Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 724

Ян Юньфэй и Шан Цзэтао не сразу узнали новости, которые привели их в недоумение.

Изначально они считали, что этот континент состоит из нескольких королевств. Теперь же они услышали новости о том, что весь континент был объединен некой императрицей "Оливией". Что касается того, кто такая Оливия, то эпосы и легенды о ней распространились по всему континенту. Многие барды любили рассказывать сказки и баллады, посвященные ей.

Капитан Ян Юньфэй и банда намеревались сразиться с бесконечным отрядом, позаимствовав силу императора Эмхира. Похоже, этот мост был сожжен, как и их разум...

""The Witcher 3: Wild Hunt", или, по крайней мере, эта версия игры, теперь представляет собой полный беспорядок. Кроме вторичного квеста "Collect 'Em All", мы больше ничего не можем сделать. Все основные флаги были запущены этим дитем судьбы "Оливией"!" прорычал Шан Цзэтао.

Назвать "Оливию" ребенком судьбы было не совсем корректно. Во-первых, у нее было довольно необычное происхождение. Она была дочерью императора Эмхира и младшей сестрой Цириллы, которая, по сути, была вторым главным героем игры "Ведьмак 3: Дикая Охота". В конце концов, Цирилла также была играбельна в некоторых моментах игры. Насколько интересно было играть ею, знают только те, кто сам это испытал.

Итак, эта императрица "Оливия" была сестрой Цириллы. Уже одно это позволяло ей стать главной героиней!

"Почему я никогда не слышал о сестре Цириллы? Ее сестра - гений, и она так называемая "Жемчужина Северных Королевств". Если Цирилла уже так красива, а ее сестра превосходит ее, то как же, черт возьми, она выглядит на самом деле?" размышлял Шан Цзэтао. Если его ожидания когда-нибудь и находили потолок, то сейчас было самое время пробить его. Ничего не поделаешь. Ни один из тех, кто играл в "The Witcher 3: Wild Hunt", не сказал бы, что мисс Цирилла не была красивой. Может, в детстве она и была гадким утенком, но после она точно превратилась в белого лебедя.

Группа направилась в Свободный город Новиград и по пути собирала различные карты Гвента. Им не потребовалось много времени, чтобы собрать все обычные карты. Когда дело дошло до редких карт, они могли рассчитывать только на игру с известными игроками Gwent. Но для этого нужно было иметь собственную редкую карту, чтобы даже использовать ее в качестве ставки, достаточно крутой, чтобы противник поставил на кон свою редкую карту.

Отряд Ян Юньфэя не был таким уж беспринципным. Они не стали бы лишать невинных редких карт. С одной стороны, у них все еще была мораль. С другой стороны, они понимали, что все те, у кого были особые карты, были влиятельными фигурами. В интересах каждого было получить карты честно и справедливо.

Разве не так работала видеоигра? Когда игроки теряли себя в "The Witcher 3: Wild Hunt", они не выполняли основные задания. Они не брались за второстепенные задания или даже за задания ведьмака. Вместо этого они бродили по миру и играли в Gwent. Понятно, что отправиться на острова Скеллиге на 16-м уровне было безопаснее всего, но некоторые игроки открывали эту карту уже с 4-го уровня, и все ради того, чтобы поиграть в Gwent...

В процессе работы Ян Юньфэй и остальные начали понимать все больше и больше об Оливии. Конечно, с каждым новым открытием появлялось все больше сюрпризов. Жизнь императрицы Оливии, а точнее, Легенда об Оливии, была более чем достаточным материалом для целой серии романов.

"Эта императрица действительно удивительна. Ее должна была затмить ее Старшая Кровавая сестра. Ей суждено было остаться незначительным побочным персонажем. Кто бы мог представить, что она станет самой могущественной фигурой на всем континенте? Она даже вышла замуж за свою собственную сестру. Это, это, это просто... прекрасно!" Шан Цзэтао заплакал. Теперь он был абсолютным фанбоем. Он и так очень любил персонажей из "Ведьмак 3: Дикая охота". Теперь, когда Оливия взорвала внутриигровой мир, она, несомненно, взорвала и его мир.

К таким хардкорным отакусам, как Шан Цзэтао, никогда не следует относиться как к мудрецам. Временами их IQ может быть даже очень высоким. Однако этот IQ быстро падает, когда перед их глазами появляется вайфу!

Конечно, другие члены отряда с не меньшим любопытством рассматривали Оливию. Ее красота, казалось, опережала даже ее достижения в объединении континента. На рынке продавалось бесчисленное множество ее картин, на многих из которых были изображены прекрасные девы...

Люди часто могли определить, насколько хорош художник, по тому, как хорошо он передал красоту Оливии. Казалось, это стало мировым стандартом искусства.

Конечно, политические и военные достижения Оливии были ничем не примечательны. Она, безусловно, унаследовала черты определенной империи, которая уделяла безумное внимание созданию базовой инфраструктуры. Они особенно любили строить мосты и дороги, а также создавать общественный транспорт. Более того, они направляли рабочую силу населения на формирование еще более могущественной рабочей силы посредством урбанизации, объединяя человечество как никогда раньше, что создало мощную, узнаваемую форму культурной идентичности!

В то же время Оливия была ведущим сторонником лозунга "магия продвигает страну". Она относилась к магии так же, как наша действительность относится к науке. Через исследования она стремилась постичь тайну магии и использовать ее для улучшения жизни людей. Фактически, с помощью темных технологий магии она достигла того, чего наука не могла даже надеяться достичь!

Иногда магию можно было использовать, даже если вы не до конца понимали ее действие. Пока у вас было достаточно энергии крови, магия была эквивалентна еде, питью и дыханию, как инстинктивное поведение.

Все это было "политикой" Оливии. Она освободила производительные силы, развила производительные силы и позволила людям, находящимся на низшей ступени общества, иметь самую лучшую еду и одежду.

Она также придавала большое значение образованию и надеялась, что оно является платформой, предоставляющей всем равные возможности. Дети бедняков могли хотя бы улучшить свой социальный статус благодаря упорному труду. Они смогли бы жить достойной жизнью и внести свой вклад в ее империю.

"Военные" Оливии были еще более преувеличены. Ее современная магическая армия быстро справилась с другими королевствами, и теперь весь континент склонился перед ней в унисон. С другой стороны, в такой большой империи всегда найдется какой-нибудь упрямый, глупый старый дворянин, пытающийся восстановить свое королевство. Конечно, Оливия использовала свои силы, чтобы безжалостно подавить этих людей. Это был кровавый путь, но он был необходим для осуществления ее имперской революции.

Эта императрица-основательница была просто невероятна. Она была просто непобедима. Поскольку она была нацелена на развитие, интересы масс и их социального класса не имели значения. Она могла обеспечить более разумное распределение талантов, а не распределение, которое было предвзято по отношению к сановникам.

Теперь снова наступало время испытать армию ее королевства. Приближался "Белый Мороз"[1], предвещавший конец света, и Дикая Охота[2] из мира Аэн Эль жаждала крови!

Отряд Ян Юньфэя получил уведомление от "Главного Бога", в котором говорилось, что другой отряд будет естественным союзником Дикой Охоты, а Дикая Охота - силой другого отряда. Теперь, это гонка за "силой" Оливии.

Примечание к переводу :

[1] Белый иней, или Белая стужа, - одно из предзнаменований, предсказанных Итлинном как предвещающих начало конца света. Многие связывают это пророчество с изменениями климата.

[2] Дикая Охота, или Рейфы Мёрхогга, как их называют в Скеллиге, по общему мнению, представляла собой группу призраков, скачущих по небу. Простые люди описывали их как кавалькаду призраков на неживых лошадях, скачущих по небу и служащих предзнаменованием войны.

На самом деле это группа эльфов Aen Elle из Тир-на-Лиа, которые на своем родном Старшем наречии называют себя Dearg Ruadhri, что означает "Красные всадники". Их возглавляет генерал, а позже король Эредин Бреакк Глас, широко известный как Король Дикой Охоты.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь