Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 140.2 Отъезд, а за ним…

Глава 140.2 Отъезд, а за ним…

… … …

- Поэтому расход маны компенсируется камнем духа, встроенным в браслет. Сэнсэй обладает магической силой нескольких человек, так что ты должна суметь даже снабжать силой Аисию в бою.

- Д-даже если ты говоришь, что у меня маны нескольких людй… Я не уверена, что смогу это сделать.

- Я даю тебе его ради решения одной конкретной проблемы. Камень духа довольно хорошего качества. На самом деле я хочу тебе дать еще один волшебный инструмент, но все же мои возможности ограничены.

Рио сказал это с кривой улыбкой на лице.

-Ахаха… Кажется, ты меня снова опекаешь, да?

В ответ Селия сказала это с удрученным видом.

- Э-э-э, у меня есть кое-что для тебя в этой маленькой сумке…

Робко сказал Рио.

- У-ух. Что там такое?

- Всего лишь остатки для дорожных расходов, которые мне дал граф Клэр.

С этими словами Рио передал Селии мешочек, до краев наполненный золотыми монетами.

- Что? О-от дорогого мне отца… Почему ты все отдаешь это мне?

Селия вздрогнула.

- В общей сложности тут 200 золотых монет. Пожалуйста, возьми все.

- …Нет. Это же тебе. Разве отец не говорил?

Селия решительно отвергла мешок и подтолкнула его обратно к Рио.

- Ну и что мне с этим делать? Эти деньги будут более полезны для сэнсэя, вашей деятельности в Возрождении, но… Я не могу все принять, на жизнь мне нужно всего немного денег. Разве у тебя не будет различных крупных расходов в ближайшем будущем? Так может быть используешь эти деньги твоего отца в конце концов?

- …Тогда я займу у тебя эти деньги. Я обязательно все верну.

Селия уставилась на Рио, который некоторое время прикидывался дурачком, и, надув губки, взяла деньги. Ей было ясно, что, если она не возьмет деньги, то спор будет длиться вечно.

- Хорошо.

Рио охотно согласился.

◇ ◇ ◇

Наступил следующий день, день отъезда Рио. Утром она отправилась в южную гавань, стоящую рядом с городом, чтобы проводить его на волшебный корабль Лизелотты, отправляющийся в Алмонд.

Большие шишки Восстановления собрались в этой гавани, а также Кристина, возглавляющая их.

- И все же я не смогла выплатить тебе и большую часть долга. Ты даже отдал меч Альфреда.

Кристина сказала это с мрачным лицом.

- Это просто острый меч, а такой у меня уже есть, более того, я не могу просто так забрать себе меч национального достояния. Поэтому, пожалуйста, отдайте этот меч настоящему мастеру.

Рио покачал головой и криво улыбнулся.

Рио отвечал за этот меч после того, как победил Альфреда, но он отдал его перед своим отъездом. Хотя Кристина сказала, что он может взять себе меч, Рио почтительно отверг это предложение.

Этот меч может сопровождаться опасностью, кто-то может прийти за ним, а позднее может возникнуть недопонимание в благородном обществе, когда Рио станет слишком тесно общаться с Восстановлением.

- …Я понимаю. Ну что ж, если вы собираетесь снова встретиться с Селией-сенсеем, пожалуйста, покажите эту брошь, на входе в благородный район. Вы сможете пользоваться этим как пропуском.

- …Понятно. Большое спасибо.

Рио почтительно взял у Кристины брошь. Хотя по дизайну она была больше похожа на герб, который официально принадлежал Кристине, но Рио ничего не знал об этом.

Прошла небольшая пауза, прежде чем он взял брошь, так как он думал, может ли эта брошь понадобиться еще для чего-то кроме простого пропуска. С другой стороны, он не мог отвергнуть подарок принцессы на глазах у публики без уважительной причины, у него не было выбора, кроме как послушно принять брошь.

Чрезмерное любопытство брошью также принесет нежелательные проблемы, так как это могут посчитаться слишком грубым, поэтому Рио решил сменить тему. Неведение - это блаженство.

- Кстати, ты в порядке, Коута-кун? Такими темпами тебя повезут в Алмонд.

Рио посмотрел на идущего с ним Коуту. Вчера он почему-то сказал, что хочет уехать из Родании.

А вот Рей напротив решил остаться в Родании. Хотя эти двое не ссорились, но Рио чувствовал, что атмосфера между ними неловкая.

- Я не смогу удержать его, если он этого хочет, но я с радостью приму его обратно. Все зависит от него. Он собирается работать в окрестностях Алмонда, пожалуйста, передайте леди Лизелотте, чтобы она следила за его безопасностью.

По какой-то причине Кристина сказала это с мрачным выражением лица. Несмотря на беспокойство о его безопасности, она продолжала стоять.

- Понятно. Конечно, все передам.

Тяжело вздохнув, Рио кивнул ей, он чувствовал то же самое, что и она. Хотя и будут некоторые опасности вокруг Коуты, он был упрям, так что вмешательство в его решение привело бы к ненужному эффекту.

- …Если возможно, то я умоляю лорда Амакаву держать его в безопасности, или, по крайней мере, дать ему стоящий совет.

- Конечно же, я не возражаю.

Рио ответил с кривой улыбкой на лице Кристине, а она поклонилась ему.

Через некоторое время Рио-тачи покинул Алмонд. Рио попрощался с Селией несколькими легкими словами, они так уже прощались накануне вечером. Рио поднялся на борт волшебного корабля после того, как попрощался с Ванессой и Рей. Корабль прибыл в Алмонд уже днем.

◇ ◇ ◇

Вечером следующего дня. Один волшебный корабль приземлился на озере Родании. Несмотря на аварийную посадку, Восстановление сразу же опознала волшебный корабль по флагу. В мгновение ока благородный район Родании зашумел разговорами.

Быстро прибывшая Кристина отдала приказ спасать людей. Бледный экипаж волшебного корабля дрожали от страха.

Капитан корабля был высшим приоритетом на тот момент, от него они смогут услышать всю историю. Когда его нашли, они услышали шокирующую правду.

После того, как спасательная команда прибыла в гавань с командой волшебного корабля, Кристина и большие шишки Восстановления уже ждали там.

- Пожалуйста, скажите нам, что произошло на самом деле.

Кристина отдала четкий приказ. Хотя у командира спасательной команды было растерянное лицо.

- Флот, сопровождавший ее высочество принцессу Флору в Роданию, был атакован черным драконом. Другой корабль сопровождения был… Полностью уничтожен. Их корабль, кажется, единственный, которому удалось избежать полного уничтожения.

Он сообщил об этом пронзительным голосом.

В этот момент Кристине показалось, что она упала с большой высоты. Потрясение, которое она испытала, было настолько сильным, что чуть небо и земля не поменялись местами в ее глазах. Ее мозг перестал работать.

- …Уничтожен? А как же Флора? Что с ней?

Кристине каким-то образом удалось задать этот вопрос.

- К-корабль второй принцессы, корабль Владычицы Флоры, кажется, был первый корабль, который уничтожили…

Ответом на ее вопрос была простая… жестокая правда.

http://tl.rulate.ru/book/1369/538350

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ох, уж этот Рио-тачи, Кристина-тачи... Когда они расстаются кто-куда, вообще непонятно становится кто остался в этом самом "тачи". Только путает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь