Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 196.2 Сэйо и Шин

Глава 196.2 Сэйо и Шин

… … …

- Ну, думаю, нам пора оставить этих троих в покое. Пойдем, Кайоко, Комомо.

Сказав это, Гоуки встал со стула и вышел из гостиной вместе с женой и дочерью, оставив троих на едине в гостиной, как хотел Рио.

- Вы двое... не хотите присесть?

Пригласил Рио присесть вкопанного юношу и девушку, чьи ноги почему-то прилипли к полу.

- …Ах, да. Большое вам спасибо.

К счастью, через мгновение Сэйо пришла в себя и поблагодарила Рио, прежде чем робко опустилась на стул перед ним. Шин ничего не сказал и просто последовал ее примеру, решив сесть на стул рядом с Сэйо.

- Из-за сложившейся ситуации я не смог вчера слишком долго разговаривать с Шино-сан, но... прошло довольно много времени с тех пор, как мы в последний раз виделись, так что я не смог не захотеть поговорить с вами.

После того, как они сели на свои места, заговорил Рио.

- ...Д-да.

Тут Шин заговорил, заикаясь. Слуша его голос, Рио понял, что Шин чувствует себя крайне неловко. Рио подумал, что эта неловкость может быть вызвана только из-за двух причин. Во-первых, это может быть связано с тем, что прошло много времени с их последней встречи. Что же касается второй причины... она могла быть любой, поскольку Рио чувствовал, что Шин смущен.

- Онии-чан, ты грубишь Рио-сама, ты же знаешь.

Сэйо немедленно упрекнула своего старшего брата. Однако на этот раз вмешался Рио.

- Знаете, я не против такого поведения. Ты можешь обращаться ко мне так же неформально, как тогда в деревне.

Сказал Рио с надеждой в голосе. Однако…

- Такого никогда не произойдет, мы просто не можем этого сделать. Рио-сама, в конце концов, член королевской семьи.

- Да, моя мать была из королевской семьи... что автоматически делает меня потомком королевской семьи.

- Но... у нас действительно нет возможности так поступить. Как же мы сможем смотреть в глаза Гоуки-сама и всем остальным, если моему брату будет разрешено использовать неформальную речь в разговоре с вами? Они же высоко ценят вас и из-за этого слишком часто предлагают нам свою помощь. Поэтому мы не хотим оскорбить их, используя неформальную речь с вами…

Несмотря на личное разрешение от Рио, Сэйо все еще не желала отступать.

- Хм, ладно, оставим этот вопрос на время. Я думаю, что пройдет некоторое время, прежде чем вы привыкнете к такому, и будет, как и раньше... но я еще раз подчеркну, я действительно не против, если вы будете разговаривать со мной как раньше. Однако, если вам, ребята, действительно неудобно, особенно перед Гоуки-сан и другими, то вы просто можете так обращаться ко мне, когда мы будем наедине. В любом случае, давайте перейдем к тому, почему я захотел поговорить только с вами двоими прямо сейчас.

Сказал Рио, почесав щеку и тихо вздохнул в отчаянии при виде такого решительного отказа.

- …Конечно.

Сэйо кивнула и посмотрела на Шина рядом с ней. Ее глаза были суровы и полны предостережения, как будто они уже говорили ему: "Ты все понял? Ты не должен вести себя грубо с Рио.”

- Д-да. Кхм, интересно, что вы такого хотите от нас?

Спросил Шин, прочистив горло. Похоже, он решил прислушаться к словам младшей сестры и вежливо заговорил с Рио.

(Я... честно говоря, я был бы не против, если бы он говорил со мной, как и раньше, когда мы были еще в той деревне в Ягумо, а хотя…)

Шин почувствовал себя немного одиноким, но он ничего не мог с этим поделать. Поэтому он просто решил перейти к другой теме.

- …Очень хорошо. Пожалуйста, объясните мне причину, по которой вы решили уехать из деревни.

Сказал Рио, прогнав прочь свои сентиментальные чувства и серьезно посмотрел двоих.

- Причина в том, что…

Сэйо растерялась, услышав этот вопрос от Рио. Она не знала, что ему ответить. В конце концов, Шин решил высказаться…

- Ты... Вы должны были уже знать причину, верно? Разве это не очевидно? Моя младшая сестра любит тебя... я имею в виду, что это должно быть очевидно, ведь моя младшая сестра любит вас, Рио-сама.

Шин почти перешел полностью на неформальную речь, когда разговаривал с Рио. Впрочем, он быстро исправил это, чтобы казаться вежливым. Но Рио не обратил на это внимания, потому что последняя фраза повторялась у него в голове, а выражение его лица изменилось.

- О-онии-чан!

Крикнула Сэйо, бросив на Шина свирепый взгляд, ее щеки покраснели и расцвели, как красные розы, когда она взглянула на Рио. Однако, она вытянулась, услышав ответ Рио.

- Я уже должен был сказать Сэйо-сан, что не могу принять ее чувства ко мне. Мы не можем быть вместе.

Причина, по которой Сэйо покинула свою родную деревню, свою родину... Причина, по которой она тащилась в такую даль, преодолевая опасности по дороге, пока в итоге она не дошла до деревни народа духов, была только в том, чтобы встретиться с Рио? Потому что она его любит?

Рио не мог поверить, что она так далеко зашла только потому, что любит… Рио. Он решил ответить именно так, глядя прямо в глаза Сэйо. Потом он стал ждать ее реакции.

- Я... Я так просто не сдамся!

Сэйо сразу изменилась, ее лицо потемнело, ведь ее возлюбленный Рио только что сказал, что не может принять ее чувства. Несмотря на это, она все еще оставалась решительной.

Это означало, что Сэйо все еще любит Рио, даже после его отказа.

- Понятно…

Услышав ее твердый голос и увидев решительные глаза, Рио невольно помрачнел от чувства вины. Все было так же, как и раньше. Он ничего не мог сделать с искренней любовью Сэйо. Даже сейчас он не чувствовал, что может принять чувства Сэйо, и не думал, что они когда-то смогут быть вместе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1050327

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин,у японцев девушками пугают,как у нас бабайкой?)))
Уже конкретно начали раздражать,эти тупые недотроги,полностью лоботомированные.(((
Развернуть
#
Тут не сколько сами японцы со своей моралью, как сам наш герой со своим самобичиванием, вроде бы мужественен что способен убить, но в тот же момент такой тряпка что вытирать им сопли даже не хочется...Ну принял что Михару отвергла его, оправдание что снял с нее и с себя оковы ради ее счастья, хах, даже он вряд ли в такое верит, у него щас в душе должна быть дыра с размером планеты ибо цель его жизни просто потеряна. Ну стал мстителем, и, ничего не изменилось, отпустил любовь, больше понятие любви не осталось у него, поэтому отвергает всех ссылаясь что он убийца. Ему бы на недельку закрыться и посмотреть на себя со стороны что он как ребенок себя ведет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь