Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 193.1 Отчет и убеждение

Глава 193.1 Отчет и убеждение

… … …

Как только Дриада и Аисия полностью покинули комнату, Сильдра, старейшина высших эльфов, заговорила, она предложила всем собравшимся в зале возобновить их собрание.

- Ну что ж, давайте продолжим наш разговор, хорошо? Может быть, для начала выслушаем отчет Рио-доно? Или лучше мы расскажем ему, почему Гоуки-доно и остальные пришли в эту деревню быстрее его?

- Э-эм, старейшины, позвольте мне объяснить нашу ситуацию Рио-сама. Хотя я сомневаюсь, что Рио-сама будет удивлен нашими обстоятельствами.

Гоуки вызвался объяснить первым, глядя на Рио с застенчивым выражением лица.

- Я уже знаю. Все решили последовать за мной, верно? Вы, ребята, думаете, что если я отказал вам в просьбе меня сопровождать, то вы вправе идти следом за мной. Или я не прав?

Сказал Рио с глубоким вздохом. Однако Гоуки только усмехнулся.

- Да, тогда я сказал, что сдаюсь и не пойду с вами. И после этого, Рио-сама отправился в район Страля один, разве не так все было, Рио-сама?

Сказал Гоуки, вспоминая разговор того дня, а Рио подавил желание снова глубоко вздохнуть, решив ответить побыстрее.

- Ну и после того, как я отказал вам сопровождать меня в этом путешествии... Вы вместо этого последовали за мной. Если бы вы здраво мыслили, то вы бы не стали так опрометчиво действовать.

Каждый, кто слышал их, знал, насколько изобретательными, смелыми и способными они оказались, не каждый смог бы дойти до этой деревни. Рио понимал это, поэтому он в очередной раз вздохнул, потрясенный мужеством Гоуки и остальных.

И на самом деле, чтобы идти следом за Рио, Гоуки и остальным пришлось преодолеть множество опасностей. Во-первых, они должны были пройти через пустыню, где не найдешь нужной дороги, там же обитало много свирепых зверей. В добавок им пришлось справляться с суровым климатом. После им пришлось иметь дело с густым лесом, который был настолько густой, что даже солнечный свет не мог пробиться сквозь деревья, в таком месте они легко могли заблудиться. Только из-за этого, очевидно, им пришлось нелегко даже просто дойти до деревни народа духа.

- Да, дикая местность, встретившаяся нам, действительно опасное место, но это и хорошее место для наших тренировок. К счастью, нам удалось добраться до деревни, никого не потеряв в пути.

Беззаботно ответил Гоуки.

- ...А ты все такой же, как и всегда, хах. Ну, думаю, все обошлось, раз никто не умер во время путешествия.

Рио улыбнулся, когда Гоуки сказал, что столь опасное путешествие он расценил в качестве дополнительных тренировок. Тем не менее, Рио все еще был потрясен, получив подтверждение, что они действительно следовали за ним. Однако, несмотря ни на что, Рио не мог заставить себя отругать его, так как знал, что они шли за ним полны решимости.

- Ну, вы отказали нам из-за отсутствия у нас навыков и опыта, когда мы просили разрешения пойти с вами. Поэтому мы отнеслись к этому путешествию как к тренировке. Тем не менее, это было немного сурово для Сэйо.

Заметил Гоуки, глядя на Сэйо.

- Я никогда не думал, что ты возьмешь с собой Сэйо-сан.

После этих слов, когда взгляд Сэйо встретился с взглядом Рио.

- …

Сэйо тут же опустила глаза.

- Это я пригласила ее пойти с нами, потому что вы ей небезразличны, Рио-сама. И, несмотря на тяжелое путешествие, она преодолела его ни на что не жалуясь.

- …

Когда Гоуки сказал это, атмосфера в зале стала довольно неловкой, и все замолчали. Но вскоре Рио взял себя в руки.

- Ты говорил с Юбой-сан и Рури о том, чтобы взять их с собой?

Рио решил спросить, рассказал ли Гоуки об этом Рури, двоюродной сестре Рио, и Юбе, бабушке Рио.

- Естественно, я получил их одобрение.

Услышав это, Рио вздохнул с облегчением. Тем временем, во время их разговора, Сэйо смущенно опустила голову.

- Давай поговорим попозже, Сэйо-сан.

- Д-Да.

Она тут же оживилась и энергично закивала головой, когда Рио обратился к ней.

- Может быть, вы расскажете мне поподробнее, как же вы оказались в этой деревне?

Рио решил продолжить разговор и задал еще один вопрос, который был ему непонятен.

- А, хорошо. По правде говоря, Рио-сама... мы пришли в эту деревню совершенно случайно. Вначале мы покинули королевство Карасуки через несколько дней после вашего отъезда, Рио-сама, но мы прибыли сюда только около месяца назад... и после того, как произошли различные обстоятельства, в конце концов мы поняли, что все знакомы с Рио-сама.

- После того, как мы узнали об этом, мы сказали им, что Рио-доно снова посетит эту деревню в ближайшем будущем. Когда они услышали наши слова, мы выслушали их долгий и сложный рассказ о том, как они шли за вами, мы поприветствовали их как наших гостей из далеких мест.

Таким образом, и Гоуки, и старший оборотень Урсула по очереди объяснили ситуацию Рио.

- Теперь я понимаю…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1369/1003319

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда же Михару узнает, кто такой Рио?
Развернуть
#
Никогда автор лайт версию сначала напишет а о вебке я даже не знаю может и не писать
Развернуть
#
Круто
Развернуть
#
Ну вот и догнал выпуски...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь