вид торговцев и покупателей, кричащих хвалебные оды своему товару.

(Это… Удивительно нормально.)

Было первое впечатление у Рио о столице этого королевства. По словам Нидола, услышанные Рио после битвы в Королевском замке империи Проксиа, первый принц этого королевства - предыдущий наниматель группы наемников Люция, получается этот принц мог бы иметь какую-нибудь информацию о Люциусе.

У Рио не было выбора, кроме как довериться и проверить правдивость, казалось бы, такой сомнительной информации.

(Давай-ка проскользнем в замок, как только день сменится ночью.)

Рио посмотрел на замок, построенный на вершине небольшого холма на берегу озера. Он был окружен крепкой высокой стеной, и был скорее, как крепости, чем замок. Замок был довольно компактным по сравнению с Королевским замком большого королевства, напримеп королевство Бертрам или Королевствоа Галварк.

Неописуемое чувство начало вспыхивать в груди у Рио, когда он подумал, что, возможно, Люциус, убийца его матери, прямо сейчас сидит в этом замке, но он смог себя успокоить после глубокого вдоха.

 

◇ ◇ ◇

 

День сменился ночью.

Королевский замок Паладии закрыл свои ворота, словно отказываясь от любого вторжения. Защита была чрезвычайно плотной, патрульные огни были выставлены во всех мыслимых местах на стенах замка, и число часовых стало больше, чем в дневное время.

Решив, что проникновение с земли займет слишком много времени, Рио под покровом ночи прокрался в замок с воздуха и приземлился на крыше замка. Одетый в темную одежду и темную маску, он двигался тихо, идеально сливаясь с темнотой и скрывая все признаки своего присутствия. Посмотрев на ситуацию во дворе некоторое время, он решил проникнуть внутрь через одно из окон.

Обычно замки не были спроектированы так, чтобы у них были окна, учитывая безопасность, но в Королевском замке Паладия, похожем скорее на форт, было еще меньше окон для потенциальных злоумышленников. Хотя время от времени он находил окна, но все они были плотно закрыты и заперты изнутри.

Тем не менее, наш нарушитель покоя продолжал искал точку входа.

(Должен ли я воспользоваться этой смотровой башней?)

Рио решил войти в замок, используя башню, предназначенную для наблюдений. Но он не мог просто явиться туда без подготовки, так как там стояло три часовых на страже, и еще больше могло ждать в проходе замка.

Рио создал особое магическое поле, которое сделало его тело невидимым для глаз с помощью духов ветра, заставив свою ману проникнуть в воздух вокруг него. Но, поскольку его магия не могла скрыть звук, и вся его маскировка могла провалиться из-за неосторожного движения, он должен был двигаться очень внимательно.

Рио шел вдоль стены и собирался уже войти внутрь смотровой площадки…

- Хм?

Часовые все отреагировали на что-то, возможно на звук, который Рио сделал при приземлении. Но они сразу же отвернулись, убедившись, что никто, кроме них самих, ничего не заметили.

Рио присел на корточки на несколько секунд после приземления, затем медленно встал и вошел внутрь смотровой площадки, словно пробираясь сквозь щели между часовыми. Он направился к внутренней части замка.

(Вот настоящая задача, надо найти комнату первого принца.)

Он сосредоточился.

Рио не мог просто расхаживать и заглядывать в каждую дверь, повсюду были солдаты, высокопоставленные маги, у которых было острое чувство на использование магии, на каждом шагу могли быть и другие опасности, например, магические инструменты, которые могли обнаруживать чужую магию. В этом месте его навыки по сбору информации, проскальзывание через часовых, обнаруживая ненормальные реакции магии, поиск признаков нужных людей и знание того, как правильно использовать невидимость, вступили в игру.

Рио уже привык к такого рода деятельности благодаря своему опыту проникновения в королевские замки нескольких королевств. Возможно, поэтому он пришел к выводу, что ему нужно идти побыстрее, не слишком беспокоясь о последствиях в такие моменты. Рио начал двигаться без колебаний.

Спустившись по лестнице башни, он наконец проник в сам замок. Он использовал свою невидимость, когда проходил мимо патрулирующих солдат, прятался под потолком или использовал тени, короче говоря, он адаптировался исходя из ситуации.

(Все сделано не на уровне большого королевства, но патрули стоят очень близко друг к другу.)

Весь путь до внутренней части замка Рио думал об этом. Он уже успел понять организацию патрулей и структуру самого здания. Солдаты на наблюдательном пункте были разделены на множество отрядов, расставленных в важных узлах замка. Целью Рио было высшее руководство, присутствующее в этом здании.

После короткой прогулки по замку Рио, который должен был составить план действий, пошел к месту с меньшим количеством людей.

(Жилым местом королевской семьи должно быть это место… Но проблема в том, как же войти туда.)

Как и следовало ожидать, даже Рио было трудно войти в щель между дверью и двумя солдатами, стоявшими на страже рядом с ней. Он мог, естественно, открыть дверь в своем невидимом состоянии, и никто не увидел бы его, но дверь сама по себе редко когда открывается, что определенно вызовет шум. Оказаться в такой ситуации было бы не так уж забавно.

(Должен ли я обойти и посмотреть, можно ли проникнуть туда через окно?)

Было весьма вероятно, что окна будут плотно закрыты на внутренний замок, даже если это не так, то уж точно окна будут недостаточно большие для того, чтобы проникнуть в комнату дворянина. Он не хотел усложнять ситуацию, открывая дверь, поэтому он попытался понять ситуацию за дверью с помощью духовного мастерства.

(Или лучше подождать, пока кто-то войдет или будет выходить?)

Эффективность такого метода была плохой, так как он не знал, где именно находится комната первого принца, и кто же может войти в комнату. Проникнуть было бы намного проще с Аисией, с ее формой духа, но он не мог желать такой роскоши, так как она была с Селией на территории маркиза Родана.

(Или… Может мне лучше поискать информацию о первом принце? Возможно, я смогу найти его комнату, если напрягу слух и подслушаю кого-нибудь.)

Медленно и плавно. Рио выбрал самый мудрый и безопасный вариант.

Он перешел из людного места, на нижние этажи, в менее людную часть замка. Так как на нижних этажах в основном находились солдаты и прислуга замка, то Рио мог бы подслушать различные разговоры.

Именно там делились самыми пикантными сплетнями. Может быть, потому, что сотрудники имеют слишком много свободного времени и сидят без дела, любя посплетничать, они всегда говорят о различных вещах в свободное время.

Например, негативные слухи о своих коллегах, которые Рио показались тривиальными, и, конечно же, сочные сплетни о королевской семье и дворянах, живших в этом замке. Недостатком было то, что он не мог выбирать темы разговора.

В течение часа он подслушивал их разговоры, Рио узнал, что имя первого принца - Дюран. Сплетни, связанные с Дюраном распространялись как лесной пожар, особенно среди рыцарей. Рио внимательно слушал и, наконец-то, нашел кое-какие подсказки о местонахождении первого принца.

- Дюран-сама собрался искать новую женщину? Вроде это какая-то симпатичная девушка, что в гостинице по соседству.

Один любопытный солдат начал такую тему.

- А-а, опять это, да? Так оно и есть. Он меняет женщин, как портянки.

Другой солдат сказал это с завистью.

- Боже мой! Я тоже хочу стать дворянином. Им ведь всем так позволено развлекаться, да?

- Тебе это не идет, поскольку у тебя даже дамы нет. Найдите себе подругу, прежде чем мечтать о таких подвигах.

- З-заткнись. Это обычные "если бы да кабы".

Остальные солдаты тоже присоединились к их приятной беседе.

- Ну, есть же поговорка, чтот там “великие мужчины любят сексуальное удовольствие”. Боевые достижения Дюрана-сама слишком большие, как и у его окружения, тебе не стоит так небрежно про них думать, знаешь ли.

- Короче говоря, девок сразу же меняют, как только они ему надоедают, чтобы предотвратить будущие неприятности. Хочешь поспорим, сколько времени эта женщина протянет?

Один из солдат предложил рискнуть.

(Кажется, у принца есть пристрастие к женщинам.)

Подумал Рио.

- А ведь Дюран-сама ушел вместе с одним из своих солдат и своим знакомым наемником. Интересно, когда же он вернется.

Рио отреагировал на слова "знакомый наемник".

- Эмм. А разве что-то на войне было ли что-то? В последнее время я не слышал ни о какой большой битве. Какая же проблема возникла, которая требует, чтобы сам Дюран-сама вышел?

Другой солдат снова сменил тему, чтобы сделать разговор повеселее.

- А кто его знает. Я слышал, что они отправились к западной дороге, но…

Сказал солдат, пожимая плечами. Рио узнал многое от этих солдат.

(Получается, он направился к западной дороге вместе со своим знакомым наемником… Значит, первого принца сейчас нет в замке?)

Рио задумался.

Больше всего его заинтересовали слова "знакомый наемник", о котором говорили солдаты. Рио не переставал гадать, не Люциус ли этот наемник.

http://tl.rulate.ru/book/1369/567361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь