Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 403 Маленький Юю провалился, Большой Тайм.

Вдохновение часто приходило без всякой причины. Они приходили не по команде, они приходили, как им нравилось. Можно было поразить подавляющую волну вдохновения, когда они ленились. Часто самая дикая форма вдохновения приходила, когда человек был в своем спокойствии...

Конечно, Сунь Сиань томился, как всегда. Несомненно, он жил неторопливой жизнью. Некоторым может показаться грустным тот факт, что у него больше не было родственников в этом мире. Напротив, он не мог просить больше свободы.

Поскольку он был совершенно лишен амбиций, он также был свободен от стресса, который обычно влечет за собой. Единственное напряжение с его стороны было бы в том, как пройти мимо. Помимо маджонга, который был необходим, что еще он должен был играть?

Вокруг стола маджонга он был единственным, у кого не было ни работы, ни хобби. Его партнеры по маджонгу не могли играть с ним в маджонг целый день. Безработные социальные изгои вроде него все еще были редкостью.

Он даже не задумывался о том, чтобы искать себе партнера на всю жизнь, потому что это означало бы только прощание с неторопливой жизнью. Семья означала только больше обязанностей. Даже если бы он хотел почивать на лаврах, он никогда бы не остался в покое.

Как арендодатель, его дохода хватало, чтобы прокормить один рот...

Естественно, как человек, у которого не было близких, чтобы ворчать на него, никто не мог заставить его искать женщину для замужества. Это было удачей, так как это никогда не было его намерением. Он не верил, что такой человек, как он, - который весь день бездельничал, - не заслуживает детей. Если бы все люди пришли на его жизненный путь, человеческий род, несомненно, столкнулся бы с исчезновением.

Он желал очень мало. Более того, в последнее время интернет разбогател ресурсами. Он мог случайно поискать видеозаписи некоторых известных художников, которые создавали качественные работы. Когда эти видео в паре с его "пятью девушками"[1], он легко мог бы войти в "время кенджи"[2].

При ужасающих темпах технологического развития, возможно, наступит день, когда мужчинам больше не понадобятся настоящие женщины. Интеллектуальные, заранее запрограммированные роботы однажды смогут заполнить пустоту того, что в противном случае могло бы стать чьей-то настоящей любовью. До тех пор, пока они были установлены в соответствии с личными предпочтениями пользователя, и были безупречной, идеальной девушкой своих пользователей.

Для таких нерях, как он, женщины, вероятно, были ничем иным, как удовлетворением физических потребностей. Он не планировал заводить детей, и он мог удовлетворить свои физические желания собственными руками, так зачем же ему все-таки нужна была женщина?

Сунь Сян однажды поделился этими мыслями с двумя своими лучшими друзьями. Одним из них был Ван Лян, владелец зоомагазина. Он был вдохновителем владельца зоомагазина в романе Сунь Сяня. Другим был Ли Мин, государственный служащий, который когда-то мечтал создать рок-группу. Теперь он был счастлив и доволен своей нынешней работой в качестве госслужащего.

Они оба были женаты много лет. Ли Мин выстрелил со свадьбы из дробовика, сразу после окончания школы. Он влюбился по собственной воле. Ван Лян женился только после того, как родители уговорили его пойти на свидание вслепую, где он встретил свою жену. Однако жена быстро с ним пообщалась. Она была учителем, и у них была счастливая совместная жизнь.

Они оба признались, что завидуют свободной и неторопливой жизни Сунь Сяня. Несмотря на это, они, конечно, не могли быть похожими на него. Они были обычными людьми, с правильным воспитанием. Когда они были в возрасте, они были обязаны жениться и иметь детей, несмотря ни на что. Они должны были идти на компромисс и соответствовать давлению общества.

Если бы Ли Мин не сдал экзамен на госслужащего, родители его жены могли бы разлучить их обоих. Его мечты о создании рок-группы исчезли, а на её месте оказались его дети.

Однако, он так и не уронил гитару. Когда они втроем встречались по выходным, он все еще играл на гитаре и пел им несколько песен. Конечно, они также играли вместе маджонг. Единственная проблема была в том, что каждый раз им приходилось искать другого человека, чтобы присоединиться к ним. Это было немного хлопотно. Возможно, в будущем они должны стать завсегдатаями маджонга.

Чем дольше Ван Лян и Ли Мин были женаты, тем больше они завидовали жизни Сунь Сяня. Однако, если бы им разрешили обменяться жизнями с Сунь Сянем, они бы, несомненно, отказались. Они довольствовались своим статусом постоянных, правых граждан. Более того, в глубине души они ясно видели глубины одиночества Сунь Сяня. Таким образом, они коллективно сделали все, что в их силах, чтобы позаботиться о нем.

По крайней мере, у Сунь Сяня остались друзья. Более того, мужчины не были похожи на женщин. Мужчины играли в свах. Кроме того, возраст Сунь Сяня вкупе с тем, что он был сиротой, затрудняли доверие к нему со стороны любой женщины.

Сам Сунь Сян не хотел жениться. Так какой смысл был настаивать на этом?

В это время Сунь Сян играл в маджонг со своими лучшими друзьями, Ван Лян и Ли Мин, а также с одним из своих одноклассников, которого они случайно позвали.

Когда Ван Лян увидел, как Сунь Сян с большим удовольствием выбивает свой мобильный телефон, он не мог не спросить: "Старина Сунь, что с тобой?".

В голове Сунь Сяня промелькнуло бесчисленное количество сцен. В большинстве из них была изображена некая черная кошка. У него вдруг возникла интригующая идея добавить в роман девушку, которая могла бы поменяться телами с кошкой. Она могла бы добавить новый поворот в сюжет, и взаимодействовать с главным героем мужского пола для комедийного эффекта. Он никогда не был так сосредоточен и намерен писать!

Тем не менее, игра в маджонг Сунь Сяня еще не завершилась. Играть в маджонг со своими лучшими друзьями было важнее, чем эта волна невыгодного вдохновения!

Он спокойно засунул телефон обратно в карман и сказал: "У меня есть несколько идей по поводу романа, который я пишу...".

"Тогда, ты хочешь написать его сейчас?" Ли Мин спросил с беспокойством.

Ли Мин не любил читать романы, но он очень поддерживал увлечение Сунь Сяня писать романы. Он считал, что писать романы лучше, чем ничего не делать целый день. Сунь Сянь иногда может показаться ярким и восторженным, но его декаданс и одиночество временами проявлялись. Ли Мин опасался, что однажды Сунь Сян может разочароваться и покончить с собой...

Иногда, когда люди теряют своих близких, они теряют своих якорей. В большинстве случаев, друзей было недостаточно, чтобы заменить своих любимых.

"Не, маджонг важнее! Я пишу только для того, чтобы растянуть разум. Для меня это всего лишь очередная горелка времени", - спокойно сказал Сунь Сян.

Таким образом, любовь Сунь Сяня к маджонгу пересилила даже сверхъестественный влечение "опьянения". Он беззастенчиво возобновил откладывать свои обновления.

Создатели пришли во всех формах и размерах, и он был еще одной уникальной личностью. Вдохновение и воображение грозили перегрузкой его разума, но у него не было намерения направлять их в нужное русло!

Вдохновение. Если он не сможет извлечь из него выгоду, он продолжит свое путешествие...

Четыре-пять дней спустя, Сунь Сянь, наконец, снова начал писать. К тому времени он уже совсем забыл о кошачьем морфинге. Он продолжал лениво бегать большим пальцем по экрану, продлевая взаимодействие между мальчиком, который поменялся телами с поморским и красивой женщиной - генеральным директором Ся Цинцин.

Вдохновение?

Опьянение?

Не существует!

Маджонг был его жизнью. Если бы ему пришлось выбирать между Маджонгом и Писательством, он бы набросился на первого!

Он не писал, чтобы заработать деньги, и не собирался оставлять свой отпечаток на Земле через шедевры. Он сделал это только для того, чтобы убить время. Почему он должен отдавать все, что в его силах?

Ему было наплевать на то, что читатели думают о его работе. Если им понравилось, то они были желанными гостями; если нет, то двигайтесь дальше!

Чжао Юйюэ, молодая, трудолюбивая девушка, наиболее хорошо овладевшая своим искусством, обнаружила, что все ее усилия были сведены на нет. В следующих обновлениях не было ни кошек, ни девочек, и уж точно ни одной из ее способностей к изменению формы!

Маленький Youyue действительно потерпел неудачу, большое время!

Примечание по переводу :

[1] "Пять девочек" (五姑娘) - это китайский интернет-сленг, который обозначает пять пальцев мужской руки. Когда мужчине одиноко, он будет искать свои "пять девочек" (мастурбировать).

[2] "Kenja time" (по-японски: 賢者タイム) (по-китайски: 贤者时间) (лит. "время мудреца") - это сетевой сленг, относящийся к периоду после оргазма, когда мужчина свободен от сексуальных желаний и может ясно мыслить. В пост-оргазматический период, когда мысли мужчины больше не ослаблены его сексуальным желанием, он, таким образом, уподобляется "мудрецу" с ясным умом. В английском языке его также называют "огнеупорным периодом".

http://tl.rulate.ru/book/13216/869176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь