Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 388 Знакомый человек

"Приближение к тебе, даже в общественных местах - это акт избавления, ибо, когда я иду с тобой, все глаза смотрят на тебя, айсберговая красавица." Чжао Юйюэ сказал Бай Юньшаню. Они держали друг друга за руки и вместе шли в класс.

Бай Юньшань определенно не привык к такому глубокому обращению. Так как это была Чжао Ю Юэ, она не могла отказаться.

Она также не могла отрицать правду, сказанную Чжао Ю Юэ. До того, как она встретила Чжао Ю Юэ, она понятия не имела о том, как украсить себя. У нее тоже не было таких намерений. Но после того, как она сделала "это", из уважения к своей подруге, она неосознанно стала богиней...

Если бы Бай Юньшань имел любое желание стать красивой, она могла бы быть в экстазе, чтобы быть в таком положении. Даже для большинства девушек, это было бы как короткий путь к контратаке их жизни, чтобы иметь возможность смешиваться с Чжао Юйюэ. Это бы изменило всю их личность, чтобы быть более красивой, более привлекательной и с большим темпераментом.

Но Бай Юньшань был равнодушен ко всему этому. Она переживала это только из уважения к их дружбе.

Если бы Чжао Юньшань не подстриглась, как в первой половине семестра, то Бай Юньшань, возможно, не чувствовал бы себя так необъяснимо нервно, как будто Бог обманул ее в чем-то. Независимо от того, через что проходит Бай Юнььшань, чтобы стать богиней, она все равно определенно побледнела бы по сравнению с той версией Чжао Юэ. Она бы служила фольгой Чжао Юйюэ только тогда, когда была помещена рядом с ней.

Но теперь, гуляя вместе с Чжао Ю Юэ, она была МТ,[1] принимала все хиты, предназначенные для Чжао Юэ. Почти все внимание было сосредоточено на ней. Чжао Юэ успешно слилась с другим окружающим объектом...

Чжао Юйю был таким миниатюрным существованием.

Бай Юньшань был озадачен изменениями. Ей всегда казалось, что Чжао Ю Юйюэ очень нравилось быть в центре внимания. Почему внезапная смена ритма?

"Ты действительно подстригся, чтобы быть рядом со мной и в общественных местах?" Бай Юньшань, кажется, что-то поняла, и рассвет нового открытия засиял в ее глазах.

Чжао Юньшань была слегка ошеломлена. Она подстригла волосы, чтобы снять усталость быть героиней. Она была слишком популярна в интернете. Папарацци прокрадывались в откровенные снимки, куда бы она ни пошла. Это было так раздражающе. Таким образом, она переключилась на "статус прохожего", чтобы искать убежище. Переключение статуса "героиня" всегда находилось на расстоянии вытянутой руки, чтобы использовать его всякий раз, когда она решит ввязаться в очередную волну интриг.

Чжао Юйюэ услышала, что сказал Бай Юньшань, и ответила ловко: "Это верно". Вот о чём я подумал. Шань Шань, ты можешь беспокоиться, что твоя неловкость вокруг людей может повлиять на меня. Но с этого момента тебе больше не нужно волноваться. Ты будешь коронован как монарх, а я буду прятаться в темноте, помогая тебе".

Бай Юньшань бледно закатила глаза. Она не хотела ничего, кроме того, чтобы Чжао Ю Юйюэ восстановил всю ту теплую пушистость, которую она чувствовала минуту назад. Почему она не могла говорить вежливо?

Наверное, Чжао Юэ снова прочитала какой-то роман. Никто не выплёвывает такие сырные половые линии наугад.

Тем не менее, Бай Юньшань почувствовал облегчение, узнав, почему Чжао Юйюэ подстриглась. Её задержание скончалось. Она сказала: "Конечно, мне все равно было бы неловко". Я не потерплю ничего, что не укладывается в голове, и не собираюсь это менять".

Чжао Юйю говорила от сердца: "Так ты знаешь, почему люди избегают тебя". Бай Юньшань не просила многого, но она все равно не стала бы идти на компромисс. Если бы она пошла на компромисс, то больше не была бы Бай Юньшань.

"Не волнуйся. Ты теперь красавица номер один в школе. Ты - школьный цветок. Школьный цветок, несомненно, может не терпеть ничего, что не вписывается в ее сознание. Многие будут восхищаться тобой; многие узнают и примут каждую частичку твоего персонажа, что бы ни было в тебе, превратится в источник твоего очарования. Они были бы готовы измениться для вас!" сказал Чжао Юйюэ в восхитительном тоне.

"Почему? Я все еще я." Бай Юньшань почувствовал, что Чжао Юйюэ слишком старался.

"Это мир, который смотрит на лица. Ценность внешности - это справедливость. Ты был неправеден, а теперь так и есть!" - уверенно сказал Чжао Юйюэ.

"Как неглубоко! В этом столько всего..." Бай Юньшань пытался поправить Чжао Юйюэ.

"Тогда как ты объяснишь ситуацию, в которой мы оказались? Все заметили только тебя, а не меня. У меня должны быть превосходные результаты и музыкальный подход. Я только изменила прическу, и все меня больше не узнают. Теперь все хотят тебя знать", - сказала Чжао Юйюэ, зная улыбка на ее лице.

Бай Юньшань просто не мог смириться с таким фактом. Но это было на ее глазах.

Поэтому Бай Юньшань впала в молчание.

Чжао Юйюэ осмотрел молчаливую девушку, и был доволен. Она особенно гордилась своим незаметным и обманчивым статусом прохожего. Она продолжала: "Если бы кто-нибудь узнал меня с первого взгляда и полностью тебя проигнорировал, я бы поела...".

"Йоу, леди Чжао, рад вас видеть. Похоже, ты поменяла прическу." Хан Ленг столкнулся с ними. Он посмотрел мимо красивой девушки Бай Юньшань и взял на себя инициативу приветствовать Чжао Юйюэ. В конце концов, это были бывшие одноклассники и парни.

Несмотря на легкомысленность этой линии, для Хань Лэн это было самое напряженное напряжение. Он чуть ли не на нервах, чтобы подойти к госпоже Чжао и поприветствовать её. Он мог бы стать супер популярным молодежным писателем Лэн Цзы, но госпожа Чжао все равно превратила его в медузу и зефир.

С другой стороны, самодовольство Чжао Юйюэ было разбито на куски. Это оставило её немного смущённой перед Бай Юньшань, не меньше. Это очень не понравилось ей.

Чжао Юэ увидел, что Хань Ленг сильно изменился. Он стал намного выше. Он был не в школьной форме, а в очень модном, хорошо подобранном наборе одежды, который подарил ей дежавю. Потом она вспомнила. Это была та самая одежда, которую она предложила купить Хан Ленг. Неплохая. В конце концов, он выглядел как человек. В конце концов, это было по ее предложению.

Невинной, молодой и красивой внешности Хан Ленг было достаточно, чтобы восхитить бесчисленное множество поклонниц. Это почти не повредило Чжао Юйю. Именно она наделила его этой силой. Видите ли, слова госпожи Чжао никогда не приносили неприятностей, они все были для вашего же блага.

"Здравствуйте, великий ученый Хань. Поздравляю с новой работой, я возглавляю еще один бестселлер!" Чжао Юйю откусила свое неудовольствие и ответила безупречной улыбкой на ее лице.

Стоя в стороне, Бай Юньшань почувствовал, что Хань Лэн - довольно сложный персонаж. У него тоже был хороший вкус.

До Хань Ленг две девочки проходили мимо нескольких других бывших одноклассников. В итоге все они проигнорировали Чжао Юйюэ. Хань Ленг был единственным человеком, который узнал Чжао Юйюэ. Кроме того, он даже проигнорировал Бай Юньшана.

Бай Юньшань до сих пор помнит то, что случилось в конце прошлого семестра. Выпускник двенадцатого класса провел торжественную церемонию исповеди. Она поехала на своей спортивной машине в школу и призналась Хан Ленг. Очевидно, она была настоящей леди. Профессиональной танцовщицей. Она работала по контракту с агентством и дебютировала в группе идолов.

В конце концов, Хань Ленг, великий учёный, тот, кто заслужил гнев всех остальных учеников мужского пола, категорически отверг её: "Простите, но я вас не знаю". Выпускник в конце концов сдался.

Это дело даже стало развлекательной новостью, и однажды заняло третье место в результатах горячих поисков Вайбо. Хан Ленг приобрел больше славы, а по пути - больше поклонниц. Они чувствовали, что он такой же, как и его имя, такой крутой, такой ледяной. Он был так называемым "Магнитом бездушных цыпочек"[2]. Там и тогда многие страстные фанатки ставили перед собой жизненные цели. Они жаждали сердца Хан Ленга...

Остальные обвиняли Хан Ленга только в том, что он выпендривался. Они лаяли, что Хан Ленг обречен на одинокую жизнь. Эта девушка уже приняла всё так близко к сердцу, но он всё равно отверг её. Она тоже была абсолютно сногсшибательна. Какая расточительность!

Другие спрашивали Хань Ленг: "Кого же ты на самом деле знаешь?"

Мир меня не знает.

Мои глаза знают только тебя.

А ты кто?

Богиня.

Тот, кто преследует мои мечты и дни, мою Афродиту.

Примечание к переводу:

[1] МТ - МТ - это аббревиатура от "Main-Tank" или "Monster-Tank". Оно относится к центральному игроку в MMORPG игре, который притягивает к себе аггро монстров, делая себя мишенью монстров, и выдерживает все атаки.

[2] Clueless Chick Magnet - персонаж, который сам является злейшим врагом, когда речь заходит о любви. На самом деле, он практически единственный враг на этой арене. Куда бы они ни пошли, кажется, что по каким-то причинам они привлекают некое романтическое внимание, в теории нет причин, по которым они не могли бы каждый вечер быть с новым человеком. Единственная проблема в том, что они настолько незнакомы со сценой свиданий, что не понимают, что девушка, которая витает вокруг него, бьёт глазами, пытается под любым предлогом вступить с ними в физический контакт и предлагает им вернуться к ней, квалифицируется как флирт, а не просто быть дружелюбной (цитата из TV Tropes, http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/CluelessChickMagnet).

http://tl.rulate.ru/book/13216/862649

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Было бы красиво, если бы перевод был отредактирован
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь