Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 213

Как сказала Су Ли, она исследовала вейбо и внезапно осознала, что ее уведомления просто взорвались!

Девушка любила быть в гуще событий, в горячих точках, появляться в заголовках статей. Ее подписчики на вейбо с энтузиазмом следовали за ней, сделав ее передвижения чуть ли не самыми значимыми в мире манги.

Это, конечно же, не означало, что ее манга стала номером один, просто ей стало проще дурить собственных фанатов, как тем откровенным знаменитостям. При этом, ее слава продолжала расти.

Таковым было видение карьеры Су Ли, она трепетно оберегала свою личную выгоду и наслаждалась славой и удачей.

Этот новый таинственный огонь вызвал у нее паническую атаку. На данный момент ее приоритетной работой был “Сильнейший Король” Розмари, ей пришлось полностью погрузиться в сюжет своего основного источника дохода. Она даже обратилась непосредственно к автору оригинала за более подробной информацией.

По сравнению с Сяо Юй, никакой другой сюжет не был более катастрофическим. Конечно же, она не была включена в будущий набросок. Среди всех моих последних обновлений не было ничего такого...

У Су Ли, как у творца, была острая чуйка. Если бы автор что-то замышлял, она бы уже знала. Сейчас же, ни один из сигнальных огней не загорелся. Если это неожиданный флаг смерти, читатели точно его не одобрят.

Честно говоря, смерть Сяо Юй была довольно неожиданной, так как такое развитие событий было трудно предсказать с самого начала. Напротив, именно Розмари вдруг решил вдруг в процессе дать ей бенто.

Однако, большинство читателей легко обмануть. Этот сюжетный поворот вызвал волну слез, в то же время сделав “Сильнейшего Короля” вирусным, со временем укрепив его место в категории знаковых серий.

Когда Су Ли поняла, что ни в одном из комментариев не упоминается ни “Розмари”, ни “Сильнейший Король”, она почувствовала облегчение. А затем заметила, что читатели на самом деле обвиняют ее в разработке “Чу Лосюнь”.

Что за черт?

Она безвозмездно создала иллюстрации для Богини Чу, откуда эта волна негатива? Разве мне не удалось передать ее сущность?

Су Ли восхищалась своим собственным творением, все еще полагая, что оно, несомненно, совершенно. Находясь в восторге от Богини Чу она не могла не почувствовать желания посвятить ей целый артбук...

Девушка всегда считала, что если героиня хочет прославиться в мире манги, она должна стать образцовой работницей[1] в пределах царства Хентай Додзинси или “публичным транспортом”[2] в аниме фанфиках. Какой женский персонаж смог стать популярным, не прибегнув хотя бы к одному из этих способов?

Су Ли не успела посмотреть последний выпуск “Мэнъя”, поэтому не понимала, что происходит в комментариях на ее вейбо.

“Я уже видел это! Это все вина Су Ли. Если бы она не создала иллюстрации Богини Чу, последней не пришлось бы так страдать!”

“Су Ли действительно является мрачным жнецом в мире манги. Мир любого, нарисованного ей, персонажа переворачивается вверх дном, до тех пор, пока это достаточно известный женский персонаж. Например, элитная ученая Три-Но, Сюй Цзин, одержимая учебой, и лолита с ядовитым язычком, игровой гений, Юй Шэнфань. Теперь настала очередь музыкальной богини Генки[3], Чу Лосюнь. У меня такое чувство, что последняя, вероятно, будет проклята”.

“Старая хитрая Су Ли, пожалуйста, держи при себе эти способности! С Богиней Чу все было хорошо, но, стоило тебе ее нарисовать, как она сразу же заболела”.

“Сначала я подумала, что мастер Лэн Цзы специально обманывает читателей, но теперь поняла, кто на самом деле стоял за всем этим!”

“Я почувствовал облегчение как только обнаружил, что люди разоблачили настоящего преступника. У Су Ли было множество подобных эпизодов в прошлом, поэтому, безусловно, и в этот раз она приложила к этому руку! Она корень всего зла!”

“Честно говоря, не стоит винить в этом Мастера Су Ли, верно! Она снова понесет кастрюлю все зависимости от вашей точки зрения… А? Это слово “снова” внезапно появилось само собой!”

“Поздравляем Мастера Су Ли с получением титула “Кастрюля Этого Поколения”!”

“Это не просто “Кастрюля Этого Поколения”, а явно “Убийца Богинь”. Сомневаюсь, что на Востоке действительно есть источник таинственной силы”.

Несмотря на то, что Су Ли не читала новый выпуск “Прекрасного Апреля”, кое-что из этих комментариев понять она смогла. Похоже, причиной был не Розмари, а Лэн Цзы!

Девушка не считала нужным следить за каждым выпуском этого юношеского романа. Она намеревалась подождать его окончания, а затем прочесть на одном дыхании. Но нынешние обстоятельства вынудили ее погрузиться в историю, иначе она бы даже не знала, как себя защитить.

Су Ли отправила свою помощницу за последним номером “Мэнъя”, а затем залпом проглотила весь контент.

Ее лицо побелело, а глаза покраснели. Она знала, что если бы не сдержалась, то уже рыдала бы!

Последняя сцена последнего выпуска действительно была душераздирающей...

Су Ли тоже была частью фанбазы Чу Лосюнь, иначе не стала бы рисовать ее.

Девушка была жестоко обманута Мастером Лэн Цзы. Нет, это должен быть хитрый старый Лэн Цзы. Вот почему так много авторов хотят быть похожи на хипстеров!

Почему они не могут просто правильно писать? Полагаю, ты так плохо обращался с Чу Лосюнь из-за проблем с деньгами, верно?

В какой-то момент Су Ли почувствовала, что этичные авторы, подобные ей, были вымирающим видом. Это были люди, каждый из который хотел стать читателю родителем. Она единственная, кого волновали их чувства!

Таким образом, девушка немедленно связалась с Чжао Ююэ через вичат и поинтересовалась: “Моя леди, Вы прочитали последний выпуск “Прекрасного Апреля”?”

“Да, хорошо написано! Будет прекрасно, если я смогу получить изображение, где Чу Лосюнь отчаянно плачет. Это был самый глубокий момент!” - ответила Чжао Ююэ.

Су ли подумала про себя: “Так страшно, леди Чжао, Ваше сердце выковано из железа? Как Вы с таким спокойствием можете относиться к страданиям Богини Чу?”. Однако, в ответ отправила лишь: “Моя леди, если Вы хотите увидеть это, я нарисую еще одну иллюстрацию для этой сцены. Я тоже считаю ее весьма запоминающейся. В конце концов, все увидели Богиню Чу в таком состоянии впервые…”

Перевод через вичат ------ 5,000 юаней.

“Держи, сестренка Ли! Это небольшая поддержка для тебя. Уверена, у тебя прекрасно получится”, - ответила Чжао Ююй. Она использовала все возможности, чтобы углубить впечатления читателей. Имея под рукой столь прекрасного художника, грех ее не использовать, не так ли?

Су Ли бесстыдно подтвердила, что получила деньги и уверила свою покровительницу, что ей будет достаточно трех дней, так как сцена очень вдохновляющая!

Но на Вейбо она снова закричала------

Все фанаты “Прекрасного Апреля”, я хочу рассказать вам правду!

Я просто невинная фанатка Богини Чу, нарисовавшая ее совершенно безвозмездно. С ней случилось несчастье, но какое отношение это имеет ко мне?

Вам стоит разыскать Лэн Цзы, спрятавшего голову в песок!

Не вините меня, ребята!

Я, Су Ли, не должна оправдываться перед каждым!

Это не моя вина!

Примечания к переводу:

[1] Образцовая работница – это относится к персонажам, которые часто появляются в хентай додзинси или тех, кто сохраняет их ежегодный оборот.

[2] Публичный транспорт - женщина, с которой может переспать кто угодно.

[3] Генки – невинная и энергичная личность.

http://tl.rulate.ru/book/13216/385603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедная
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь