Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 563

Глава 563: Врата жизни

В течение долгого времени Линь Тяньжун думал, что письма, которые Фан Чжэнчжи дал Линь Мубайю касаются секретной комнаты, которую он построил под своим кабинетом.

Однако, это было до этого момента ...

Сейчас он действительно понял.

По сравнению с секретной комнатой, истинное содержание, скрытое в этих письмах, было просто немыслимо.

Первое письмо: разговор между ним и дворянином южного региона. Это письмо не должно было появляться в его кабинете, равно как и в Столице Пламени. Оно должно было быть в Южном регионе, в руках умершего дворянина Южного региона.

Это было потому, что это был тайный разговор между ними обоими, когда сам наследный принц находился в Южном регионе.

Почему оно появилось здесь?

Была только одна возможность. Дело в том, что когда Королева Южного Региона Шань Юй прибыла в Столицу Пламени, она принесла это письмо с собой, и оно каким-то образом попало в руки Фан Чжэнчжи.

Второе письмо было разговором между человеком с орлиными глазами и им самим. Это письмо, аналогично, не должно было быть обнаружено. Оно должно лежать в секретной комнате в резиденции наследного принца.

Как Фан Чжэнчжи получил письмо, которое находилось в секретной комнате?

Линь Тяньжун до сих пор не мог понять, как он это сделал.

Что касается третьего и четвертого письма ...

Всё это имело какое-то отношение к секретной комнате в резиденции наследного принца. Однако в каждом из них были очень важные слова, которые чётко указывали на его гнусные преступления. Любое из них будет достаточным поводом для того, чтобы Линь Мубай лишил его звания.

И эти письма попали прямо в руки Линь Мубайю.

В этот момент Линь Тяньжун наконец понял, что именно подарил Фан Чжэнчжи его отцу. Он также понимал, почему его отец открыл секретную комнату прямо перед всеми придворными и высмеял его на месте.

Это было предупреждение!

Однако он не понимал, почему Линь Мубай всё ещё позволял ему наслаждаться титулом наследного принца даже после прочтения писем и просто отпустил его со строгим предупреждением и домашним арестом?

Ведь эти преступления ...

Были слишком серьёзны!

Это было невозможно, как Линь Мубай мог простить его!

«Ты знаешь, почему умерла твоя мать?» Линь Мубай проигнорировал вздох ужаса и шока Линь Тяньжуна. Он просто смотрел на леденящий блеск, который вспыхнул на ночном небе за пределами тронной комнаты.

«Почему?» Линь Тяньжун подсознательно спросил.

Это был вопрос, который он всегда задавал себе. Однако он знал, что на этот вопрос он никогда не сможет получить ответ. Это было потому, что его мать покончила с собой. Она покончила с собой вскоре после того, как ушла другая женщина.

Однако это не значило ...

Что он не хотел знать.

«Твоя мать бросила всё и отказалась от всего. Она хотела, чтобы я компенсировал ей всё, что она потеряла! Поэтому она хотела, чтобы я чувствовал себя виноватым. Она хотела использовать свою смерть, чтобы проложить путь для тебя, чтобы ты стал наследным принцем. Она дала тебе титул наследного принца, который никто не сможет отнять у тебя после её смерти!»

Линь Мубай снова посмотрел на Линь Тяньжуна, и на его лице появилось редкое сентиментальное выражение.

Королевский дворец был заполнен борьбой за власть и тайными тактиками. Чтобы выжить, нужно научиться защищать себя, а также игнорировать недобросовестные вещи, которые они видели. Однако некоторые вещи было невозможно игнорировать, даже если вы этого хотели.

Например то, что сделала мама Линь Тяньжуна.

Она умерла.

Линь Мубай задолжал ей множество эмоциональных долгов, она умерла без особого шума. Разве Линь Мубай не мог дать место наследному принцу Линь Тяньжуну?

«Мать умерла ... за мой титул наследного принца?» Линь Тяньжун был ошеломлён и невольно задрожал от этой мысли.

Он родился в королевской семье.

Он видел слишком много борьбы за власть.

Поэтому он прекрасно понимал, что имел в виду Линь Мубай.

Его мать, прекрасно понимая, что не получит любви Императора, решительно покончила с жизнью. В свою очередь, она возложила вину на Линь Мубайя, проложив путь для её сына, чтобы она стал наследным принцем.

Все эти годы ...

Он боролся за сохранение своего титула наследного принца, используя недобросовестную тактику и иногда прямую агрессию.

Как смешно!

В этот момент он понял, насколько крепким было его положение наследного принца. Он также понимал, почему Линь Мубай наказал его домашним арестом, даже прочитав эти письма.

Даже когда он нагло вошёл в тронную комнату, Линь Мубай просто велел ему убираться отсюда.

Это было потому, что за этим титулом наследного принца стояла его умершая мать.

За этот титул королева заплатила своей жизнью. Ему не нужно было зарабатывать это самому. Ему просто нужно было сидеть на жопе ровно, пока не настанет время стать Императором.

Тем не менее…

Было слишком поздно. В тот момент, когда он ворвался во дворец с фигурой в чёрном сс орлиными глазами, размахивая мечом перед отцом, пути назад не было.

«Если ты сейчас вернешься, я смогу пощадить тебя!» Линь Мубай сделал ещё один шаг вперёд. Дракон над ним последовал за ним.

Огромное давление шло от тела Линь Мубайя.

«Пощадишь? Пощадишь мою жизнь…» Глаза Линь Тяньжуна расширились, когда он уставился на дракона над головой Линь Мубайя. Он подсознательно откинул тело назад.

Он колебался ...

Поняв всё, он впервые колебался.

У него не было никаких воспоминаний о его матери. К тому времени, когда он начал вспоминать что-то, его мать уже была мертва. Вскоре он был назван наследным принцем.

Однако он всегда чувствовал, что чего-то не хватает.

Семья!

Он не получил любви ни от своей матери, ни от отца.

Это было потому, что его отец любил только одного человека. Этим человеком была Пин Ян, дочь Линь Мубайя и другой женщины.

Именно так он всегда думал.

Однако в этот момент эта мысль изменилась.

Его отец любил и его, хотя эта забота шла в ущерб жизни его матери. Это всё ещё показывало, что его отец относился к нему по-другому.

«Глаз Зелёного Дракона, говорите, я хочу попробовать!»

Как только Линь Тяньжун заколебался, в тронной комнате раздался другой голос. После чего рядом с Линь Тяньжуном появилась фигура.

Кулак появился из ниоткуда.

Это было похоже на обычный кулак, и в нём не было ничего особенного.

Этот кулак направился прямо к Линь Мубайю без малейшего колебания. Он был так же быстр, как молния.

«Хм?» Линь Мубай просто сосредоточил своё внимание на кулаке, и дракон над ним немедленно отреагировал.

Драконий коготь появился прямо перед кулаком. Золотой оттенок окутывал коготь, поскольку он сиял металлическим блеском. Величественные золотые чешуйки также были хорошо видны.

Затем кулак столкнулся с когтем дракона, как и должно быть.

Однако, как только кулак соприкоснулся с когтем дракона, кулак также изменил свою форму. Он превратился в коготь, в воздухе кружили шесть очень сложных рун. Они были золотыми, красными, синими, зелёными, фиолетовыми и серебристыми, ярко светясь в воздухе.

Тонкий, как шелковая нить, луч света соединил шесть рун.

Казалось, что это ...

Гигантская картина.

Гигантская картина, состоявшая из бесчисленных нитей и рун.

Если бы Фан Чжэнчжи увидел эту сцену, он бы точно её узнал. Эта картина была похожа на Иллюстрацию Всего Творения, которую он видел, когда был моложе.

Бум!

Вся тронная комната затряслась при столкновении.

Щебень пролетел через комнату, а на земле появились трещины. Вслед за этим произошёл сильный взрыв, угрожающий взорвать всё на своем пути.

Небо над тронной комнатой грохотало.

Коготь и кулак столкнулись в центре, ужасающие ударные волны быстро распространились по всей области. Сила была настолько велика, что даже дверь тронной комнаты была сорвана с петель.

В тронной комнате двадцать фигур в чёрном немедленно поднялись с земли, мерцающий блеск покрывал их тела, защищая их от ударных волн. Их лица казались очень серьёзными и впалыми.

С другой стороны, Линь Тяньжун был сбит с ног в результате этого удара. По выражению его лица можно было сказать, что он был крайне напуган.

Однако он не был полностью отброшен от своего первоначального положения.

Это было потому, что ...

В тот момент, когда его тело взлетело он почувствовал, как рука давит на его плечи, насильно удерживая его на земле.

В то же время фигура защищала его от ударных волн, чёрный костюм, который носила эта фигура, танцевал на сильном ветру. Однако эта фигура, похоже, не заботилась об этом.

«Как я и ожидал, это не настоящий дракон. О, верно, наследный принц, я не хотел вас обидеть!» Фигура стояла там, где и была, и даже не удосужилась взглянуть на Линь Тяньжуна, хотя его тон казался извиняющимся.

Тем не менее, Линь Тяньжун очень хорошо знал, что ...

Такие слова предназначались для того, чтобы высмеять и подавить его!

Золотой блеск отступил на шаг, когда коготь дракона ушёл в облака. Однако зловещие кроваво-красные глаза светились ещё ярче.

«Спускайтесь!» Голос раздался из золотого блеска.

Облака над тронной комнатой спустились сразу же, услышав эту команду. В одно мгновение это подавило весь гравий и остаточные ударные волны в этом районе.

Фигура Линь Мубайя снова появилась.

Затем он уставился на фигуру рядом с Линь Тяньжуном. На этот раз он не игнорировал его. Вместо этого он смотрел прямо в глаза.

Глаза такие же острые, как у орла.

«Пан Шэндао? Вы король северных варваров?» Линь Мубай прищурился.

«Северные варвары? Ха… так называет нас Великая Ся. Мы предпочитаем называть себя Священной Варварской Империей. Более того, я не люблю называть себя королём или дворянином. Я предпочитаю, чтобы люди называли меня молодым мастером!» Мужчина с орлиными глазами слегка улыбнулся.

«Хм, вы довольно сильный!» Линь Мубай кивнул, оценивая его силу.

«Я просто получил некоторые преимущества. Я благодарю Императора за его похвалы. Это такая честь!» Фигура с орлиными глазами засмеялась.

«Третий сын северного варварского императора Цянь У. Вы исчезли во время беспорядков в Северном Варварском Дворце и вернулись во дворец один, когда вам было десять лет. Вы представляли императора в посещении других стран в возрасте 11 лет и стали генералом в возрасте 12 лет. Хотя вы не росли вместе с Императором, вам удалось произвести на него такое впечатление, что он трижды пытался передать вам свой престол, несмотря на жестокие возражения с земли, только для того, чтобы вы сами отказались от него. Я прав?» Линь Мубай, казалось, точно знал, кем он был.

«Император, кажется, хорошо меня знает. Это верно, я Цянь У!» Фигура с орлиными глазами кивнул.

«Почему вы выбрали Тяньжуна?» После этого Линь Мубай серьёзно задумался, уставившись на наследного принца позади Цянь У.

Линь Тяньжун просто стиснул зубы и замолчал.

«Я буду рад ответить вам, однако у нас, похоже, заканчивается время», - улыбнулся Цянь У, указывая на вход в дворец.

Как только Цянь У поднял руки ...

Раздался шум, исходящий именно с этого направления.

«Если это так, давайте сделаем это!» Линь Мубай кивнул, услышав слова Цянь У. Он немедленно передумал задавать вопросы.

«Хорошо!» Цянь У ответил, он слегка шагнул вперёд.

В тот момент, когда его ноги приземлились на землю, шесть рун снова зажглись, и нити переместились сами по себе, как будто они были живы, соединяя их в огромную живописную сцену.

Бум!

Тронная комната снова дрогнула.

Тем не менее, это дрожание было другого уровня, чем то, которое было ранее. Это было намного интенсивнее, как будто земля собиралась расколоться, или что-то ужасное ступило бы землю.

«Откройся!» Цянь У крикнул ещё раз. В то же время он также сделал свой ход. Он ударил кулаком по земле, и блеск тут же окутал его.

В то же время…

На земле появился огромный кратер.

Металлический блеск виднелся из кратера. Через несколько мгновений можно было увидеть вещество зелёного цвета. Это был цвет, совершенно отличающийся от света, исходящего от него.

Со временем зелёное вещество становилось всё гуще и крупнее.

В конце концов вещество вышло из кратера.

Бум!

Земля снова раскололась.

Над кратером виднелась дверь. Это была дверь высотой не менее 15 футов. Точнее, это была бронзовая дверь высотой 15 футов.

Бесчисленные резные фигурки можно было увидеть на двери. Зелёный цвет, который они видели только что, был цвета ржавой меди, зеленовато-бронзовый цвет ржавчины.

Цзинь!

Бронзовая дверь медленно открылась, издавая несколько скрипящих звуков. Она казалась очень тяжелой и, возможно, связана с другим независимым и особым измерением.

Когда огромная бронзовая дверь медленно открылась, сквозь щели пробилось несколько лучей.

Красный, Синий, Зелёный, Фиолетовый, Золотой, Серебряный…

Эти огни светились, испуская слабый холод. Они казались такими же, как звёзды на небе, хотя они предполагали гораздо более холодное и зловещее присутствие.

«Врата Жизни, если Император Северных Варваров дал вам эту вещь, он действительно признает вас следующим Императором!» Линь Мубай наблюдал, как бронзовая дверь медленно открывалась. Он смотрел на них во всей красе. Он казался невозмутимым, хотя зловещий свет, казалось, раздражал его.

Когда дракон над головой увидел свет, испускаемый из бронзовой двери, он также взбесился. Он свернулся ближе к облакам и начал излучать одинокое присутствие.

Казалось, что оно противостоит присутствию внутри бронзовой двери.

«У Императора Великой Ся действительно намётан глаз. Тогда хватит ерунды. Давайте посмотрим, что сильнее. Величайшее сокровище Великой Династии Ся или величайшее сокровище нашей Священной Варварской Империи!» Цянь У не удивился тому, что Линь Мубай знал об истории этой бронзовой двери. На самом деле, он был очень взволнован этим.

http://tl.rulate.ru/book/13318/429723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь