Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 414 Мо Пуан

После того, как Чжао Ю Юэ удовлетворила девочку-подростка из Ван Хуа, она решительно выключила карточку "Хуа Сяомао", которая оказалась практически бесполезной, так как могла только разбудить в ней кошку-моэ. Тем не менее, влияние карты на маленькую черную кошку осталось, что сделало ее по-настоящему милой и умной. В связи с этим она была особенно близка с Чжао Ю Юэ и Ван Хуа. И таким образом, она быстро зарекомендовала себя как новый член семьи.

Раскрытие мудрости маленькой черной кошки принесло большую пользу; теперь о ней стало намного легче заботиться. Вся прелесть и ни один из недостатков.

Даже если срок действия карточки с персонажами "Хуа Сяомао" истечет, маленькая черная кошка станет только умнее и умнее в своей милой внешности. Мудрость кошки была неограничена; возможности бесконечны...

Конечно, Ван Хуа записал на камеру весь этот инцидент. Чжао Ю Юэ посмотрела видеозапись себя в костюме служанки-кошки и поняла, что она действительно очень умело ведет себя мило. Она была убеждена, что это, наверное, специальность маленькой черной кошки.

К счастью, это видео останется в частном владении Ван Хуа. Если бы это было распространено на публике, ее величественное расположение, несомненно, было бы размыто. В записи, Ван Хуа постоянно резал в чудо [1]. Она продолжала вздыхать, так как её собственная дочь была слишком хороша в своём милом поведении. Она хорошо скрывала свои таланты.

Чжао Ю Юэ могла только закатать глаза. Она сказала Ван Хуа, что все было хорошо, пока она была счастлива. Она никогда бы не сделала так много, чтобы опуститься на тот же уровень, что и ее мать, которая была похожа на персонаж манги.

Ван Хуа, который отлично провел время, играя в тот день, насильно переспал с ее дочерью Чжао Юе той ночью. Её атрибут контроля над дочерью был полностью раскрыт, тем более после того, как Чжао Юйюэ начала становиться всесторонне успешным человеком.

Отец Чжао Юэ, Чжао Джиайи, остался совсем один. Он ничего не мог с этим поделать. Ван Хуа был лучшим в семье. Более того, он всю свою жизнь посвящал ей. Конечно, его дочь Чжао Ю Юэ также была жемчужиной в его открытой ладони[2]. Так как они вдвоём проводили такое качественное время, то такому постороннему человеку, как он, лучше было пойти поиграть в "Stellaris"[3]. "Stellaris" было действительно весело, по крайней мере, намного веселее, чем играть со своей женой!

Чжао Цзяйи чувствовал, что если он просто немного поиграет в "Stellaris", то уже может стать богом. Хотя на самом деле он не смог одержать победу, смысл игры в стратегические игры, такие как эта, заключается в быстром продвижении вверх по технологическому дереву[4]....

Более того, для людей завоевание всей галактики было чистейшей формой романтики. Женщины? Просто оттолкните их в сторону, и никто не сможет помешать ему потакать "Звездным небам"!

Игровую зависимость было легко обуздать. Можно было использовать сторонние моды или открывать игровую приставку, и игра становилась бессмысленной...

Время двигалось вперед неосознанно. Первый семестр третьего курса Чжао Юэ закончился довольно спокойно. Она полностью восстановила свой статус побочного персонажа. Мало того, что интернет молчал, ее присутствие в школе также абсолютно рассеялось, кроме кратких упоминаний о результатах экзаменов.

С другой стороны, Бай Юньшань, хороший друг Чжао Юйюэ, был вытолкнут на передовую сцену интригующей госпожой Чжао. По внешнему виду и темпераменту Бай Юньшань радикально изменился. До этого другие часто высмеивали ее, говоря, что она капризная сорванцовщица, которая любила болтать. Однако за один семестр ей удалось стать школьной богиней айсбергов!

Ничего не поделаешь. После того, как она отрастила волосы и получила экспертное руководство Чжао Ю Юэ о том, как наряжаться, для такой обычной девушки, как Бай Юнььшань, было вполне естественно превратиться в богиню. Мы просто должны верить в способность Чжао Ю Юэ воспитывать других...

Посмотрите на Хань Ленг, который начинал как молодой человек выше среднего, с большим количеством прыщей на лице. Раньше у него были тяжелые случаи темных кругов, и он всегда выглядел уставшим. Теперь, однако, он стал писателем идолом-подростком, который был невежественным магнитом для цыпочек. Щелкнув пальцами, он легко мог завести с собой поклонника. Если бы не усилия леди Чжао, как он мог достичь уровня идола?

К сожалению, Хань Ленг был все еще так же неловко, как и раньше, и он все еще относился к другим холодно, особенно к мужским фанатам, которые знали его "Leng Zi" сторону. Эти фанаты были самыми страшными, так как ревностно жаждали его красоты... "Ты помнишь обещание?"[5].

Тем не менее, Хань Ленг постепенно исправил свою неловкую личность перед Чжао Юйюэ. Кроме того, в результате он всегда хотел писать вещи для Чжао Юйюэ, чтобы поесть, его новая книга осталась нетронутой. Это часто вызывало у него беспокойство. Независимо от того, как он писал, он не мог превзойти "Прекрасный апрель", его предыдущая книга.

Для Хань Лэн, написание для Чжао Юйюэ был способ отточить свое мастерство и успокоить себя.

Однако популярность Хань Лэна в интернете ещё не угасла. Хотя он ещё не придумал ничего нового, он уже успешно создал общественную персону, как известный интеллектуал. У него были свои руки, он распространял всякую ненависть по всему Вейбо. Всякий раз, когда ему было нечем заняться, он критиковал все, что движется, в каком бы направлении. Теперь он носил образ мятежного подростка. Однако, его красивая внешность не позволяла многим ненавидеть его. Даже если кто-то оклеветал его, его группа поклонников, которым промыли мозги, всегда поднималась, чтобы защитить его ---- ----.

Наш господин Хан уже так много работает. И у вас хватает наглости уложить его? Где твоя совесть?

У вас есть факты, но нет совести!

На самом деле, Хань Ленг не заботился ни о чём из этого. Всё, чего он хотел, это написать что-то, что превзошло его прежнее "я". Если бы он писал для Чжао Юйюэ и попросил ее оценить его работы, то для него был бы большой прогресс. Иногда он даже мог разыграть ее и написать что-то, что было бы равносильно темной кухне для Чжао Юйюэ. Он находил это забавным.

Хань Ленг уже потеряла надежду на госпожу Чжао, которая всегда говорила о написании собственной книги. Очевидно, она была более готова стать читательницей. У неё вообще не было желания писать. Она всегда говорила, что начнёт писать после того, как прочтёт "эту" книгу. Тем не менее, одна книга за другой, она до сих пор не показала никаких признаков начала.

Что еще может сделать Хань Ленг? Конечно, он мог только простить госпожу Чжао. Как читатель, Чжао Юе был почти совершенен. Ее проницательность и критика были первоклассными. С её вкусовыми испытаниями его навыки письма значительно улучшились.

Хань Ленг приостановил свой бизнес по написанию любовных писем. Хотя многие люди просили его писать любовные письма, все они были для Бай Юньшаня. В таком случае, что же нужно было написать?

В глазах Хань Лэн, как бы ни менялась внешность Чжао Юйюэ, её таланты оставались абсолютными. Однако, поскольку все говорили о школьных цветах, меньше упоминали имя Чжао Юйюэ. Хань Ленг был очень недоволен этим. Он чувствовал, что все в этом мире были дураками. Они были слепы и не могли видеть абсолютную девушку.

Чжао Ю Юэ, с другой стороны, был счастлив и спокоен. Она была рада, что заново открыла для себя роль таинственного наблюдателя. Она была тем, кто мог наблюдать за Бай Юньшань, чтобы увидеть, как изменилась ее личность, и как она справлялась со всеми любовными письмами.

Не было абсолютно никаких изменений в личности Бай Юнььшаня. Она упорно придерживалась своих собственных правил и принципов. В результате, некоторые мальчики обнаружили, что ее невежество по отношению к чувствам других было в какой-то степени ее смыслом[6]. Богиня Бай Юнььшань была такой милой!

Бай Юнььшань обращалась с любовными письмами намного жесточе, чем Чжао Юйюэ. Она без раздумий сообщала о них учителям. Для тех, кто писал ей любовные письма, их ждала величайшая форма несчастья!

Тем не менее, это не имело значения. Никто не стал бы ее винить, потому что это был еще один пункт Мо!

Чжао Юйюэ понял ---- ---- Девушка не была милой, только потому, что у нее были моу-очки. Вместо этого, только у милой девушки были очки "Мо"! Тот факт, что девушку можно было простить неограниченное количество раз, был убедительным доказательством её привлекательности!

Примечание перевода :

[1] "Щелкнуть языком в чудесах" (啧啧称奇) означает быть настолько пораженным чем-то до такой степени, что нельзя не восхвалять его чудеса.

[2] "Жемчужина в ладони" (掌上明珠) - китайская пословица, специально используемая для описания любимой дочери.

[3] "Stellaris" - это 4X грандиозная стратегическая видеоигра, разработанная и опубликованная компанией Paradox Interactive. Геймплей Stellaris вращается вокруг исследования космоса, управления империей, дипломатии и космических войн с другими космическими цивилизациями.

[4] "Дерево технологий" (科技树) - В стратегических компьютерных играх дерево технологий, технологий или исследований представляет собой иерархическое визуальное представление возможных последовательностей апгрейдов, которые игрок может принять (чаще всего посредством акта исследования). Диаграмма имеет древовидную форму в том смысле, что она разветвляется между каждым "уровнем", позволяя игроку выбирать ту или иную последовательность. Каждый уровень называется уровнем и часто используется для описания технологической мощи игрока. Как правило, в начале сеанса стратегической игры игрок начинает с уровня 1 и имеет лишь несколько вариантов для исследования технологий. Каждая технология, которую исследует игрок, откроет один или несколько новых вариантов, но, в зависимости от компьютерной игры, может закрыть пути к другим вариантам. Технологическое дерево - это представление всех возможных путей исследования, которые игрок может пройти, вплоть до кульминации указанной последовательности. Говорят, что игрок, занимающийся исследованиями, "поднимается по технологическому дереву", "идет вверх по технологическому дереву" или "двигается вверх по технологическому дереву". Анализ технологического дерева может привести игроков к запоминанию и использованию специфических заказов на построение.

[5] Это переведенные слова из песни "Thêm Một Lần Đau" вьетнамской мальчишеской группы HKT. Своим дебютным постом "Weibo" они привлекли ошеломляющее количество последователей на "Weibo", но их популярность имела мало общего с их музыкой. Многие из них негативно отзывались о своем выступлении. На сайте Weibo было размещено несколько музыкальных клипов, которые затем быстро стали вирусными хитами, несмотря на то, как ужасно они звучат, или на самом деле из-за этого. "Thêm Một Lần Đau" была одной из песен, которые стали вирусными, так как она была немного запоминающейся. Несмотря на то, что песня исполнялась на вьетнамском языке, она звучала как китайская, поэтому многие китайские новобранцы составили текст песни на китайском языке. Тем не менее, тексты песни были составлены из случайных китайских слов, которые звучали похоже на то, что поет певица, так что это вообще не имело никакого смысла. Они были составлены только для того, чтобы китайцы могли петь песню (почти правильно), даже не зная, как произносится вьетнамский язык. Здесь, поскольку автор вставил текст песни на китайском языке (состоящий из случайных слов), нет смысла, если она переведена на английский язык, поэтому тексты песни переведены с вьетнамского на английский здесь. Автор, вероятно, случайно вставил тексты песни здесь, потому что он нашел песню запоминающейся, и так как это было что-то, что было, а может быть, все еще имеет тенденцию в Китае, китайские читатели, безусловно, получат его юмор.

[6] "Мо точка" (萌点) здесь на самом деле означает "милая точка". Обычно он используется для обозначения того, что милые иероглифы аниме делают привлекательными. Невежество Бай Юньшаня по отношению к привязанности других людей к ней является "милым моментом", который другие находят привлекательным.

http://tl.rulate.ru/book/13216/895950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну что уж тут поделать ,внешность много значит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь