Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 1. Чем Аль

Глава 1 - Чем Аль

Он проснулся, и первое, что он заметил, было послевкусие Порошка Корня Кровоточащего Сердца на его языке. "Яд?"

Порошок Корня Кровоточащего Сердца был относительно слабым ядом, который можно было легко вылечить, но само его присутствие беспокоило его. "Кто посмел попытаться меня отравить? Вы знаете, кто я?" - закричал он.

Вскочив с постели и оглядевшись, он наконец заметил, что что-то изменилось. во-первых, кровать и одеяло, которым он был укрыт, вызывали зуд и были неудобными, в отличии от кровати с периной, в которой он обычно спал. Стены вокруг него были сделаны из палок, склеенных вместе грязью, как в какой-то хижине, которая принадлежала бедному селянину. И она воняла.

Наконец, он увидел женщину, которая сидела на земле. Он ее не знал, но она казалась странно знакомой.

Глаза женщины открылись после того, как он закричал. Когда она увидела, что он проснулся, то бросилась к нему и положила руку на лоб. "Маленький Аль? Как ты себя чувствуешь? Тебе лучше?"

Тот попытался оттолкнуть ее.

"Убери свою руку от меня. Кто ты?" - спросил он, но потом заметил насколько малы были его руки. Это были были руки ребенка. Смущенный, он сорвал с себя одеяло, только чтобы увидеть тощее тело маленького мальчика, одетого в лохмотья.

"Маленький Аль, что случилось?" - спросила женщина.

"Что, черт возьми, происходит? И почему ты продолжаешь называть меня "Маленький Аль"?"

"Это твое имя, милый. Неужели болезнь что-то сделала с твоим разумом?" Она снова села, удерживая его голову, чтобы она могла смотреть ему в глаза. "Твое имя Аль. Ты был болен. Не помнишь?" Не заметив понимания, она спросила: "Ты хотя бы помнишь, кто я?"

Он посмотрел на нее, и хотя он и не мог вспомнить ее, она казалась немного знакомой. Но отчетливей он заметил мешки под ее глазами. Кем бы не была эта женщина, она, должно быть, действительно беспокоилась о нем.

Свет в ее глазах немного потускнел, когда он ничего не сказал.

"О, маленький Аль, я твоя мама. Ты должен помнить это?" Она не видела никакого узнавания вообще. Ее глаза увлажнились, как будто она собиралась плакать. "Я пойду за твоим отцом. Может быть, он знает, что делать".

Отвернувшись, она выбежала из хижины.

Мама? Отец? Он не знал, о чем говорила та женщина. Его родители умерли много лет назад. Даже если они были бы живы, эта женщина, точно, не была его матерью.

Оставшись один, он воспользовался шансом, чтобы попытаться понять, что происходит. Последнее, что он помнил, заканчивалось в замке столицы, где он только что закончил разговор с тем молодым человеком, Ми Лином, о написании биографии о Первом Алхимике, который был величайшим алхимиком в истории. Следующее, что он осознал, было то, что он оказался в теле этого маленького мальчика.

Он протянул руку и коснулся лица. Никаких морщин. Нет бороды. Его глаза видели более отчетливо, и на руках не было старческих пятен. Мало того, его тело больше не болело. Как будто он снова был молод.

Единственной проблемой, которую он мог найти, были его иссохшие вены и меридианы. Это тело было искалеченным.

Дверь распахнулась, и женщина вернулась в хижину, за ней следовал крупный мужчина. Она была в отчаянии. "Видишь? Он очнулся, но что-то не так".

Мужчина подошел, чтобы проверить его. "Маленький Аль? Ты помнишь меня, сын?" Он внимательно смотрел на мальчика. "Я твой отец".

Но в глазах мальчика не было никакого узнавания, хотя лицо мужчины действительно выглядело знакомым.

"Что я тебе говорила? Что-то случилось с его разумом. Мы должны что-то сделать, чтобы помочь ему", - сказала женщина.

"Тише", - прошептал ей мужчина, а потом повернулся к мальчику. "Ты вообще что-нибудь помнишь? Тебя зовут Аль, и ты наш сын." Затем он указал на себя, а следом и на женщину. "Меня зовут Фэн, твой отец. А это Май, твоя мать. Мы из клана Чем".

Наконец, в глазах мальчика вспыхнул след узнавания. Он вспомнил, где он видел их лица. Это была картина. Хотя в настоящее время они выглядели моложе, и их одежда была некрасивой, они выглядели точно так же, как те два человека с той картины. Но это было невозможно! Те двое умерли давным-давно.

Тем не менее, он изучил каждый дюйм той картины, и чем больше смотрел на этих двоих, тем больше он чувствовал, что они выглядели так же, как те два человека. Его разум не мог поверить в то, что видели его глаза. Потому что, те двое с картины были отцом и матерью Первого Алхимика!

"Как Чем Фен и Чем Май?" Он рискнул спросить, едва ли не шепотом.

Глаза мужчины и женщины засветились. "Ты начинаешь вспоминать!"

Мальчик почувствовал, что его голова пошла кругом. Он едва мог думать. "Но ты сказал, что я твой сын... ты назвал меня "Маленький Аль"... это значит..."

"Правильно", - сказала женщина, когда она выступила вперед. "Ты - наш сын, Чем Аль".

Его разум взорвался. Все вокруг него исчезло в темноте. Если бы мир исчез в этот момент, он бы этого не заметил. Они сказали, что он был Чем Алем, но единственный Чем Аль о котором он знал, был Первым Алхимиком, величайшим алхимиком за всю историю.

Челюсть мальчика упала. Его глаза не моргали. Он просто смотрел прямо перед собой. Переживая, мужчина щелкнул пальцами перед мальчиком, но реакции не было. Затем он начал трясти его. Никакой реакции.

Когда родители готовы были впасть в отчаяние, мальчик закричал одно слово. "Невозможно!" Затем он снова и снова продолжать повторять это слово, в то время когда его глаза дико блуждали по комнате, осматривая все вокруг. "Невозможно... Невозможно... Невозможно..."

Он вскочил с кровати, и, спотыкаясь начал бегать по комнате прикасаясь ко всему подряд, пока, наконец, не подбежал к двери, не понимая, что это был первый раз за десятилетия, когда он мог бегать.

Выйдя на улицу, он был поражен непривычным, но обычным зрелищем. Это была деревня. Ночная деревня. Ночная деревня под другими звездами.

"Деревня Сорка?" - слова внезапно вырвавшиеся из его рта, положили конец его причитаниям.

"Правильно, милый, деревня Сорка. Ты ведь помнишь это, верно? Ты родился здесь. Это место, где ты вырос." Женщина, вместе с мужчиной, вышла вслед за ним . Они следили за каждым его движением, беспокоясь, что он снова начнет бредить.

Его разум пытался отвергнуть все, что глаза показывали ему, но он все продолжал возвращаться к одному и тому же выводу.

Каким-то образом он переместился назад в прошлое, примерно на сто тысяч лет, в тело Чем Аля, известного в истории как Первый Алхимик.

http://tl.rulate.ru/book/13474/260037

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Начало интересное. Буду ждать продолжения.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь