Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 24

Глава 24: Застигнутые врасплох

Чжао Ююэ была уверена, что её план сработает. Однако, у «небес» были свои собственные планы. Но она смело продолжила развлекаться...

Когда мистер Цю возвращался в учительскую, он неожиданно почувствовал легкий дискомфорт в желудке. Учительская и туалет были в противоположных направлениях, разделенные несколькими классными комнатами посередине. Поэтому ему пришлось вернуться. По дороге в туалет он решил ещё раз зайти и проконтролировать класс.

На этот раз «радар» Чжао Ююэ не сработал. Она не могла подумать, что мистер Цю развернётся и снова заведёт в класс так скоро?

В это время Чжао Ююэ просматривала Weibo[1] на своём телефоне. Она только что подписалась на Weibo-профиль «Мангака Су Ли». Она обнаружила недавний быстрый рост последователей Су Ли. Каждый раз, когда Су Ли выпускает новую главу, он делает об этом пост. Люди, прочитавшие последнюю главу, оставляют свои комментарии ниже этого поста. Они либо выражают свое мнение, либо хвалят содержание последней главы.

Начиная с последних четырех глав, количество внимания к каждому посту в Weibo постепенно увеличивалось. Началось это, когда Су Ли стал увеличивать появление персонажа Сюй Цзин в романе. Одно из сообщений, имеющее наибольшее количество ответов, касалась того, как «Сюй Цзин» уклонилась от падения героя, и надетые на неё панталоны. Многие читатели писали:

«Мастер Су Ли, пожалуйста, продолжайте добавлять сюжеты с Сюй Цзин. Разве она не интересна?! Это же так умно – носить панталоны! Во всяком случае, я бы очень хотел увидеть, как лицо героя окажется под юбкой Сюй Цзин!»

«С тех пор, как появилась «Сюй Цзин», такой миловидный женский персонаж, чьё обаяние постепенно раскрывается перед нами, я стал ждать, как же будет развиваться этот роман. Хотя сначала я считал его весьма скучным».

«Я чувствую, что появление «Сюй Цзин» - это рождение впечатляющего и интересного персонажа. Все предыдущее содержание манги, словно подготавливало историю к раскрытию этого необычного персонажа. Она даже перехватила часть славы главного героя. Кто бы мог подумать, что ее персонаж мог стать настолько успешным, что её персонаж выделиться среди всех других героев манги! Если бы у этой манга мог бы быть неожиданный финал, так в нём бы стало ясно что «Сюй Цзин» главный персонажем манги!»

«Кто-нибудь заметил, что невероятные навыки рисования мастера Су Ли выросли до еще более высокого уровня, когда он стал рисовать сюжеты Сюй Цзин? Кажется, что мастер Су Ли, вдохнул в этого персонажа жизнь. Именно поэтому «Сюй Цзин» стала так выделяться».

«Надеюсь узнать ещё больше о «Три-но богине Сюй Цзин». Например, почему она так сильно увлечена учебой? Можем ли мы понять мотивы и цели этого персонажа?»

«Почему «богиня Сюй Цзин» не предоставляет никакого фан-сервиса? Я представляю себя на седьмом небе, когда думаю о сценах с ней обнажённой. Если бы мастер Су Ли хотя бы раз сделал сцену с фан-сервисом или с эротикой, я бы заплатил бы много денег и стал бы платиновым Мастером Секты для этого романа на сайте «Qidian»! Все, кто прочитал это сообщение и согласен со мной, ставьте «лайк» - поднимем этот комментарий в топ.»

***

Лицо Чжао Ююэ потемнело сразу же, как она увидела пожелания поклонников Сюй Цзин. Этот ответ и правду понравился много кому и поэтому он попал на самый верх ветки комментариев. Теперь его можно было легко увидеть. Вот и корень всех зол – вот почему с ней происходят различные трагические события, когда она оказывается в теле «Сюй Цзин». Если главным виновником происшествий была мангака Су Ли, то эта кучка читателей-мужчин, которые слёзно просили о фан-сервисе – были сообщниками! Подождите, она ещё заставит их как-нибудь ответить за всё это!

_____________________________________________________________________________

1 - Weibo - китайский сервис микроблогов. Являясь своего рода гибридом между Твиттером и Facebook. Сервис является одним из самых популярных сайтов в Китае

Помимо просьбы о фан-сервисе, был еще один ответ, в котором человек просит более подробные сведения о способностях персонажа Сюй Цзин. Этот ответ также получил огромное количество «лайков».

Наконец, Чжао Ююэ полностью поняла, почему ей пришлось перенести такие трагические события, в качестве «Сюй Цзин». Это было из-за мангаки Су Ли, которая потакала всем просьбам своих читателей. Она будет рисовать все, что им нравится, даже если при этом она пожертвует своими идеями. Это всё объясняло существование такой большой дубинки у офицера! И то что он буквально разорвал рубашку Сюй Цзин, обнажив её тело. Похоже, что Су Ли могла только так предоставить фан-сервис для поклонников. В то же время Су Ли могла также и представит Сюй Цзин как бедного и жалкого персонажа, чтобы заставить ее читателей жалеть Сюй Цзин. Это был один из способов выудить из читателей-мужчин дополнительную, добровольную плату за роман.

Чтобы стать «Платиновым Мастером Секты» на сайте «Qidian», читатель должен задонатить 10 000 юаней. Очевидно, что Су Ли не сможет отказаться от такого соблазнительного предложения. Более того, Су Ли первоначально рисовала Додзинси, причём достаточно откровенные и жесткие. Но когда она рисовала своих женских персонажей в этом романе, она старалась не быть «экспертом» и подавляла свои способности к изображению особых сцен.

Никто даже не выразил недовольство по поводу истории о Сюй Цзин, созданной Су Ли. В конце концов, «Сюй Цзин» была всего лишь женским персонажем. Мужчины-читатели обычно отождествляют себя с персонажем «Ян Мина». Пока Су Ли не обращается плохо с главным героем, все должно быть хорошо. С женским же персонажем можно было обращаться, как угодно. На самом деле Су Ли была весьма доброжелательным человеком. В Японии была еще одна мангака «Окамото Линн» с прозвищем «Девушка-Дементор» (изначально Окамото Линн хотела рисовать вполне обычную, нейтральную мангу, но так не выходило прославиться. В конце концов, она начала жестоко обращаться со своими персонажами-девушками, хоть и е хотела этого). Су Ли чувствовала, что она не дотягивает до Окамото Линна, поэтому ей нужно также идти с ней в ногу.

Чжао Ююэ, взволнованная просмотром Weibo, внезапно услышала рев мистера Цю за спиной:

- Встать!

Потемневшее лицо Чжао Ююэ побледнело. Разве мистер Цю не ушел в учительскую! Почему он снова зашёл в класс с заднего входа? Разве он не должен был вернуться за семь минут до окончания занятия? И почему ее радар не сработал?

О нет! На этот раз она была действительно обречена! Еще один конфискованный «ФрутФон», теперь уже восьмого поколения, который она только что купила?

На этот раз ее заставят написать объяснительную на 5000 слов? Или заставят приносить извинения перед всем классом? Нет... Она не собиралась привлекать к себе внимание таким образом!

И последнее, но не менее важное: вызовет ли мистер Цю её родителей в школу? Ситуация звучала так, будто она обдурила мистера Цю и теперь он это понял, и это было ужасно!

Чжао Ююэ никогда не боялась своего отца, который балует ее. Но вот её мать, профессора из университета, она старалась всячески избегать, словно мышь, встретившая кошку. Она почитала свою мать, которая была очень строга с ней с детства.

После того, как тысячи мыслей промелькнули в голове Чжао Ююэ, она собиралась безнадежно встать. Как только Чжао Ююэ почувствовала, что ее вот-вот снова накажут, она услышала звук движущегося стула, доносящийся из другой части классной комнаты. Какой-то человек встал. В этот самый момент Чжао Ююэ успела молниеносно спрятать свой телефон под стол.

Человеком, который встал, был Хан Лэн. Казалось, что он был застигнут врасплох мистером Цю, пока дремал!

Чжао Ююэ вздохнула с облегчением. Черт, она уже думала, что дела совсем плохи!

Во всяком случае, она действительно чувствовала, что ей сопутствовала удача. Если бы кто-нибудь другой случайно не принял удар на себя, она определенно была бы наказана мистером Цю!

***

Сон во время утренних занятий – не такой серьезным проступок, как использование телефона в классе. Поэтому Хан Лэн вскочил, когда мистер Цю закричал. Кроме того, Хан Лэн написал отличное эссе и получил отличные оценки по языку. Он считался доверенным лицом мистера Цю. В ходе этого, очевидно, что мистер Цю не будет так строг к Хан Лэну и легко отпустит его.

Только после двух обходов по классу, мистер Цю отправился в туалет. Он был на пределе и боялся, что не сможет больше сдерживаться.

После того, как мистер Цю ушел, сосед по парте Хан Лэна, Чэнь Хаожань не мог не спросить:

- Лэн, ты дурак? Я же предупредил тебя, что мистер Цю идёт. Не мог немного подождать и лечь спать чуть попозже, когда он уйдёт?

Хан Лэн зевнул с невозмутимым выражением:

- Ну, просто думай, что я дурак.

- Ты стал идиотом из-за недосыпа? – озабочено спросил Чэнь Хаожань. Он искренне считал Хан Лэна своим приятелем. Хаожань был человеком, который пытался защищать своих друзей. Чэнь Хаожань никогда не спал во время утреннего занятия. Поэтому он взял на себя ответственность следить за Хан Лэном. Он был готов стать глазами Хан Лэна.

Угрюмый Хань Лэн взглянул своими пустыми и холодными глазами. Но затем его тон смягчился, а его губы слегка изогнулись:

- Не волнуйся, я в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/13216/292673

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Ну как обычно самцы орангутана тупеют из за самок
Развернуть
#
Выше довольно неприятное сравнение, потому что они составляют всего 99% мужчин, а я тот самый 1%- который ещё хуже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь