Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 145.2 Каждая их ситуация

Глава 145.2 Каждая их ситуация

… … …

- Н-не беспокойтесь об этом, не следует себя винить из-за этого.

Михару попыталась остановить Лилиану.

- Нет, ответственность за последовательность всех событий, которые привели к нынешней ситуации, полностью моя вина. Это само по себе очевидное свидетельство неискренности нашего королевства по отношению к тебе и твоим товарищам. Что, в конце концов, оставило нас вашу милость. Так что просто опустить голову будет недостаточно, чтобы выразить тебе всю нашу благодарность.

Несмотря на эти слова, Лилиана продолжала держать голову в поклоне.

Михару попросила помощи у Фриллы, служанки Лилианы, которая тоже была в комнате, но она ничего не могла с этим поделать.

- Пожалуйста, поднимите вашу голову, Лилиана-сама. …Могу ли я спросить вас об одной вещи?

Спросила Михару.

- Да, конечно же можешь спросить.

Решительно ответила Лиляна.

- Эм, почему?... Почему вы выполняете эгоистичное желание Такахисы-куна? Потому что он герой?

Михару задала этот вопрос, как будто хотела увидеть реакцию Лилианы.

- …Как ты и сказала, половина причины в том, что он герой.

- Значит, другая половина…

Михару задала еще один вопрос в дополнение к предыдущему.

- Другая половина, может быть… Потому что я хочу доверять ему.

Она была немного обеспокоена таким разговором.

Глаза Михару широко раскрылись.

- Лилиана-сама…

Она могла бы влюбиться в Такахису, но Михару не могла заставить себя и спросить об этом саму Лилиану.

- Хотя может быть и правда, это все эгоизм Такахисы-самы, но можно сказать, что это также и мой собственный эгоизм. Поэтому, если он что-то сделал не то, я подумала, что стоит извиниться за это и как можно лучше. Вот поэтому, не могли бы вы пока оставить вопрос о целях Такахисы-самы на мне?

Спросила Лилиана.

- …Конечно же, я все понимаю.

Михару колебалась некоторое время, но согласился на просьбу Лилианы. В настоящее время, Михару вела холодную войну с Такахисой. На самом деле она больше не могла понять ход его мыслей. Сейчас она не могла ни встретиться с ним, ни обсудить этот вопрос.

- Большое тебе спасибо. Я сразу же расскажу вам о своих успехах, как только разберусь. Так что сейчас я буду благодарна, если ты продолжишь учить меня японскому.

- Да, хорошо.

- …Большое спасибо.

Лилиана почувствовала облегчение, услышав ответ Михару.

- Фуфу, от такого мне захотелось пить. Фрил, а завари-ка нам чаю?

Она приказала своей служанке Фрил.

- Хорошо.

Фрил почтительно кивнула и начала заваривать чай.

- Ну что ж, продолжим наш урок, Михару-сенсей?

Лилиана сказала это с озорной, но нежной улыбкой на лице. Она попыталась изменить атмосферу.

- …Ах, да. Начнем, ваше высочество.

Ошеломленная на мгновение, Михару ответила естественны плавным театральным голосом. Их взгляды пересеклись, и было неясно, кто начал, но они обе улыбнулись друг другу.

- Хотя наша встреча состоялась не в самых приятных обстоятельствах, я рада, что смогла встретиться с тобой, Михару-сан.

После некоторого молчания Лилиана сказала ей с радостной улыбкой.

- Да, я чувствую то же самое, Лилиана-сама.

Михару слегка смутилась. Она не нервничала, хотя Лилиана была королевской крови, скорее всего, она просто чувствовала, что они были на одной волне. Как будто они были лучшими друзьями много лет. Вот почему она была рада, что Лилиана чувствует то же самое. Так она думала.

Лилиана уставилась на Михару, словно не зная, что сказать.

- Большое спасибо. …Ну что ж, Михару-сан. Могу ли я задать один вопрос?

Она начала говорить неловким голосом.

- Да, что бы вы хотели спросить?

- Я хочу одолжить твой словарь на несколько дней… Ты позволишь?

- Мой… Словарь?

Михару наклонила голову и подняла маленький словарь японского языка. Его положили в ее школьную сумку, с которой она была вызвана в этот мир.

- Хорошо. Хотя мне, возможно, еще предстоит разобрать и понять, что там написано, у меня вспыхнуло любопытство, когда я услышала, что эта книга написана на кандзи, поэтому я хотела бы знать, какие иероглифы там есть. Думаю, я бы лучше училась, если бы изучала то, что меня интересует.

- Понятно... Ну, запоминание из любопытства увеличивает скорость обучения. …Я не возражаю. Тогда сделаем это твоим домашним заданием, да? Пожалуйста, поищите иероглифы или слова, которые вызовут у вас любопытство, и я объясню вам значение этих слов или иероглифов во время нашего следующего урока.

Кивнув, Михару решила одолжить свой словарь Лилиане.

- Большое спасибо. Я буду очень сильно стараться. …Ради Михару-сан.

Лилиана слегка загадочно улыбнулась, когда поблагодарила Михару, но слова, которые она сказала в конце предложения, не достигли ушей Михару.

◇ ◇ ◇

В другом месте – Сумераги Сацуки молча размахивала своим тренировочным копьем в углу тренировочной площадки, выражение ее лица было вялым.

Причиной такой вялости были новости, которые она получила от Франсуа, короля Королевства Галварк. Некоторое время они не могли пользоваться магическими кораблями из-за появления дракона.

В нынешней ситуации соседние королевства, включая королевство Галварк, запретили все воздушные перевозки, и этот запрет не отменять в ближайшем будущем.

Хотя некоторое время назад она обращалась к Франсуа с просьбой о переговорах с их союзным Королевством, Святой Стеллой, эти переговоры еще не продвинулись.

(Я слышала, что в этом инциденте было много жертв. Принцесса…Она в безопасности? Хотя она такая хрупкая девочка…)

На самом деле, когда она вспоминала свой разговор с Флорой, она всегда чувствовала неописуемое чувство в своем сердце. Различные ощущения постепенно соединились в ее хватку за копье.

(Во-первых, что для них “герой”? Задача героя - побеждать таких монстров, как драконы, верно?)

Хотя она и думала, что герои - существа, необходимые для таких ситуаций, она должна была ожидать, что ответ, который она получит, будет не такой, какой она хочет и все будет правдоподобно объяснено.

(Может быть, это такой способ сказать мне, что мы похожи на переносной храм. …Господи, какого черта этот проклятый дракон появился именно сейчас?)

Герой - символ власти Бога. А для королевства, сила которых зависит от Божьей власти, потеря героя, которого они обрели после такой долгой борьбы, может означать только великую трагедию.

Поэтому им не так-то легко было получить разрешение на выход, не говоря уже о том, чтобы поохотиться на таких чудовищ.

Конечно, даже Сацуки была обеспокоена внезапным появлением опасных монстров, и это было единственное, что она находила невыносимым. Хотя было бы ложью говорить, что она не боится встречи с драконом. Ничего не делать, когда у нее есть возможность хоть что-то делать, полностью идет в разрез с ее воспитанием.

- АХ, ГОСПОДИ!

Сацуки со всей силы размахнулась копьем, как будто выражая свое разочарование. После некоторого времени размахиваний копьем, она вздохнула.

- Где же ты сейчас, Харуто-кун?

Она пробормотала свои истинные мысли тревожным голосом.

http://tl.rulate.ru/book/1369/562212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кажись принцеска сохранила письма и хочет их прочитать...ах как же хочется, чтобы наш гг узнал все это и разнес к херам эту звездную империю...но к сожалению понимая стиль автора все сведется к тому что он простит их...
Развернуть
#
может и простит, а вот плакаться в желетку-сенсея побежит снова точно, ладно это грубо... пойдёт искать утешения у сенсея, проводя с ней время для своего душевного спокойствия, чем он с детства и занимается, а сенсей думает, что он её романсит и вся млеет и краснеет в объятьях
Развернуть
#
в яп версии прочитал, что принцеска то оказывается норм девка...она прочитала письма и отдала их нашей героини, из-за чего та решила свалить из звездной империи(и ей поможет принцесса) вот только наш гг соплежуй...как я с него горю
з.ы Было интересно читать ровно до того момента как он ушел от народа духов...далее началась херь полнейшая, а его принцип "я не убийца" но ля ты же сам вдалбливал своему двоюродному брату и сестре, что если вы не можете защитить себя то вас съедят и выплюнут...SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Он убийца вроде бы когда он спас Михару убив наемника стал отэто понятно, и отряды прошлые например с Чарльзом он там некоторых убил
Развернуть
#
и правда зачем им герои.... драконов терроризирующих страну убивать им нельзя, охранять принцессу они тоже не могут, наверное, чтобы получать предложения о свадьбе, куролесить с благородными дамами, пока карманная принцесса для размножения удовлетворяет бандитов... и правда, где Харуто, чтобы надавать этому недогерою по мордасям, я думаю большинство из них, кроме Сацуки вряд ли даже что могут сделать с кем-нть вроде Альфреда
Развернуть
#
Меня бомбит от героев, они же посланники самих *** богов в прямом смысле, и никак по другому так почему из нее слово не есть закон выше царя?
Развернуть
#
А аки будет с гг или останется с этим ублюдком называющем себя "героем"?
Развернуть
#
С братом, она Харуто ненавидет тк он его и мать бросил, ВОТ ТОК ОНА НИКОГДА КРОВНОЙ СЕСТРОЙ ЕМУ НЕ БЫЛА xd
(надеюсь усё так будет)
Развернуть
#
Надеюсь, хоть Лилиана окажется злодейкой, а то че-то тут все женщины сугубо благородные и праведные
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь