Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 694

Вильгефорц был настоящим антагонистом. Теперь, когда он понял, что может оказаться в беде, он без колебаний использовал одну из своих козырных карт. С Оливией ему пришлось разыграть карту любви.

Между ним и Оливией не было никакой любви. В погоне за властью любовь была лишь обузой. Вместо того чтобы воспитывать Оливию самостоятельно, он бросил ее Лидии, своей личной помощнице и подруге с привилегиями.

Любовь была для него всего лишь инструментом для манипулирования другими. Он знал, что Лидия любит его всем сердцем. Ей даже не нужно было, чтобы он отвечал на ее любовь. Поэтому он использовал ее привязанность, чтобы подчинить ее своей воле и выполнять его приказы...

Вильгефорц знал, насколько близки были Лидия и Оливия. Лидия заботилась об Оливии больше, чем о чем-либо другом.

В этот момент жизни и смерти он должен был создать временную меру. Высокомерный хозяин был оскорблен необходимостью использовать столь подлую тактику для побега. Это был самый унизительный день в его жизни!

Он поклялся, что если ему удастся выйти живым из этой битвы, он отомстит за свое достоинство, мучительно пытая Оливию! Никогда не стоит недооценивать разрушительную силу мага-источника!

Упоминание о Лидии явно задело Оливию. Вильгефорц придумал еще более ядовитые слова. "Мы с Лидией были близки друг к другу, и я твой первый наставник. Можешь ли ты проявить ко мне милосердие?"

Оливия испустила долгий вздох. Впервые за время битвы она казалась неуверенной. Ее движения стали замирать, когда она говорила о том, как сильно она этого не хочет и как сильно скучает по прошлому...

Вильгефорц наконец смог перевести дух. Он стал менее внимательным к окружающей обстановке и начал хихикать про себя. Его ученица может быть упрямой, но она была эмоциональной и нежной. Когда он отомстит, она поймет, что ее сегодняшние действия были колоссальной ошибкой!

"Как твой наставник, я обязан дать тебе последний урок, а именно ..... Эх!" Вильгефорц как раз собирался прочесть своей ученице лекцию о том, как ее щедрость с милосердием однажды обернется для нее укусом.

Не успел он закончить фразу, как Цирилла "моргнула" у него за спиной. Пока он отвлекся, она выхватила меч!

Он прошел прямо через его сердце!

Оливия убеждала Вильгефорца, что отпускает его, но на самом деле говорила только ее награжденная карта актрисы. Ее зачарованный посох превратился в меч, пожирающий души. Он пронзил шею врага, отделив голову от тела.

Меч, пожирающий души, мог нанести вред как телу, так и душе. Великие маги часто выходили из своего тела и вселялись в другой сосуд. Восстановив свои силы, они могли вернуться в виде демона или еще кого-нибудь.

Холодная Оливия никогда бы не дала своему наставнику шанса овладеть другим носителем. Она должна была не только уничтожить его тело, но и позаботиться о том, чтобы его душа была уничтожена. Только тогда она сможет обрести покой.

Именно так, игровая система сообщала ей о судьбе персонажа. Оливия могла подтвердить этот факт, прочитав обновленную информацию...

В детстве Оливия никогда не доверяла провидцу Вильгефорцу. Будь то власть или богатство, ему никогда не удавалось получить все, что он хотел. Будучи сам таким честолюбивым, зачем ему тратить столько сил на то, чтобы помочь императору Эмхиру вернуть себе корону?

Оливия всегда держалась с ним настороже. С момента знакомства с ним она постоянно знакомилась с его "информацией о характере". Он всегда был одержим идеей "Старшей крови", которая могла бы увеличить его и без того огромную силу!

В данном случае "Старшая кровь" означала Цириллу. Цирилла была ее единственной сестрой. Они вместе росли и преодолевали трудности. Они полагались только друг на друга. Путешествие Оливии закончилось бы раньше, если бы не Цирилла.

Поэтому Оливия никогда не позволила бы никому причинить вред Цирилле или использовать ее в качестве подопытной. Неважно, насколько силен был Вильгефорц или насколько близок он был к ней, Цирилла была той чертой, которую он никогда не должен был переступать!

Голова Вильгефорца покатилась по земле, его лицо представляло собой маску шока и ужаса. Когда зрение медленно покинуло его, он понял, что Оливия только действовала. Он был наивным, полагая, что эмоции действительно доберутся до Оливии...

Как его можно винить? Свирепость Оливии измотала его. К тому же он ни разу не пытался понять Оливию, все время полагая, что она праведная, чистая душа. Он никак не ожидал, что Оливия окажется еще более коварной, чем он сам!

Это было похоже на ситуацию с заложниками, когда офицеры не заботились о заложниках. Они притворялись, что ведут переговоры с преступниками, а сами подбирались к тому, чтобы лишить их жизни. Кто заботился о заложниках?

Оливии нужна была жизнь Вильгефорца. Сразу после его смерти в ее журнале квестов появилась серия уведомлений. Очевидно, он был одним из основных персонажей в этом мире. Его смерть внесла изменения в жизни нескольких других людей!

Первоначально Цирилла должна была быть схвачена Вильгефорцем и отправлена через портал. Там она должна была страдать до конца своих дней, перенося пытку за пыткой. Геральт отправляется на ее поиски. По пути он собирает небольшой, но сильный отряд. В конце концов они победят его в затяжной битве...

Но теперь Оливия только что расправилась со своим великим наставником, не пошевелив и глазом!

Великий лорд Вильгефорц, правивший страной долгие годы, и представить себе не мог, что падет от клинка Оливии!

Смерть Вильгефорца разнеслась по всей земле, от Северных королевств до Нильфгаардской империи, вызвав шок и трепет. Все знали о его преступлениях, но он был неприкосновенен!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь