Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 319

Замена! Героиня второго плана.

Глава 319

Мир весенней музыки.

«Сестра Ли, что с тобой?» Быстро ответила Чжао Ююэ.

Когда Су Ли увидела ответ Чжао Ююэ, она, естественно, разволновалась. Она начала бормотать что-то вроде «она не умерла» и «она все еще жива». Во внезапном потоке эмоций она излила свое сердце Чжао Ююэ о том, как все в интернете оскверняли ее. Одновременно, ворчливым тоном, она спросила, чем занимался Чжао Ююэ в последнее время, и почему она внезапно прекратила прямую трансляцию на такое долгое время. Чжао Ююэ потеряла дар речи, слушая жалобы Су Ли. Она подозревала, что пользователи Сети уже промыли мозги Су Ли, заставив ее думать, что ее рисунки наполнены злом, и что трагедия постигнет все, что она нарисует... На самом деле все это было просто совпадением. Су Ли действительно была в панике. Как могла Чжао Ююэ быть убита Су Ли? Ни за что! Она была главным вдохновителем за кулисами...

Чжао Ююэ ответила:

«Ну, как я уже сказала, меня назначили хозяином новогоднего вечера в моей школе. Эта вечеринка так совпала с 100-летием нашей школы. Это очень важное событие. Школьное управление не потерпит никаких ошибок. Поэтому сейчас все время я провожу на репетициях и приготовлениях, и это не оставляет мне времени, чтобы быть в прям эфире.»

После объяснений Чжао Ююэ Су Ли поняла, что Новый год уже не за горами. Она бессознательно начала вспоминать свои школьные годы, когда все было до странности похоже. Она выразила свое понимание ситуации Чжао Ююэ, но она все еще надеялась, что Чжао Ююэ, по крайней мере, войдет в Weibo, а А.Ю. объяснит все своим поклонникам. Если нет, то ее поклонники могут действительно начать сеять хаос.

Некоторые пользователи Сети были искренне обеспокоены и сообщили, что они намерены связаться с полицией. Они не могли просто стоять и ничего не делать, зная, что А. Ю. пропала, верно?

После этого Чжао Ююэ, наконец, вошла в свою учетную запись А.Ю. Войдя в систему, она обнаружила, что ее Weibo разрывается от активности и взаимодействий. Кроме ее поклонников, которые беспокоились о ней, многие другие злорадствовали по поводу ее исчезновения. Они говорили что-то вроде:

«Теперь, когда ты наконец почувствовала вкус Су, таинственных сил великого божества, как тебе это нравится…»

Чжао Ююэ не находила слов. Все эти пользователи сети, должно быть, сошли с ума от скуки. Почему они упорно продолжают сеять смуту, одну за другой? Было совершенно очевидно, что, независимо от того, что Су Ли рисует в будущем, каждый определенно будет слишком много думать об этом. Она стала такой беспринципной, что, если бы кто-то случайно увидел ее больной, с ним произошел бы несчастный случай. Они могут даже связать это с ней и обвинить ее в этом. Пользователи Сети, конечно же, раздули из мухи слона и начали говорить ужасные вещи про Су Ли. «Ей наконец-то удалось убить читателя.» К счастью, основные средства массовой информации не стали вмешиваться. Только пользователи Сети особенно любили создавать такого рода драмы. Один факт нельзя было отрицать-популярность Су Ли резко возросла из-за того, что она была известна такими терминами, как «ядовитое прикосновение» и «таинственная сила с Востока». Многие из тех, кто даже не читал мангу, постепенно узнавали о ее «великих достижениях». Это привлекло еще большее внимание к Weibo Су Ли. Некоторые просили Су Ли привлечь людей, которых они ненавидели, в надежде, что ее таинственная сила поможет им отомстить. По мере того как влияние Су Ли выходило далеко за рамки ограничений сообщества манга, ее репутация и собственный капитал росли. Все, что она рисовала, неизбежно становилось горячей темой для обсуждения. Некоторые создатели контента были даже готовы предложить себя и сделать ставку на то, что они будут первым создателем, который будет невосприимчив к ее «таинственным силам»... Были также создатели, у которых были навязчивые идеи, которые чувствовали, что они не должны идти прочь с персонажами в своих работах.

Чжао Ююэ собирался опубликовать статус Weibo, чтобы прояснить туман вокруг ее недавнего исчезновения. В то же время она ясно дала понять, что все еще жива. В противном случае некоторые пользователи Сети, которые не совсем понимают ситуацию, действительно подумают, что она была убита Су Ли. Однако ее внимание переключилось на пианино на сцене, и что-то осенило ее. Она понимала, что если просто пошлет сообщение, то этого никогда не будет достаточно, чтобы успокоить взволнованные сердца ее поклонников. Если бы это было так, она могла бы также сделать некоторую услугу поклонникам - сыграть песню на пианино и записать видео для своих поклонников. Это также будет весомым доказательством того, что она все еще жива и здорова. Решив, что скоро настанет время репетиции сольного фортепианного выступления Хуан Цзунчао, Чжао Ююэ решительно сказал:

«Позвольте мне сыграть одну песню позже.»

Хуан Цзунчао не мог не усомниться в ней :

«Ты тоже умеешь играть на пианино?»

«Да, я умею играть на пианино.»

Хуан Цзунчао был удивлен, услышав это. Чжао Ююэ уже была удивительно хороша со скрипкой, была ли она также опытной пианисткой? Нет, это невозможно. Она, вероятно, была только новичком, и ее навыки игры на фортепиано должны были быть в лучшем случае посредственными. Если бы не это, она предпочла бы выступать на вечеринке с роялем, а не со скрипкой. В конце концов, когда дело доходило до выражения музыки, пианино все же делало свою работу лучше. Скрипичные выступления были не столь выразительны по сравнению с фортепианными, если только мастерство скрипача не выходило полностью за пределы воображения обычных людей. Таким образом, поскольку Чжао Ююэ всегда небрежно играла на скрипке во время репетиций, она еще не показала свою истинную силу. Это создало у Хуан Цзунчао впечатление, что она была просто посредственной скрипачкой, с производства фабрики продукта. Кроме ее знакомства со скрипкой, у нее не было других спасительных факторов. Если бы ее навыки игры на скрипке были только на этом уровне, несмотря на то, что это был ее главный инструмент, было бы легко представить, насколько плохими были бы ее навыки игры на фортепиано. Она могла бы сыграть только несколько очень простых песен… Однако Хуан Цзунчао уже немного надоело играть песню, которую он подготовил. Кроме того, сегодня была последняя репетиция перед новогодней вечеринкой. Он также давно был хорошо подготовлен, поэтому он с радостью согласился позволить Чжао Ююэ играть вместо него. Он улыбнулся и сказал:

«Конечно, тогда поиграй вместо меня.»

Чжао Ююэ радостно сказала:

«Председатель всегда так добр и внимателен, спасибо!»

После того, как Хуан Цзунчао увидел улыбку Чжао Ююэ, он понял, что она действительно выглядела красивой. Сладкий аромат пронесся мимо него, и Чжао Ююэ уже направился к сцене. Хуан Цзунчао не могла не фантазировать о том, как будет выглядеть Чжао Ююэ в своем платье в день мероприятия. На самом деле, он даже с нетерпением ждал, когда это произойдет. Чжао Ююэ уже умело начала запись видео на свой мобильный телефон. Как обычно, она не показывала своего лица. Однако ее школьная форма была выставлена на видео. Она продолжала объяснять, почему она не была в прямом эфире в последнее время, а также говорила своим поклонникам, что она будет играть песню под названием «Как бриз», первоначально написанную Чу Лосюнь. Это была очень мягкая и нежная фортепианная пьеса. Это действовало успокаивающе, и создавалось ощущение, что их поместили прямо в середине весны, наслаждаясь солнечным светом, когда цветы вокруг них расцвели самым прекрасным образом... На этот раз Чжао Ююэ не сдержалась. Она тут же активировала карту Чу Лосюнь. Она была готова сыграть такую фортепианную пьесу, чтобы снять все беспокойство, которое ее поклонники испытывали в последнее время.

http://tl.rulate.ru/book/13216/680450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь