Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 698

Оливия ничего не чувствовала при встрече со своим биологическим отцом этого мира. Ей нечего было бояться его.

Она была не одинока в этом. Даже Цирилла не испытывала к Эмхиру никаких чувств. Для Цириллы их родители были давно мертвы. Ее воспитанием занималась бабушка Каланта. Кроме Каланты, она не заботилась ни о ком, кроме своей сестры Оливии.

Эмхир был одержим лишь идеей вернуть свою страну. О своих детях он заботился меньше всего. Возможно, быть зятем королевства Цинтра - не повод для гордости. Он мог найти ценность только в том, что является перерожденным ребенком императора Нильфгаардской империи.

Но даже в этом случае он не ожидал, что станет бесплодным. Будучи императором, он женился по меньшей мере на трех других супругах и многочисленных любовниках. Его семя ни разу не прижилось. Когда возраст настиг его, те самые дети, которых он бросил в начале жизни, стали его опорой.

Особенно Оливия. После нескольких лет пребывания во главе Каэр Морхена она зарекомендовала себя как проницательный политик. Кроме того, у нее были выдающиеся способности к управлению финансами. Она легко могла бы стать казначеем любой страны.

Для императора Эмхира Оливия была идеальной наследницей, в которой нуждался Нильфгаард. Иначе он никогда бы не успокоился.

Несмотря на свою безжалостность, он все еще намеревался объединить весь континент. В то же время он не был предвзят по отношению к другим расам. Это было на порядок лучше, чем у королей некоторых северных королевств, которые преследовали другие расы, вплоть до этнических чисток.

Когда Оливия прибыла в Город Золотых Башен, столицу Нильфгаардской империи, ее беспрецедентно радушно встретил император Эмхир. Те, кто был знаком с императором, были озадачены. Они знали, что император высоко ценит "Жемчужину Северных Королевств", но это было несколько неожиданно.

Кто знает, может быть, эта Оливия - тайная любовница императора. Может быть, она даже незаконнорожденная дочь императора?

Люди, присутствовавшие на церемонии, были ошеломлены ее красотой.

Конечно же, среди них был Черный рыцарь Кахир. Его глаза блестели. Он чувствовал себя маленьким мальчиком, впервые влюбившимся заново. Что-то подсказывало ему, что он уже влюбился в нее, когда выводил ее из разрушенной Цинтры...

Взрослая Оливия имела некоторые сходства с императором Эмхиром. У них был одинаковый цвет волос. От них даже исходила одинаковая аура превосходства. Она не была принцессой, она была императрицей-регентшей!

Император Эмхир с наслаждением принимал ее великолепие. Он даже почувствовал, что боль в его сердце исчезла. Казалось, он предвидел будущее, в котором его дочь унаследует его огромную империю. Каким славным будет будущее империи...

Император устроил грандиозный банкет для Оливии. Одновременно он сообщил всем о своих планах отдать Цинтру Оливии. Он считал, что это разумный шаг. Кто знает, может быть, это заставит мятежных дворян задуматься.

Оливия приняла предложение лишь внешне. Ей не нужно было, чтобы кто-то дарил ей подарки или награды. Но она не отвергла планы Эмхира постепенно наращивать свое влияние.

Судя по всему, у них была тайная встреча, на которой он заверил, что дочь станет его единственной наследницей. Поэтому он решил открыто объявить, нет, распространить шокирующую новость о том, что Оливия - его биологическая дочь.

Эмхир, казалось, забыл, что Цирилла тоже была его дочерью. Однако то, что он помнил о Цирилле, было грубым, безрассудным отродьем. А главное, ей не хватало красоты. Как она могла унаследовать его огромную империю?

Он не знал, что Цирилла стала утонченной и красивой благодаря воздействию Старшей крови. Цирилла этого мира еще не была изгнана Вильгефорцем, не пережила потрясений и лишений, которые в итоге принесли ей шрамы, которые вы видите на ее лице.

Цирилла по-прежнему вела себя как парень и выросла в огромной силе, но она также стала намного красивее. Она могла с легкостью завлекать ухажеров по своему желанию!

Как жаль, что только Оливия могла наслаждаться превращением гадкого утенка Цириллы. Она все правильно предсказала. У нее была сила превратить простую на вид особу в диву!

Оливия не сомневалась в том, что император Эмхир решил раскрыть ее личность. Ее даже не интересовала его огромная империя. Она лишь полагала, что в будущем ей будет легче завоевать эту империю.

Император Эмхир никогда бы не ожидал, что в этом мире существует кто-то вроде Оливии. Если бы кто-то дал ей что-то, она была бы недовольна. Она будет довольна, только если заработает это своими руками!

Чтобы в будущем забрать империю себе, Оливия притворилась, что приняла "оливковую ветвь", которую предлагал император, и таким образом "счастливо" стала единственной наследницей императора Эмхира!

Император Эмхир был полон радости. Он не обращал внимания на голоса оппозиции в своей стране. Кроме королевства Цинтра, император наградил Оливию еще и высоко ценимым графством из герцогства Туссен. Это было похоже на то, что он вознаградил Оливию за ее многолетнюю борьбу.

Конечно, император Эмхир не наградил ее лично. Он намекнул герцогине Анне. Таким образом, Оливия таинственным образом стала графиней "сказочного" герцогства Туссен.

Если игра "Ведьмак" когда-нибудь выпустит DLC, связанное с герцогством Туссен, Оливия наверняка станет ключевой фигурой. Кто знает, может быть, она даже станет близкой подругой герцогини Анны. В конце концов, Оливия была первоклассной светской бабочкой.

Пока Оливия и император Эмхир тайно осуществляли свои планы, Геральт и Цирилла пополнили список своих достижений: они успешно сняли проклятие, наложенное на короля Темерии Фольтеста [1], заслужив его искреннюю дружбу...

Однако разразилась вторая Северная война. Битва была жестокой и кровавой. Единственным человеком, который вышел из нее невредимым, была Оливия, которая продолжала развивать новые сельскохозяйственные технологии.

Настало время мобилизовать армию Каэр Морхена!

Примечание к переводу:

[1]

"Фольтест" (弗尔泰斯特) был королем Темерии, принцем Соддена, сувереном Понтарии и Махакама, а также старшим протектором Брюгге и Эландра.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь