Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 137.3 Каждое их последствие

Глава 137.3 Каждое их последствие

… … …

Это была оценка Рио Рей. Может быть, лучше сказать им всю правду? Вся ситуация похожа на консультацию по выбору профессии в средней школе. Сказав так, он не ошибся бы, поскольку они оба были старшеклассниками.

- Даже если я так и сделаю, то у вас двоих все равно толком не будет выбора, да? …Дала ли вам какой-нибудь совет Ее Высочество принцесса Кристина?

- Она сказала, что даст нам работу, если мы последуем за ней. К счастью, наша магическая сила во много раз больше, чем у обычных людей, к тому же мы получили надлежащее образование в нашем родном мире. Особенно это касается арифметики и всяких расчетов, похоже, что тут наши способности намного лучше, чем у благородных этого мира, скорее всего, это будет гарантировать нам высокую оплату.

Ответил Коута на вопрос Рио.

- Понятно. У них сейчас должно быть мало людей, особенно специалистов, обученных работать с документами, должен быть вы для нее, как бесценное сокровище.

Рио озвучил им свои мысли.

- Мы также знаем, что принцесса не лгала нам во время нашего путешествия. Однако, мне интересно, действительно ли хорошо будет работать на нее?

Рей сказал это с задумчивым выражением лица.

- …У тебя уже есть работа на уме? Потому что без каких-либо связей, ваш единственный вариант - стать авантюристом, знаете ли?

- Ты говоришь об авантюристах, имея в виду тех, кто пускается в приключения?

С любопытством спросил Коута у Рио. Рей присоединился к вопросу.

- Не знаю, какой образ у тебя в голове, но, знаешь ли, это не такая уж замечательная работа. Это работа с нестабильным доходом, ваше тело - ваш самый большой капитал, ваш доход приостановится, если ваше физическое состояние ухудшится. Цели работы варьируется от ручного труда в центре города, сбора травы за пределами города, борьбы с демонами или работы наемником.

- …Тем не менее, существуют же достойные рабочие места, да? Некоторые из них зарабатывают большие деньги.

- Среди них действительно есть успешные люди, но их десять процентов. У них такая работа, где ваша жизнь будет постоянно в опасности, понимаете?

- У-ух. Естественно, мы знаем о таких вещах, но…

Коута, кажется, очень заинтересовался жизнью авантюриста, быть может это было связано с его возрастом. Рио об этом догадался.

- …Ты уже захотел стать авантюристом?

И он спросил.

- Нет, но... ладно. Для альтернативного выбора сойдет… Если мы будем работать на организацию под названием Восстановление, мы остаемся в подвешенном состоянии, мы не знаем, что произойдет с этой организацией в будущем… Даже если, например, мы все же будем на них работать, то наши возможности могут быть ограничены.

Коута робко кивнул ему.

- Все это так… Только не говори, что ты тоже в деле, Рей-сан.

Спросил Рио, глядя на Рей.

- Не совсем… Ну, как бы это сказать… Просто мне это не очень нравится. Эмм, или скорее… Быть авантюристом должно быть романтичным, особенно, когда ты мужчина. Однако, с другой стороны я хочу стабильный доход.

Рей храбро высказал свои мысли, хотя и был слегка смущен.

- … Хотя я лично рекомендую вам выбрать стабильный доход, но постарайтесь сохранить часть своего текущего дохода, если все же решите стать авантюристом.

- Это… Угу. Мы поняли.

После того как Рио высказал свое мнение, Коута кивнул ему, пытаясь убедить в правильности его слов самого себя.

- Как насчет того, чтобы принять предложение Ее Высочества принцессы Кристины? Естественно, вам сначала стоит услышать все условия найма.

В конце концов, Рио не мог позволить себе дать им безответственный совет, у него не оставалось выбора, кроме как порекомендовать им самый безопасный путь.

- …Думаю, вы правы. Это отличный совет для нас. Я попытаюсь обсудить этот вопрос еще и с семпаем. Большое вам спасибо, Харуто-кун.

Коута поклонился Рио в тот момент, когда он говорил свои слова благодарности.

На данный момент это дело было решено, но, возможно, из-за выбора, который они сделают позже, Рио почувствовал легкую опасность.

◇ ◇ ◇

Закончив разговор с Коута-тачи, Рио пошел в комнату, которую ему предоставили. Когда он появился перед дверью в эту комнату он услышал свое имя.

- А, Харуто. С возвращением!

Селия стояла перед его комнатой. Ее лицо засияло, когда она увидела Рио.

- …Да. Ты чего стоишь тут? Ты ждала меня все это время?

Спросил Рио с ошеломленным видом.

- Угх. Я только что подошла. Айсия сказала мне, что Рио вот-вот вернется.

Оглядевшись по сторонам, чтобы убедиться, что вокруг никого нет, Селия сказала это с сияющей улыбкой на лице.

- Понятно. Ну, вместо того, чтобы разговаривать, стоя вот так, давай пока перейдем в мою комнату. Я заварю тебе чаю.

- Хорошо. Одакно, Харуто… Ты не устал после всего этого?

Селия снизу вверх посмотрела на Рио. Он втайне восхищался проницательностью Селии, которая сумела увидеть глубины его сознания.

- Все в порядке. Я повеселел, увидев лицо сэнсэя.

Он сказал это, желая показать, что он полон сил, хотя в действительности он устал после всех этих разговоров. Однако, он и вправду почувствовал облегчение и легкость, увидев лицо Селии.

- Ч-что ты такое говоришь. Этот ребенок…

Селия опустила глаза, скрывая покрасневшее лицо.

- Пойдем внутрь. Вот, проходи.

Открыв дверь, Рио пригласил Селию, стоявшую за дверью, войти.

Он вошел в комнату после Селии, а затем закрыла дверь за собой. Когда они оба были вошли, Аисия внезапно материализовалась.

- Аисия, большое спасибо, что защитила сэнсэя. Большое спасибо.

Рио выразил ей свою благодарность.

- Как и сказала Селия, у тебя бледное лицо, Харуто.

Аисия сказала это и погладила Рио по щеке. Она смотрела на Рио в упор.

- …Я в порядке. Я просто немного подустал из-за долгого путешествия и всех событий, которые произошли сегодня, но я все уже позабыл после того, как я посмотрел на ваши лица.

- Понятно…

Соглашаясь с ним, Аисия все так же смотрела на лицо Рио с легкой грустью. Ее рука вновь коснулась лица Рио.

- ПОДОЖДИТЕ МИНУТКУ! ЧАЙ, ТОЧНО ЖЕ, ДАВАЙТЕ ПИТЬ ЧАЙ! Я НЕ МОГУ РАССЛАБИТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ПОПЬЮ ЧАЙ, ОСОБЕННО КОГДА ЧУВСТВУЮ УСТАЛОСТЬ!

Быстро сказала Селия и потянула Рио за руку.

- …Э?

Интересно, сколько времени будет завариваться чай для Селии... Рио следовал за ней, думая о таких вещах.

Аисия продолжала смотреть на лицо Рио.

http://tl.rulate.ru/book/1369/531852

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
8 рублей за такую маленькую главу(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь