Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 717

Наличие конфликтов не является чем-то плохим. Наоборот, это можно рассматривать как часть процесса обкатки. В любом случае, если бы "Дева Мария", чувствительная Чжэн И стала партнером холодного, рационального и эгоцентричного Чу Сюаня, они бы перестроили мысли друг друга, тем самым дополнив свои сильные стороны.

В такой ситуации читатели были бы спокойны. Вначале они беспокоились, что главная героиня в стиле "Девы Марии" будет переживать потерю за потерей и снова окажется козлом отпущения. С Чу Сюанем Чжэн И больше никогда не станет жертвой. Единственным человеком, который станет его жертвой, будет Чу Сюань!

За этим было бы интересно наблюдать. Искрящиеся отношения без любви. Без одного из них отряд был бы неполным.

В таком романе, как этот, содержащем идеальный основной состав, читатели будут обращать внимание не только на главного героя. Что с того, что их противники - случайные герои? Все, что им было нужно, - это отдельные личности и живые мозги. Чтобы продемонстрировать интеллект Чу Сюань, очевидно, что на поле боя она должна быть в паре с человеком, обладающим таким же интеллектом, как и она.

После того, как Чжао Юэ обеспечила будущее включение Чу Сюань в "Бесконечный Апокалипсис", она почувствовала, что половина битвы уже выиграна. Пришло время пройти через "Двумерные врата" и овладеть Чу Сюанем.

Поскольку Чжао Юэ полностью верила в способности древнего Высшего Бога, обладание Чу Сюанем было равносильно тому, как если бы она завладела своей легендарной картой. Она заплатила за эту премиум-услугу карточкой персонажа, и ей не пришлось ломать голову, пытаясь спасти заговор, который вполне мог развалиться.

На этот раз Чжао Юэ была довольна тем, что оставила профессора Чэнь на произвол судьбы. Кто знает, может, профессор Чэнь даже получит прозвище "шоу одного человека Чэня".

Так как профессор Чэнь все время перебирала перо, единственное, что Чжао Юэ мог сделать, чтобы помочь профессору Чэнь, это увеличить продажи "Бесконечного апокалипсиса", давая ему награды. Это помогло бы ему добиться признания.

Это можно считать формой оплаты Чжао Юэ. Когда "Чу Сюань" приобретет культовый статус, то, кто знает, Чжао Юэ может стать настоящим фанатичным исследователем или безумным ученым. Она начнет производить ужасающие темные технологии. Разве это не было бы интересно?

Аналогично, способность Чу Сюань могла бы оказаться весьма полезной в Мире Источника. После активации ее способности к анализу, расследованию и планированию достигали максимума. Если она использовала свои "Глаза Бога", ничто не могло ускользнуть от планов Чу Сюаня.

Возможно, уровень силы Чу Сюань и не был особенно высок, но ее способности к исследованиям и изобретениям были поистине невероятны. Ее не зря называли "Дораэмон". Можно неправильно назвать человека, но никогда нельзя ошибиться в его прозвище.

Чжао Юэ, возможно, и провела достаточную подготовку, но она не могла трансмигрировать в тот же миг - пока не могла. Ведь "Чу Сюань" еще даже не появился в "Бесконечном Апокалипсисе".

Согласно планам профессора Чэня, Чу Сюань должна была появиться только тогда, когда мир переживет второй апокалипсис. Вскоре после этого она присоединится к отряду главного героя, Чжэн И. На этот раз они не будут спасать мир, а наоборот, уничтожат его. Их врагами будут не люди. Это был мир, где люди были полностью уничтожены инопланетянами. Это было очень жестоко...

Конечно, задания, выданные Королем Богов, не привели бы их на путь абсолютного разрушения. Уничтожить мир было нелегко. Для начала достаточно было уничтожить небольшую деревню. Со временем можно будет увеличить масштаб и уничтожить целые планеты.

Чжао Юэ была уверена в легкой победе. Она собиралась стать божественным персонажем с максимальным уровнем планирования, анализа, исследования и разработки стратегии. Мир был прекрасен. Все хорошо.

Если бы она получила карту Чу Сюаня, уровень ее интеллекта превзошел бы новые границы. Часть ее когнитивных процессов будет управляться чем-то, что лучше всего описать как автопилот, помогающий мозгу.

Никогда еще ей так не хотелось получить карту персонажа.

Конечно, она также была готова к тому, что в реальной жизни ее способности могут быть урезаны. В конце концов, темная технология может оказаться слишком сложной для реального мира...

Все, что выделяется, будет вбито, как упрямый гвоздь. Однако если бы у нее были исследовательские способности "Чу Сюаня", она могла бы начать все с нуля в реальной жизни. Это могло бы поддержать планы Леди Чжао по созданию высокотехнологичной компании по производству электроники.

Поэтому, возможно, ей не удастся воспроизвести эффект, описанный в романе. Чжао Юэ пришлось бы лично вносить последние штрихи, чтобы найти компромисс в реальном мире. Способности карты персонажа не могли творить чудеса из воздуха или выходить за рамки правил реальности.

Тем не менее, реальность допускала существование некоторых магических и сверхъестественных явлений. Посмотрите на карточку персонажа "Вэнь Цинъю". У нее была способность есть книги. Однако в реальном мире она не ела книги, по крайней мере, не в буквальном смысле. Другим казалось, что она просто полностью поглощена книгами.

Реальный мир был точен, как часовой механизм. Эта жесткость только побуждала его обитателей быть особенно изобретательными. Они всегда фантазировали о других мирах, где есть колдовство, магия, необычные способности и т.д. Если в реальном мире уже приходится иметь дело с такими элементами, зачем мечтать о них?

Несмотря на это, Чжао Юэ была очень довольна тем, как обстояли дела. Ей никогда не придется беспокоиться о том, что реальный мир может стать таким же, как Мир Источника. Хаос, иллюзия, разочарование и печаль, не имеющая аналогов в мире, никогда не случится в реальном мире...

Если бы реальный мир рухнул, эти фантастические творцы не смогли бы свободно творить свои мысли.

Реальность была скучна и полна ограничений. В то же время она заставляла своих обитателей верить в невозможное. Но, конечно же, они были возможны! Единственная проблема заключалась в том, что они нарушали правила реальности...

С другой точки зрения, если бы способность могла соответствовать правилам реальности, она без проблем проявилась бы в любом Мире Источника. Мир Источника, в некотором смысле, был реальностью с измененным уровнем энергии. Его питали мозги различных творцов. Когда эти потусторонние идеи обретали форму, мир обволакивал их, стараясь стать с ними единым целым.

Карточки персонажей Чжао Юэ могли оказаться лишь уменьшенными версиями своих вымышленных двойников. Однако Мир Источника позволял полностью раскрыть их способности! Мир Источника был миром культовых произведений, свободным от вмешательства создателей!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь