Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 26

Глава 26: Счастье выходного дня

Помимо каникул и выходных на праздники, все в школе Чжао Ююэ с нетерпением ждали послеполуденного отдыха по выходным. В это время они могли пойти куда-нибудь и насладиться роскошными блюдами, отличными от еды из столовой, или могли накупить различной вредной пищи, которую не продают в школьном магазине. Кроме того, можно было выйти в интернет и командой поиграть в «Лигу Легенд». А некоторые парочки даже уезжали на свидания (это конечно не касалось вечно одиноких ребят). Жаль, что этот выходной длился очень короткое время, и вскоре им придётся вернутся в их классные комнаты уже после трёх часов дня и продолжить занятия по самоподготовке. А затем наступало время вечерних занятий...

В принципе, весь уик-энд был отведён под самоподготовку, так как преподаватели задавали много домашних заданий.

Такая строгая политика обучения, которую практиковала их школа, вызывала трудности у большинства учеников. Но в результате этого, школа повысила уровень поступающих в колледж до 95% и до 99% в университет. Многие выпускники станут успешными людьми, и школа давала им хорошую отправную точку. В то же время, здесь учатся хорошо обеспеченные дамы, такие как Чжао Ююэ. Может быть, некоторые парни, знающие, как охмурить девушку, смогут подцепить себе таких, богатых и красивых дам? Или же, какая-нибудь «Золушка», найдёт тут своего принца Шарля ...

В этой школе было довольно много потомков известных людей. Такое «потомство», вело себя весьма высокомерно и показушно, как будто боясь, что никто не узнает и не заметит их. Но если они доставляли проблемы и нарушали школьные правила, им не давали никаких поблажек.

Школа, в первую очередь, должна быть учреждением, в котором ученики получают знания, а не выставляют себя на показ.

Четыре урока по утрам в выходной день были невыносимы для многих учеников, поскольку им приходилось сдерживать своё желание скорее убежать за пределы школы.

Хотя преподаватели присутствовали на всех четырех уроках, все они, кроме мистера Цю, обычно сидели за кафедрой и занимались своими делами за своими ноутбуками. Некоторые из них даже надевали наушники и смотрели фильмы. Никого не волновали ученики перед кафедрой! Ну, по крайней мере, пока они молчали.

Даже молодой и красивый учитель математики Гу Яоянь не мог сдерживаться и во время занятий начинал играть в «Лигу легенд». В отличие от мистера Цю, Гу Яоянь ненавидел тот факт, что он должен был сидеть тут и работать по выходным. Но школа хотя бы разрешила ему заниматься своими делами и даже сыграть во что-нибудь сидя в классе. Да даже если бы не разрешила, он был на столько популярен среди учеников, что никто и не сообщил бы об этом никому.

Если он не заканчивал игру к концу урока, самые смелые парни собирались толпой позади него, чтобы посмотреть на игру. Гу Яоянь был более чем готов продемонстрировать свое мастерство, как игрок лиги «Даймонд I»[1]. Иногда он даже бахвалился:

- Смотрите все, сейчас Учитель Гу совершит Пентакилл[2]! Он порешает этих нубов как вопросы на подготовительной. Вот, смотрите ученики, вот еще один «вопрос решён»!

Естественно, он получал громкие возгласы восхищения, когда удачно демонстрировал свои навыки. Это было фантастическое зрелище. Но если его убивали сразу же после того, как он говорил что-то подобное, он тут же, не моргнув глазом и не оглядываясь назад, закрывал свой ноутбук, и уходил в учительскую. Действительно, «смерть похожа на ветер - всегда на моей стороне» [3].

_____________________________________________________________________________

1 – В игре «лига легенд» игроки распределяются по «лигам» в зависимости от их рейтинга. «Даймонд I» - одна из наивысших лиг.

2 – Пентакилл – убийство пяти соперников подряд.

3 – Цитата Ясуо, одного из «чемпионов» «Лиги легенд».

По правде говоря, Гу Яоянь беспокоился, что какой-нибудь учитель может застать его за игрой в компьютер. Если бы это произошло, было бы неловко.

Конечно, Чжао Ююэ с радостью начинала играть в телефон во время самоподготовки. Если учителя могут играть со своими компьютерами, почему я не могу играть с моим телефоном?

Кроме того, как она могла закончить домашнее задание без помощи телефона?

Чжао Ююэ не была терпеливым и прилежным учеником, таким как «Сюй Цзин». Иногда она самостоятельно решала вопросы, когда в ней просыпалась совесть или, когда «нужно было понизить свою самооценку». Но чаще всего, она не сдерживала желание использовать готовые решения. Глядя на вопросы, она думала про себя: «Такс, это слишком хлопотно. Мой мозг кипит, пытаясь понять это. Хм, давайте-ка лучше просто посмотрим решение онлайн...»

Занятия, которые были самыми невыносимыми для Чжао Ююэ, были занятия самоподготовки с мистером Цю. Он никогда не брал с собой ноутбук - только свои учебные материалы и лекции. Пока студенты учились, он стоял за кафедрой и часто патрулировал класс, в поисках нарушителей.

Чжао Ююэ довольно сильно боялась учителя Цю Инчуня. Хотя на деле он вообще не выглядел свирепым. Скорее он выглядел как простой и добрый человек. Тем не менее, Чжао Ююэ чувствовала, что мистер Цю был сродни собаке, которая никогда не лает, но укус её смертелен.

Честно говоря, такие занятия мистера Цю были действительны полезны для учеников, подобных Чжао Ююэ. По крайней мере, ей приходилось сдерживать свои желания списывать и решать домашнюю самостоятельно. Хотя ее нынешний уровень владения языком еще не сравнить с уровнем лучших учеников, она вполне могла справиться с обычной домашней работой. Конечно, она все равно сталкивалась с некоторыми проблемами – задания повышенной сложности в конце работы. Что касается остальных вопросов - пока она старается и прикладывает усилия и время - она, несомненно, сможет их сделать.

Наконец, часы пробили одиннадцать тридцать утра. Зазвонил звонок. Некоторые из учеников, которые собрали свои сумки заранее, выбежали из классной комнаты, словно дикие жеребцы. Было очевидно, насколько ценно было это «временное освобождение от заточения».

Чжао Ююэ же просто, не спеша, собирала свои вещи. Она не торопилась, так как она не планировала приходить в школу на вечерние занятия самоподготовки. Будучи «приезжим» учеником, да ещё и бездельником, она могла наслаждаться отдыхом весь оставшийся день и вечер. Она решила сходить в кино после обеда, а потом порадовать себя, купив копию «Винд Манги», чтобы насладиться ей попозже.

Чжао Ююэ не спешила читать этот выпуск, в отличии от других людей, например, таких как Цзян Чао, соседа по парте Ван Янга, который сидел перед Ююэ. В последнее время он был одержим «Чистой Романтикой». Он даже не пошел в столовую после уроков, а побежал прямиком в книжный магазин напротив школы. Не колеблясь, он купил последний выпуск «Винд Манга» и вернулся в своё общежитие.

Он вспомнил, что еще не пообедал, только когда подходил ко входу в общежитие, но он не стал возвращаться в столовую. Вместо этого он зашёл в магазин и купил себе на обед лапшу быстрого приготовления со вкусом говядины, а также свою любимую закусочную колбасу «Shineway Corn Sasage». По сравнению с блюдами из столовой он считал такую еду гораздо вкуснее.

Цзян Чао радостно прочитал только что приобретенную «Винд мангу» пока ел свою лапшу. В этот самый момент он находился в полном блаженстве. Он жил всю эту мучительную неделю учёбы ради этого счастливого выходного дня. Он мог наконец окунуться в мир манги, не заботясь об окружающем...

Сначала, он читал пиратскую версию этой манги онлайн на своём телефоне. Дело не в том, что он постоянно так делал со всей мангой, просто он подумал, что «Чистая романтика» не стоит своих денег, потому что она была обычной гаремной мангой. Тем не менее, в последнее время, сюжетная линия «Чистой романтики» стала действительно интересной, будто она выходила за рамки своего жанра. Все предыдущие события манги были подводкой к восхождению лишь одного персонажа. Этот персонаж был не кто иной, как новая богиня Цзяна Чао - Сюй Цзин!

Чтобы внимательно следить за развитием новой Три-но богини, Чао всегда покупал свежий журнал, чтобы прочитать новые истории. Делая это, он считал, что таким образом он финансово поддерживал мангу, за которую раньше не платил. Так ли это на самом деле?

http://tl.rulate.ru/book/13216/296359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хасаги, репорт лес! ♥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь