Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 133.2 Против сильнейшего из Королевства Бертрам

Глава 133.2 Против сильнейшего из Королевства Бертрам

… … …

Рио был крайне осторожен, он пытался не втягивать Селию и остальных в это дело, однако, что-то его беспокоило, что-то не давало ему сосредоточиться на битве.

Альфред решил не проявлять инициативу и не идти в атаку первым.

Он не стал нападать на Селию-тачи, у него и так было полно работы с Рио. Они обменялись сотнями ударами, а Альфред выглядел так, как будто ничего и не было.

Рио решил постараться, чтобы его товарищи смогли безопасно покинуть это место, в ином случае они могут пострадать от этой битвы.

После очередного яростного обмена ударами, они остановились на некоторое время и снова ринулись друг на друга.

Селия-тачи воспользовались моментом и выбрались из опасной зоны.

Чарльз, наблюдая за событиями издалека, прокричал.

- Хмм, Альфред бесполезен. Ладно, пусть он хотя бы задержит этого парня, пока мы охраняем Ее Высочество. Остальные следуйте за мной.

Он отдал приказ рыцарям, после чего Чарльз-тачи начали кружить вокруг Альфреда и Рио.

Рио искоса взглянул на Чарльза и окружавших его рыцарей. Альфред моментально воспользовался такой опрометчивостью своего оппонента и ударил сбоку.

Рио успел заметить удар и наклонился, избегая удара Альфреда, и в это же время вложил свою магическую силу в меч.

В момент магические руны, вырезанные на теле меча, слабо засветились.

- Б-БЕГИТЕ ОТСЮДА!

Альфред, быстро почувствовавший изменения в мече врага, немедленно прокричал Чарльзу. Рио наклонился, направив свой удар на Чарльза и рыцарей. Он рубанул по пустому воздуху, образовав шквал, разрушающий все на своем пути.

Рыцари, не успевшие вовремя среагировать, были отброшены шквалом на несколько десятков метров назад. Хотя это не причинило им большого вреда, этого уже было достаточно, чтобы обездвижить их.

(Я использовал слишком мало магической силы, хах.)

Сила духовного мастерства зависит от количества магической силы. Тем не менее, ему удалось отбросить рыцарей.

- Оставайтесь на месте, если желаете сохранить свои жизни!

Альфред предупредил Чарльза и остальных рыцарей.

- Нет! Кхе…

В этот момент лицо Чарльза покраснело от гнева. “Твоя работа - остановить этого человека, верно?” - так он подумал.

У него не осталось сил, чтобы сказать это вслух, он больше не стал вмешиваться.

Чарльз с досадой посмотрел на Кристину, которая уже убежала на приличное расстояние. Затем его взгляд снова вернулся к Альфреду и Рио.

Их схватка была такой же ожесточенной, как и прежде. Никто не собирался уступать своему оппоненту.

Нет, было бы более уместно сказать, что они просто мерялись мускулами, на самом деле они оба все это время наращивали темп. После того, как Селия-тачи отошли на безопасное расстояние, Рио постепенно увеличивал силу, то же самое делал Альфред.

Они спокойно двигались по своему широкому полю битвы.

Спустя короткое время.

- …Да как так-то?! У Альфреда… он выигрывает у Альфреда?!

Пробормотал Чарльз, жуя губы.

Да, ход битвы постепенно начал склоняться в пользу Рио.

Рио лучше всех пользовался духовным мастерством на обширном равнинном поле.

Поскольку этот навык имел слабое место, Рио становился слишком быстрым до такой степени, что ему становится не хватать гибкости, а на этом поле есть где развернуться, он может с легкостью сохранять дистанцию и использовать свою силу по максимуму.

Поэтому, сражаясь на обширной равнине, где нет ничего, что могло бы помешать его движениям, Рио начал подавлять Альфреда своей скоростью.

Альфреду уже удалось избежать нескольких смертельных ударов из-за своих собственных способностей и мощной магии укрепления тела демонического меча. Альфред продолжал попадать в опасные ситуации. Тем не менее, он еще не утратил боевой дух.

Рио тоже не терял бдительности. Он понимал силу Альфреда, который все еще терпеливо ждал удобного момента, чтобы вырваться вперед, несмотря на нынешнее невыгодное положение.

Рио двигался вокруг, как бы отвлекая Альфреда, а потом внезапно нападал со стороны.

Поразительный рефлекс Альфреда позволял ему вовремя останавливать атаку Рио. Он наклонился в сторону, на волосок увернувшись от меча Рио, и тут же, находясь в невыгодной позиции, послал контрудар.

Рио ловко увернулся от такого, отступив назад. Меч Альфреда внезапно наполнился магической силой и ударил по Рио световой волной.

- ?!

Глаза Рио слегка приоткрылись, он вложил магическую силу в свой меч и отбил надвигающуюся волну.

(Это сила его демонического меча, хах.)

Он преобразовал магическую силу, вложенную в меч, на тепловую энергию и выпустил ее, атакуя Рио. Сила этой атаки сейчас была немного выше магической атаки низкого ранга, но Рио полагал, что сила может вырасти в соответствии с вложенной магической силой.

В следующий момент Альфред взмахнул мечом множество раз, как будто пытался прорезать само пространство. В сторону его оппонента были выпущены многочисленные волны света. Рио ускорился с помощью своего духовного мастерства и тут же покинул место удара.

Несмотря на то, что полосы света летели молниеносно, они не смогли даже поцарапать Рио.

После нескольких таких ударов Альфред, не желая более тратить свою силу, прекратил атаку. Рио воспользовался этим и внезапно приблизился к Альфреду спереди.

Оба мечника приготовили свои мечи к удару, вложив еще больше силы в рукояти, крича во всю силу своих легких. Их меч были наполнены магической силой, из-за чего они отбрасывали слабый свет.

В мгновение ока они взмахнули мечами. Ударная волна сотрясла все вокруг, когда их мечи сцепились друг с другом.

Рио взмахнул мечом, выпустив шквал заклинаний духовного мастерства и отправил тело Альфреда высоко в небо, на высоту около ста метров.

- ЧТ…?

Альфред был слегка сбит с толку неожиданным ощущением отрыва от земли.

Если он упадет на землю с такой высоты, то сколько бы раз он ни укреплял свое тело, он не смог бы избежать сильного удара. Скорей всего он не отделался бы простым ранением, он мог просто умереть. Чтобы избежать этого, он подумал, что следует ударить полосой света в землю в момент приземления.

Однако, поступив таким образом, неизбежно создастся пробел в защите, чем воспользуется Рио. Это будет фатальная ошибка, за которую он должен будет заплатить своей жизнью.

(Сделай или умри.)

Несмотря на смертельную опасность, Альфред спокойно закончил обдумывать свой план и решил поставить свою жизнь на кон. Он схватился за свой меч обеими руками, вливая в него магическую силу.

Меч Альфреда засиял еще ярче, чем прежде.

(Это же… Дерьмо!)

Увидев его действия, Рио нахмурился. Альфред вкладывал слишком много своей магической силы, чтобы просто скомпенсировать свое падение.

Глаза Альфреда были сосредоточены только на фигуре Рио. Куда он направит свою атаку, было ясно всем.

(Я встречу твою атаку.)

Он мог бы с легкостью избежать этого удара, просто убежав с места удара, но это заставило бы его пропустить брешь в защите Альфреда, что вернуло бы их к исходной точке. Рио решил закончить бой следующей атакой. Он влил в свой меч невероятное количество магической силы, его меч стал испускать яркий свет.

Оба крепко держались за рукояти мечей обеими руками, целясь в противника. Меч Альфреда выпустил поток света, разрушительный торнадо вырвался из меча Рио.

В следующий момент их атаки столкнулись друг с другом, вызвав бурю и гигантский взрыв света.

- ЧТО?!

Селия и Кристина, наблюдавшие за битвой с безопасного расстояния, закричали, когда ударная волна достигла их.

(К-какая битва! Вот она… сила Рио.)

Селия, впервые увидевшая, как Рио сражается всерьез, смотрела на сражение, полностью погруженная в происходящее.

Когда-то в Королевской академии на Рио смотрели свысока за его неспособность использовать магию. Сейчас никто бы не стал смотреть на него так же, Рио сражался против самого лучшего рыцаря королевства.

- Амакава-доно… Амакава-Доно в безопасности, верно же?

Кристина пробормотала это обеспокоенным тоном, всматриваясь в поле битвы. Буря, разразившаяся в центре битвы, подняла облако пыли, закрывшее им обзор.

- Скорей всего… Харуто, он… Меч Харуто управляет ветром, так что в середине шторма ему ничего не грозит. АХХ…

Пока Селия отвечала, дым и песчаная буря, бушевавшие в центре битвы, быстро рассеялись. Он прояснился настолько сильно, что можно было четко увидеть ситуацию.

И они увидели павшего Альфреда, который больше не мог держать в руках меч, и невредимого Рио.

http://tl.rulate.ru/book/1369/512538

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Гг хорош)
Развернуть
ОФФТОП #
Спасибо за перевод:3
Развернуть
#
Вопрос к переводчику) почему у некоторых персонажей меняется пол? Это жесть какая-то...
Развернуть
#
Издержка работы с гугл-переводчиком, когда не всегда успеваешь замечать, как он своенравно использует то один пол, то другой
Развернуть
#
"Кристина-тачи" по той же причине появляется?
Развернуть
#
Такой формулировки в английском языке нет, так что сильно сомневаюсь
Развернуть
#
Я хотел бы узнать Вы (вы) не можете перевести "Кристина-тачи" или хотите сохранить суффикс?
P. S. Арейн-тачи)))
Развернуть
#
Не ко мне вопрос. Я - переводчик, но не этой новеллы =)
Развернуть
#
Тогда звиняюсь. По Вашему первому комменту сделал неверное предположение
Развернуть
#
Но близкое к истине
Развернуть
#
ну это понятно, вот только эти косяки в комментариях к главам висят по году.. так то все были студентами, я сам копипастил рефераты с учебников, а потом не особо вникая приводил тексты в удобочитаемый вид
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь