Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 321

Замена! Героиня второго плана.

Глава 321

Неторопливая игра

Председательницей этой новогодней вечеринки была заместитель директора школы по имени Сун Сяося. Она как раз выходила из зала, когда Чжао Ююэ начала играть на пианино. После нескольких дней репетиций Сун Сяося осталась довольна, особенно когда речь зашла о безупречной презентации двух ведущих, Чжао Ююэ и Хуан Чжэнчжоу. Соло не были идеальными, но они были достаточно хороши. Только коллективные выступления, такие как хор, вызывали у нее головную боль, как мыши, падающие с потолка в кастрюлю с идеальным в остальном бульоном.

Сун Сяося была учительницей математики до того, как ее назначили заместителем директора, и она была учительницей математики, которая очень любила музыку. Она погрузилась в завораживающую фортепьянную мелодию, которую играл Чжао Ююэ, но тут ей в голову пришла одна мысль… Разве Чжао Ююэ не играл на скрипке? Где она достала такой импозантный фортепианный спектакль? Сун Сяося вскоре обнаружила, что Чжао Ююэ была намного очаровательнее с фортепьянным мастерством, чем то, что она могла сделать со скрипкой! Такое замечательное фортепианное исполнение! Было бы расточительством не продемонстрировать его на сцене для всех лидеров, выпускников и гостей!

Чжао Ююэ закончила играть музыку, сочиненную Чу Лосюнь, и закончила запись этой игры на свой мобильный телефон. Несмотря на то, что ее фруктовый мобильный телефон был самой новой моделью на рынке, не используя ничего, кроме новейших технологий среди местных мобильных телефонов, ей было ясно, что духовная сила музыки не смогла перевести на цифровой язык. Запись не несла в себе никакой силы. Это было точно так же, как овладение ею рецептом тех самых осветительных кухонь. Другие, возможно, не смогли бы воспроизвести ту же кухню, даже если бы следили за каждым ее шагом, вплоть до подергивания пальцев. Точно так же ее телефон не мог воспроизвести его. Нужно было представить, как она исполняла музыку Чу Лосюнь, чтобы испытать эту идеальную форму музыки. После того, как Чжао Ююэ закончила, в зале воцарилась полная тишина. Была середина холодной зимы, но те немногие зрители, что остались в зале, все еще купались в лучах весны. Один-единственный хлопок взбудоражил всех остальных, и за ним последовали громовые аплодисменты. Шун хлопал в ладоши с огромным удовольствием, его лицо застыло в застывшей маске благоговения! Как этот скрипач мог оживить пианино?! Такая прекрасная фортепьянная пьеса должна была быть хорошо известна, но он ничего об этом не знал! Она ведь не могла сочинить его сама, правда? Нет! Это невозможно!

Шунь убедил себя в том, что Чжао Ююэ родился в богатой семье. Им нужны были связи и богатство, чтобы нанять известного музыканта и сочинить для нее песню.

Она не могла быть настолько талантливой, не так ли? В то время как Шунь был глубоко поражен выступлением Чжао Ююэ, он также был поражен подавляющим чувством неполноценности. Музыка была жестоким миром, где врожденный талант определял предел музыканта при рождении! Даже приложив большие усилия, можно достичь лишь нижнего предела остальных. Тем не менее, так много людей не смогли этого сделать, как и недолгое увлечение, заработав несколько похлопываний по спине за освоение нескольких песен.

Уродливая правда заключалась в том, что обычные люди не должны были автоматически восхищаться работой художника. Их можно было считать неискренними и фальшивыми, или они были просто хорошими актерами, потому что, когда дело доходило до сложного, музыка, которая состояла из разных уровней эмоций, они ничего не могли понять, но получить впечатление по причинам, которые они не могли сказать.

И в тот раз Чжао Ююэ создала величайшего актера из всех остальных! Хуан Цзунчао, президент студенческого союза, который думал, что Чжао Ююэ была начинающим пианистом, аплодировал жестко, поскольку мысль терзала его ум: «Должен ли я выступить с моими некомпетентными навыками?»

Не было никаких сомнений, что Хуан Цзунчао был ошеломлен выступлением Чжао Ююэ, что заставило его задаться вопросом, почему она будет соревноваться только в конкурсах скрипичной музыки, если она была намного лучше с фортепиано? В глубине души Хуан Цзунчао был полон самого себя. Он называл себя трудолюбивым гением, всегда опережающим других академиков. Теперь он по-настоящему понял, что такое настоящий музыкальный талант! Например, он сравнил разницу между своими навыками игры на фортепиано и навыками Чжао Ююэ. Наконец, он был знаком с эмоциями обычных студентов, когда они размышляли о его академических достижениях…

Тем не менее, Хуан Цзунчао не мог игнорировать тот факт, что Чжао Ююэ была почти равным ему в академических кругах! Она могла бы даже свергнуть его трон, если бы выбрала поток науки, но не поток искусства. Хуан Цзунчао не мог не ахнуть про себя; эта девушка была талантлива во всем, даже спорт не ускользнул от ее пальцев!

Это впечатляющее, но успокаивающее фортепианное исполнение Чжао Ююэ оставило Хуан Цзунчао физически окаменевшим, в то время как его сердце стало диким. Именно в этот момент он взглянул на своего конкурента, сделал конспект лекции и разрушил чары. По крайней мере, Чжао Ююэ не преуспела в математике и естественных науках. Она выбрала направление искусства, так как не была лучшей в науке.

Хуан Цзунчао чувствовал себя немного комфорта на некоторое время. Он боялся, что его одолеет такая неподобающая девушка, как Чжао Ююэ. В конце концов, именно он всегда побеждал своих соперников как трудолюбивый гений. Внезапные аплодисменты испугали Чжао Ююэ. Она как раз собиралась загрузить свое фортепианное выступление на свой Weibo, чтобы успокоить своих поклонников, которые беспокоились о проклятии Су Ли. Впечатлить всех присутствующих в зале и заслужить самые искренние аплодисменты-это был бонус!

Она встала, поклонилась рассеянным толпам зрителей и ушла за сцену. Заместитель директора Сун Сяося подошла к Чжао Ююэ с улыбкой:

«Чжао Ююэ, вы показали замечательные навыки игры на фортепиано! Ваше скрипичное исполнение было не столь впечатляющим.»

Чжао Ююэ подумала:

«Если бы я активировала карту Чу Лосюнь для игры на скрипке, эффект был бы гораздо более впечатляющим.»

А вслух она произнесла:

«Я неторопливо играла на пианино, его нельзя было поставить на сцене... Но если бы я выразилась скрипичным исполнением, все были бы довольны, я гарантирую это!»

Эти слова поразили Сун Сяося и Хуан Цзунчао, такое великолепное выступление было ошеломительно, если бы она была серьезной, небо бы разбилось!

Программа концерта была уже утверждена, поэтому впечатлить зрителей игрой н скрипке Чжао Ююэ не сможет. Они ничего не могли поделать, кроме как с нетерпением ждать ее скрипичного выступления в другой раз.

Чжао Ююэ загрузила свое фортепианное выступление на Weibo. В кои-то веки она была неосторожна, не заметив, что на ней школьная форма. К счастью для нее, ее школьная спортивная форма носила обычные сине-белые стандартные стили, возможно, единственные различия были в мелких деталях.

Но давайте не будем забывать, что ее собственная школа была наводнена поклонниками А.Ю., они были знакомы с ее формой и выяснили, кто она на самом деле!

http://tl.rulate.ru/book/13216/683672

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
эпик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь