Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 573

Глава 573: Я могу стать императором?

«Это Фан Чжэнчжи!»

«Почему он пришёл вместе с Её Высочеством?»

«Разве он не должен быть в Императорской Академии?»

Отряд Защиты Дракона и Королевские Охранники смотрели на фигуру, которая появилась перед Пин Янг, причём каждый солдат был слегка удивлён, но, видимо, сейчас было не то время, чтобы что-то подозревать.

Что касается Пин Ян ... она врезалась прямо в объятия Фан Чжэнчжи.

«Отпусти меня, отпусти меня… Отец ранен, я должна спасти моего отца!» Пин Ян боролась изо всех сил, её тонкое тело сопротивлялось и она стучала по груди Фан Чжэнчжи.

До того, как она пришла сюда, она представляла кучу возможных вариантов того, что могло произойти, когда она достигла тронной комнаты, но она никогда бы не подумала, что её встретит куча обломков.

Что ещё хуже, не только тронная комната была превращена в мусор. На губах Линь Мубайя и Чэнь Фэйхуа были свежие пятна крови. Их лица были совершенно бледными, это зрелище уже превзошло все её ожидания.

В этой ситуации, как она могла сдержать своё обещание, данное Фан Чжэнчжи?

«Ты - Фан Чжэнчжи? Я слышал, что ты был главным на предыдущих экзаменов, самым молодым главным императорским посланником Императорской Академии, нынешним главным экзаменатором императорских экзаменов и нашим величайшим покровителем в битве в Южном Регионе» Цянь У не обращал особого внимания на Пин Ян, вместо этого он с большим интересом наблюдал за Фан Чжэнчжи, слегка улыбнувшись.

«Разве? Боюсь, я никогда о тебе не слышал». Фан Чжэнчжи медленно обернулся и оценил Цянь У, в замешательстве.

«Хаха, позволь мне представиться. Я - Цянь У из Священной Варварской Империи…»

«На самом деле, я не заинтересован в тебе». Фан Чжэнчжи махнул рукой, нетерпеливо перебивая Цянь У

«Неважно. Я знаю, что тебя интересует. Я могу дать тебе все сокровища и богатства, которые ты пожелаешь. Я даже могу дать тебе звание генерала армии и военного стратега, и даже дать трон, если хочешь. И я обещаю никоим образом не ограничивать твою свободу. Как тебе?» Цянь У не был возмущён словами Фан Чжэнчжи и вместо этого продолжал болтать.

«Генерал армии? Военный стратег? Трон? Чего хочет этот человек?»

Дворцовые охранники и королевские охранники не могли полностью понять, что говорит Цянь У. Разве Фан Чжэнчжи не был бродягой?

Несмотря на то, что сейчас он руководил Императорской Академией, это был гражданский титул.

А Цянь У просто присвоит ему эти военные титулы. Это, конечно, сбило их с толку.

Самое главное, что Священная Варварская Империя ни в коей мере не была слабее, чем Великая Ся, и, судя по разговорам Фан Чжэнчжи и Цянь У, они явно впервые встретились друг с другом. Так почему это происходит?

«Кхм, кхм…» наследный принц сплюнул ещё крови. Он пристально посмотрел на Цянь У, его кулаки были сжаты настолько сильно, что они побелели.

Он вспомнил условия своей сделки с Цянь У. Одним из них было убить Фан Чжэнчжи, но что происходит сейчас?

После того, как Цянь У увидел Фан Чжэнчжи, он немедленно аннулировал своё обещание отдать трон Линь Тяньжуну. Как мог Линь Тяньжун не ненавидеть его? И как он мог не быть переполнен яростью?

Лицо Линь Мубайя покраснело. Хотя слова Цянь У были направлены на Фан Чжэнчжи, они явно предназначались для того, чтобы нанести удар по лицу Линь Мубайя.

Фан Чжэнчжи был чиновником третьего ранга в Великой Ся, к которому обращались как к чиновнику второго ранга.

Но в Священной Варварской Империей? Он будет генералом армии, национальным военным стратегом и даже будет удостоен трона. Такая резкая разница в отношении заставила бы затрепетать сердце каждого.

«Все ли это официальные звания первого ранга?» Лицо Фан Чжэнчжи засияло от удовольствия, услышав предложение Цянь У.

«Конечно, это законные звания первого ранга! Следовательно, тебе просто нужно передать мне принцессу Пин Ян, и всё, что я обещаю, станет реальностью!» Цянь У снова ухмыльнулся Фан Чжэнчжи.

«Фан Чжэнчжи, ты посмеешь предать свою страну?!»

«Фан Чжэнчжи, отпусти Её Высочество немедленно!»

«Отпусти принцессу сейчас!»

Услышав, что сказал Цянь У, различные королевские охранники немедленно подняли свои длинные копья и направили их на Фан Чжэнчжи, каждый выглядел крайне нервным. В конце концов, они все знали, какое место занимает Пин Ян в сердце Линь Мубайя.

Если Пин Ян попадёт в руки Цянь У, никто не сможет представить, что Линь Мубай сделает в отместку.

Фан Чжэнчжи осмотрел окружающих его королевских охранников и ухмыльнулся. Он, конечно, мог сказать, что Цянь У пытался сеять раздор.

Цянь У намеренно использовал безопасность Пин Ян в качестве разменной монеты, и ему удалось всего лишь несколькими словами вызвать подозрения среди королевских охранников.

Этот его план действительно был выполнен красиво.

Даже Линь Мубай казался немного взволнованным, хотя он мог видел насквозь уловку Цянь У, учитывая его интеллект. Но …

Как он мог расслабиться, если задействована Пин Ян?

«Это звучит потрясающе!» Фан Чжэнчжи хмыкнул и мягко кивнул, а затем перевёл взгляд на Линь Мубайя. «Ваше Высочество, он предложил мне пост первого уровня. Почему бы вам не повысить меня тоже?»

«Повысить тебя?»

Линь Мубай был озадачен, но быстро восстановил самообладание. Фан Чжэнчжи торговался с ним и использовал преимущества, предлагаемые Священной Варварской Империей, как основу для переговоров.

Вопрос Фан Чжэнчжи ошеломил Королевских Охранников и Дворцовых Охранников. Их глаза вспыхнули от ярости.

«Бесстыдник!»

«Как смеет этот негодяй использовать безопасность Её Высочества, чтобы угрожать Его Высочеству?»

«Какая смелость!»

Они были в ярости, но беспомощны, так как Пин Ян действительно была в руках Фан Чжэнчжи. И самое главное, северные варвары действительно предлагали заманчивую сделку.

«Если мне нужно использовать продвижение по службе и богатство, чтобы добиться твоей преданности по отношению ко мне, я…» Глубоко вздохнув, Линь Мубай внезапно остановился в середине своего предложения, казалось бы, что-то подумав. С этими словами он пристально посмотрел на Фан Чжэнчжи. «Хорошо, я дам тебе всё, что ты захочешь!»

«...»

«Ваше Высочество, вы ...»

«Это …»

Услышав слова Линь Мубайя, все королевские охранники и дворцовые охранники безучастно посмотрели на него выпучив глаза. Никто из них не мог поверить своим ушам.

Линь Мубай на самом деле согласился?

С тех пор, как Линь Мубай взошёл на престол, он никогда не уступал ни одной угрозе, но теперь он согласился на просьбу Фан Чжэнчжи?

Даст ему всё, что он захочет?

Боже мой!

Действительно ли Фан Чжэнчжи собирался стать королём?

Ему даже нет восемнадцати лет!

«Спасибо, Ваше Высочество!» Услышав это, Фан Чжэнчжи кивнул и обратил внимание на Цянь У. «Извини. Дело не в том, что я не хочу переходить на твою сторону, но эти два предложения настолько похожи, что я не знаю, какое из них выбрать. Почему бы тебе не добавить немного больше?»

«Добавить ещё немного?»

«Он уже предложил ему трон. Что ещё он может добавить?»

«Может быть, он не хочет быть Императором?»

Королевские охранники были ошеломлены просьбой Фан Чжэнчжи к Цянь У.

Фан Чжэнчжи, казалось, осознал этот момент после завершения предложения, и выражение его лица казалось противоречивым. «Но так как ты уже предложил мне трон, ты не можешь повысить это предложение ничем другим. Почему бы тебе не позволить мне стать Императором Священной Варварской Империи на несколько дней просто ради забавы? Ты говорил о наложницах, но я никогда ...»

«Наглый!» Глаза Цянь У застыли, наконец, он прервал бессвязные слова Фан Чжэнчжи. На самом деле его целью всегда была Пин Ян.

Но, конечно, если Фан Чжэнчжи хотел стать его рабом, он не был против поиграть с его новым питомцем. Однако, если Фан Чжэнчжи явно издевается над ним, как он мог позволить Фан Чжэнчжи продолжать унижать его?

«Ты уже злишься?» Фан Чжэнчжи встретил холодный взгляд Цянь У. Затем он повернулся к безмолвному Линь Синьцзюэ. «Почему Ваше Высочество всё ещё в оцепенении? Сейчас ситуация такая очевидная, не должно ли Ваше Высочество просить милости, как собака?»

«Заткнись! Я не тот, кто просит милости!» Линь Синьцзюэ ждал наиболее подходящего шанса начать действовать. Однако слова Фан Чжэнчжи, несомненно, навредили его плану, его сердце мгновенно охватило необъяснимым гневом, как будто кто-то наступил ему на хвост.

«Так ли это? Тогда чего ждет Ваше Высочество? Быстро избавьтесь от него!» Фан Чжэнчжи сжал губы, показав презрение.

«Избавиться от него?» Линь Синьцзюэ вздрогнул. Он осмотрел окружающих Королевских Охранников, затем посмотрел на Линь Мубайя, стоящего там на расстоянии.

Если бы он не открывал рот, всё внимание, естественно, не было бы обращено к нему.

Но… Фан Чжэнчжи привлёк его к разговору так прямо. В таком случае, как он мог продолжать колебаться и ждать своего шанса?

«Негодяй!» Глаза Линь Синьцзюэ вспыхнули от ненависти, но в конце концов он сжал зубы. «Слушайте мой приказ, дворцовые охранники. Защищайте императора!»

«Да!»

Следуя приказу Линь Синьцзюэ, дворцовые охранники, десять тысяч человек, наконец-то снова вступили в бой. Их сверкающие копья были направлены прямо на Цянь У и Демонического Человека.

Цянь У закрыл глаза. Естественно, его не пугало вмешательство Линь Синьцзюэ, но это не входило в его первоначальные планы. Согласно его предыдущим расчетам, Линь Синьцзюэ будет продолжать ждать подходящей возможности для удара.

Или, по крайней мере ... атакует не так рано.

Но сейчас Линь Синьцзюэ начал свою атаку, и что ещё хуже, он начал её изо всех сил.

«Сеет раздор!» Эта фраза мелькнула в голове Цянь У.

Он использовал этот метод для борьбы с Фан Чжэнчжи, но теперь Фан Чжэнчжи использовал тот же метод для борьбы с Линь Синьцзюэ. И что ещё хуже, метод Фан Чжэнчжи был гораздо более прямым и порочным.

«Интересно!» Цянь У просканировал шумных дворцовых охранников и снова ухмыльнулся. В то же время он посмотрел на Демонического Человека рядом с Воротами Жизни.

http://tl.rulate.ru/book/13318/432320

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пропушена глава 573
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь