Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 435 Реальность и "Мечты"

В этом мире не было недостатка в любопытных, следственных людях. Ничего не поделаешь. В такую эпоху люди сходили с ума от скуки, поэтому им просто нужно было что-то сделать, прежде чем они по-настоящему опустились до точки невозврата.

Лина была главным редактором литературного журнала, который продавался на блошиных рынках. Содержание этого литературного журнала в основном состояло из сверхъестественных историй.

В эту постоянно меняющуюся технологическую эпоху продажи этого журнала стали хитом. Многие талантливые авторы сверхъестественных романов переместились в интернет, чтобы остаться на плаву. Какой известный писатель останется на борту тонущего корабля?

Лина все еще не могла отпустить этот провалившийся журнал. Скорее всего, потому, что она унаследовала его как семейный бизнес от отца. Несмотря на то, что продажи становились все хуже, ей хватало еды на стол.

Поскольку авторы едва помогали, Лина решила написать несколько историй сама. В любом случае, это был ее собственный журнал. Если она хотела редактировать его так, чтобы это было всеобщим шоком для всего общества, она была вольна делать это...

Теперь, когда интернет был довольно развит, знание мира было всего лишь кончиком пальца. Она всегда могла взять сырье и расплющить его во что-нибудь.

Интернет был не единственным источником ее вдохновения. Иногда Лине приходилось сталкиваться с поистине яркими мечтами о "призраках". Эти сны всегда давали ей много вдохновения.

По иронии судьбы, в своих снах она была известным, влиятельным репортером. Она также отвечала за раздел "Вход в науку" на национальном телевидении. Она работала над тем, чтобы опровергнуть теории о различного рода сверхъестественных событиях - и насильно использовала науку для рационализации и оправдания всего.

На самом деле она была главным редактором умирающего журнала. Самое большее, что она делала, это безрассудно готовила что-то или создавала что-то из ничего. Все, что она писала, было как-то связано со сверхъестественными явлениями. Например, что вызвало звук детей, играющих с шариками посреди ночи?

Был ли это на самом деле призрак, вызывающий озорство?

Другой пример - почему старики падали замертво, как мухи, во время фестиваля призраков[1]? В самом деле, это произошло потому, что призраки, которые привлекали человеческие души к тому, чтобы покинуть свои тела!

В общем, сама Лина почувствовала, что все то, что она бездумно приготовила, - чушь. Тем не менее, к ее удивлению, ее "чушь" помогла продлить жизнь ее журнала. Она подыгрывала красной рубашке клеймо---- ---- Ну, это было еще одно из ее более увлекательных произведений.

Многие читатели похвалили этот журнал - "Войдя в сверхъестественное". Они чувствовали, что в историях столько же логики, сколько и бессмыслицы. Она хорошо освещала свои сюжеты. Этот реализм пугал людей!

Когда сверхъестественная история пугает людей, это считалось признаком успеха.

Хотя Лине снились "призраки", ее сны никогда не были кошмарами. В своих снах она была сильной и могущественной. У нее не было причин ничего бояться. Она была сильной в душевном смысле, а не в физическом. Она чувствовала, что ничто не может повлиять на ее суждения. Она всегда была холодной и расчетливой. Даже столкнувшись с призраком, она могла общаться с ним разумно, и установить контакт...

В этом случае, так как призраки не причиняли бы ей вреда, не было необходимости беспокоиться ни о чем. До тех пор, пока она наблюдала за всем со стороны и "опровергала теории", она была бы в порядке.

В реальном мире Лина была тем, кто писал эти сверхъестественные истории, которые "опровергали теории". По иронии судьбы, она не верила ничему из написанного. В конце концов, это были просто ее дикие мечты.

Иногда Лине приходилось удивляться. Почему ее сны всегда происходили в призрачном мире?

Она могла оправдать это только пословицей "один сон ночью, что думаешь днем[2]". Так как она всегда думала о новых историях о призраках, было бы понятно, что они снились ей ночью...

Истории Лины не были основаны исключительно на ее снах. Она чувствовала, что истории, основанные на ее снах, похожи на основные блюда, которые были основой ее журнала. Однако, закуски также были необходимы. Таким образом, она, естественно, вышла в интернет в поисках материалов.

Совсем недавно в интернете появился фильм ужасов под названием "Хроники черной кошки". Она воспользовалась возможностью посмотреть его в течение дня.

Конечно же, днем она должна смотреть фильмы ужасов. В реальном мире Лина все еще была довольно робкой. Иногда она очень хотела стать "своей" во сне. Та самая "она", которая ничего не боялась...

Посреди наблюдения, Дежа вю поразило ее, как приливная волна. Когда она увидела в фильме "себя", она была ошеломлена, хотя у нее было всего несколько строк.

Разве это не "она" в ее снах?

Хотя они оба выглядели похожими, их темпераменты были очень разными...

Это было похоже на пару близнецов, разлученных при рождении и воспитывающих их по отдельности. Один родился с серебряной ложкой во рту, а другой вырос в бедности. Затем, в свои двадцать лет, когда они встретились снова, было видно, что близнецы теперь полностью отличались друг от друга.

Поэтому, даже если бы Лина появилась на улице, никто бы ее не узнал. В настоящее время наиболее востребованными людьми в интернете были на самом деле актеры, сыгравшие роли жирного Лю Канга и призрака Чу Рэньмэя. Кроме этих двух, другие актеры чувствовали себя персонажами фона.

Чем больше Лина смотрела фильм, тем больше вспоминала о содержании своих "снов". Потом она начала паниковать...

Впервые у нее появились сомнения. Были ли ее сны на самом деле снами?

Она начала вспоминать, что чувствовала, когда ей снился сон. В своих снах она не могла действовать самостоятельно. Казалось, что в своем "сне" она полностью превратилась в "Лину". Она только ехала автостопом. Иногда, когда она просыпалась, она полностью забывала обо всем, если только она не столкнулась с чем-то, что потрясло ее. Например, она встречала призрака по-настоящему.

Разве не так работали сны. Никто бы не узнал, что они были во сне в пылу мгновения. Те, кто это делает, могли бы спонтанно контролировать свои собственные действия.

Тем, кто понимал, что они во сне, очень повезло, потому что сны могут быть действительно веселыми, как только вы узнаете, как все работает. Ты можешь валять дурака, как захочешь. Ты можешь создавать и разрушать вещи так, как захочешь. Ты можешь кости любой красивой леди, которую встретишь. Тогда ты просыпался бы только для того, чтобы смущенно осознать, что тебе нужно сменить нижнее белье...

Лина почувствовала, что уже может безрассудно приготовить новое основное блюдо, основываясь на своих находках. Почему ее мечты превратились в полнометражный фильм?

Или этот фильм на самом деле был из другой параллельной вселенной?

Когда Лина потерялась в мыслях, в интернете появилась еще одна горячая новость. Какой-то парень углубился и указал, что детектив в группе рюкзачников, похоже, был учителем У Ян!

Учитель У Ян был сценаристом? Он даже снимался в своём фильме!

У Ян сидел дома и размышлял над тем, как написать об убийстве в деревне Фэн Мэн. В мгновение ока он стал актером!

______________________________________________________________________

Примечание по переводу :

[1] Фестиваль призраков, также известный как Фестиваль голодных призраков, Чжунъюань Цзе (中元节), Гуй Цзе (鬼节) или Фестиваль Юлань - это традиционный буддийский и даосский фестиваль, проводимый в некоторых азиатских странах.

[2] "Ночью снится то, что думаешь днем" (日有所思,夜有所梦) означает, что то, о чем ты постоянно думаешь днем, возвращается и преследует тебя всю ночь (в твоих снах).

http://tl.rulate.ru/book/13216/920412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Облом )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь