Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 147.2 Страдания Флоры Часть 2

Глава 147.2  Страдания Флоры Часть 2

 

… … …

 

- Это королевство… Воюет с королевством Рубия?

Флора выставила себя, как будто она не знает, как устроен этот мир.

- … Ну да, но там только всякие стычки, а так мы воюем и против других соседних королевств. Нуу, это уже обычная практика в нашем королевстве.

Деревенский староста посмотрел на Флору, словно наблюдая за ней.

- Ах, хм, я не дворянка этого королевства…

Она почувствовала, что деревенский староста стал сомневается кто перед ним, и она решила объяснить этот факт.

- Понятно… Тогда неудивительно. При всем моем уважении, вы выглядите чересчур подозрительно. У меня несколько вопросов к вам, конечно же, если вы позволите мне задать их?

Староста посмотрел на нее строго и спросил.

- …Что вы хотите спросить?

- Поскольку вы не из дворян нашего королевства, почему вы бродите по этой сельской местности, да еще и в одиночку?

- Ну, я… у меня произошел несчастный случай прямо посреди моего путешествия…

Флора ответила, отведя неловко взгляд. Потому что ее реальная история вызовет еще больше подозрений.

(Королевство Рубия должно быть союзником королевства Бертрам. Интересно, как бы он отреагировал, если бы узнал, что я принцесса Бертрам, которое поддерживает королевство Рубию, враг его королевства. Он уже знает, что я хочу попасть в королевство Бертрам, но…)

Флора испытывала какое-то беспокойство. Возможно, ей придется объяснять, что на самом деле она большая шишка в королевстве Бертрам. Флора не могла выбрать лучший вариант в такой ситуации.

- Несчастный случай?... Поэтому у вас такой грязный вид? Если все так, как вы говорите, то после вашего исчезновения должна подняться шумиха?

- Да… М-может быть.

- Так почему же вокруг вас нет слуг?

Староста продолжал расспрашивать Флору. Возможно, он делал это потому, что полностью доверял Флоре или все же сомневался в ней.

- …Я не знаю.

Флора медленно покачала головой.

- Я... я понимаю. Эта ситуация действительно шокирует.

Деревенский староста кивнул, не глядя на Флору.

- …Согласна.

Флора разочарованно опустила плечи. Может она была чересчур оптимистична, думая, что сможет что-то сделать, когда попадет в какое-нибудь поселение, теперь же она поняла, что находится в еще более опасной ситуации.

- Ну, я думаю, вам лучше посоветоваться со знатью, управляющей этой областью. К сожалению, обычный староста, вроде меня, ничего больше не сможет сделать.

Староста порекомендовал план действий.

- …Я обдумаю ваши слова.

Флора кивнула и неопределенно ответила. Цвет ее лица был уже не таким хорошим. Флора понимала, что просить о помощи дворян Королевства Паладия – превращать себя в политический инструмент.

- Ну а если вы не против, то можете оставаться на сегодня в нашем скромном жилище. Хотя мы не сможем оказаться вам подобающий прием, у нас, по крайней мере, есть теплая еда. Пожалуйста, решите, что вы собираетесь делать дальше пока остаетесь у нас.

Вздохнув, деревенский староста сказал, что может принять Флору в качестве своего гостя. Хотя было еще неизвестно, говорит Флора правду или нет, но, видя ее платье, он убедился, что она хотя бы дворянка, так что он не мог относиться к ней как к бедной. Кроме того, он боялся возмездия, поскольку толком ничего не знал о ней.

- … Большое вам спасибо!

Флора была слегка ошарашена таким предложением и поклонилась ему. Она шла со вчерашнего дня, ничего не ев. И с тех пор ей очень сильно повезло, у нее появилась крыша, под которой она могла остаться на ночь.

Вскоре они услышали громкий гул, доносившийся со входа.

- !?

Флора вздрогнула, услышав этот звук. Она в спешке повернулась ко входу и увидела у сломанной двери стайку молодых людей, по-видимому, все они были деревенскими.

- Вот это дааа!

У всех молодых людей были перекошенные лица. Увидев Флору, все сразу же охнули, хотя она была в слегка грязном платье.

- Д-дураки, что же вы делаете?! А ну возвращайтесь к своей работе!

Деревенский староста закричал на них взволнованным голосом, и все они убежали, возвращаясь к своей работе. Среди них был и Доннер.

Староста глубоко вздохнул.

-М-мои глубочайшие извинения. Они все невежды, что с них взять?

Он поклонился Флоре со слегка испуганным лицом. Всем было ясно, что эти люди из любопытства хотят взглянуть на Флору. Деревенский староста опасался, что их действия могут вызвать недовольство своей нежданной гостьи.

- Я не возражаю. А у них было какое-то дела ко мне, да?

С любопытством спросила Флора старосту, даже не подумав, что эти люди могли прийти только, чтобы поглазеть на нее.

- Хах… Ну, не то чтобы они хотели от вас что-то… Просто, пожалуйста, не обращайте на них внимания. Хотя немного не то время, но, может, поужинаем?

Деревенский староста был сбит с толку неуместным ответом Флоры, но тут же сменил тему разговора, поскольку не желал неприятностей. Хотя было еще утро, слишком поздно для завтрака, и слишком рано для обеда.

- Хм, я немного голодная, но могу ли я немного отдохнуть? Я не спала очень долго, поэтому я все еще чувствую сонливость…

- Конечно же, вы выглядите бледной. Хорошо. Я попрошу жену приготовить для вас комнату.

После этого Флора заснула глубоким сном на кровати, приготовленной женой старосты.

http://tl.rulate.ru/book/1369/565711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Боже, пусть она в этой деревне останется 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь