Готовый перевод Забытый Король / Забытый Король: Глава 3 «Мой Статус и [ИЕИППС]» часть 2

Итак, надеюсь, что этот голос в голове не признак безумия… и почему эта ситуация меня забавляет?

-Не знаю Господин, и нет, у вас нету безумия, что удивительно, если принимать вашу текущую ситуацию во внимании.

Ясно, ясно… походу кто-то читает мои мысли. Вы милочка разве не знаете понятие «личная жизнь»? И как понимаю вы являетесь мои так называемым [ИЕИППС]?

-Неа, не знаю господинJ. И да, вы правы, я являюсь вашим личным [ИЕИППС]. Прямым и косвенным помощников в будущем путешествии. Можете меня звать Лиса.

Смайлик… Какого хрена я увидел смайлик?

-Вам не нравится ГосподинL?

К чёрту, короче, к чёрту… Хааааа, ну ладно, давай объясняй что к чему. И хватит с этим господином, у меня вообще-то имя есть!!!

-На самом деле нету, Господиииин.

Тогда с этого момента зови меня Рэйджем. Или просто Рэйд.

-Поздравляю Рэйд, ваше имя сохранено системой! Ну тогда, я начну объяснения вы не против ;)?

Вперёд…

-Для начало объясню про косвенную помощь. Это включает мои советы основанные на личном опыте. Так же при использовании «Оценки» теперь я буду отвечать, и поэтому мы сможем сразу обсудить некоторые моменты.

И всё?

-К вашему сведенью я жила около 5 тысяч лет, так как? Является мой личный опыт таким не существенным ? >:(

Прости, прости, я всё понял, пожалуйста продолжайте мисс Лиса.

-Ну ладно. А теперь «прямая» помощь. Ну объяснять сейчас это бессмысленно, так как вы слишком слабы, поэтому пропустим этот момент.

-Что-то не так, РэйдJ?

Нет, всё нормально. Так, до того как ты пришла, я через «Оценку» смотрел на статус, есть ли что-нибудь, что ты можешь добавить?

-Так-так, щас посмотрим… Нету, можно сказать, что я пришла как раз вовремя. Мне продолжать объяснения про [Статус]?

Да, прошу поподробнее.

-Хорошо. Ну тогда начнём с вашего [Титула] «Презрение к Смерти». Вы его получили за то, что… смогли выжить в этой ненормальной ситуации. В награду вам дали увеличение дух. характеристик на 10% и [Умение] «Презрение к Смерти». Мне объяснять что-нибудь из выше перечисленного?

Давай всё по порядку.

-Ясно, так, про [Наборы] вам всё объяснили, а дополнительная информация вам пока не доступна. Как насчёт выбрать бонусы?

Возражений нет.

-Вам доступно общее увеличение на 50%, то есть вы можете распределить их например так: 10% ускорение развития (влияет на уровень), 20% увеличение физ. Характеристик, 20% увеличение дух. Характеристик. Ещё есть увеличение познания [Умений/Навыков/Магии] и увеличение количества свободных ОЧ, при этом % становятся числом. Так же можно сделать узконаправленный бонус и при этом % увеличиваются вдвое. Как например: увеличение овладения копьём 20%.

Скажу честно, я думал наверное около 2 часов и за это время полностью изучил комнату в которой нахожусь. Это кстати было трудновато сделать в полной темноте. Оказалось, что размер помещения составляет 6х6 метров с возвышением в виде алтаря в центре, на котором я и очнулся. Так же была найдена дверь, она оказалась весьма массивной. Решил пока не трогать, с начало следует разобраться со статусом, а потом остальное.

Ну, вернёмся к нашим баранам, то есть к бонусам. Думаю вы уже догадались, но выбирал я в основном используя своё «Шестое Чувство». Кстати, Лиса сказала мне, что это умение у меня весьма необычное и сильно отличается от оригинала. Но подробности умолчала, сказала, что позже расскажет.

Так вот, мой выбор таков: 10% ускорение развития; 20% ускорение владением мечом; 15% увеличение характеристик типа физ. и дух.

-Вы уверены в своём выборе?

Уверен, будь добра по быстрее.

-Поздравляю с выбором бонусов. Так как более 15% направленны в меч, то вам в бонус будет выделено [Умение] «Начальное владение мечом».

Мммм, бонус в бонусе мне нравиться. В таком случае давай перейдём к-последним пунктам.

-Хорошо. [Умениями] являются способности, которые работают в пассивном режиме и/или активируются при некоторых условиях. Могут являться показателем ваших способностей, как например ваше «Начальное умение меча». Это показывает насколько хорошо вы можете использовать меч. [Умение] имеет класс обычный, у него нет особых функций, например при увеличении класса до необычный есть возможность создать собственный [Навык]. Умение может быть получено только собственными силами [Особых Событиях]. Далее ваше «Шестое Чувство». Как вы знаете у вас из-за повреждения души отсутствует память, но технически это не так. Вы обладаете множеством фрагментов вашей памяти, но составить из них чёткую картину невозможно. Это всё равно, что попытаться узнать рисунок пазла из 1000 фрагментов, имея на руках лишь 100, не связанных друг с другом. Поэтому они в итоге интегрировали в [Умение] «Шестое Чувство» и теперь способны помогать через него. Из-за этого стало уникальным классом

«Презрение к Смерти» является классом легендарный. Благодаря этому после получения смертельного ранения, не считая в голову, вы будете в нормально функционировать в течении 30 секунд. После окончания времени действия будет откат на 36 часов.

[Навыки] – это особенные способности, которые обладают увеличенной атакой и/или дополнительным эффектом. Или действие, при котором возникает особый эффект. Примером является «Оценка». Про неё вы уже знаете.

И [Магия]. Это особенные действия выходящие за рамки человеческих возможностей. Возможность использовать силы природы или чистую магию.

[Навыки] и [Магия] обладают уровнем. После достижения максимума и при обладании достаточным Восприятием есть возможность эволюции. [Умения] не обладают уровнем, но тоже могут эволюционировать. Эта возможность зависит от ваших навыков и способностей.

Насчёт возможностей вашего тела и разума/духа. Они увеличиваются в зависимости от полученных [Титулов], [Умений], бонусов за [Набор] и уровня. Увеличение той или иной характеристики зависит от ваших действий во время повышения уровня. А % показывает насколько больше вы получите характеристик в зависимости от стандарта вашей [Расы]. То есть например за стандартные 10 очков вы получите 15 из-за 50% увеличения. Так же некоторые характеристики можно повышаться за счёт упражнений, но это доступно лишь до 20 уровня и этому есть предел.

http://tl.rulate.ru/book/13513/263511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Скучно и нелогично, опять гг должен улучшаться за очки, ещё сюда идёт всеми "любимая" система, которая всегда издевается над героем, ты ещё сюда цундере добавь, и пол герою поменяй, просто шик будет, САРКАЗМ. Пойду я лучше китайских импотент читану, устал я от ваших неполноценных героев.
Развернуть
#
И почему в меч, а не в магию? Тупых воЕнов как грязи, а нормальных магов - и нету почти никого...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь