Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 684

Вскоре Оливия и Цирилла вернулись в Каэр Морхен. Это место было особенно близко сердцу.

Там они узнали об отцовской любви и о свободе, которую никто другой и представить себе не мог, например, о любви Лили. Пожалуй, только кровосмесительный король Фольтест счел бы такое дело "чем-то естественным и прекрасным".

По правде говоря, обычные люди никогда бы не поняли всей глубины любви между Оливией и Цириллой. Напротив, казалось совершенно естественным, что эти сестры держатся так близко друг к другу. Разве это не обычное дело, когда девушки держатся за руки, целуются и спят вместе, разделяя какие-то родственные чувства?

К сожалению, если бы эти двое были мужчинами, то поднялись бы не только брови.

Когда Оливия ступила в город, который она построила своими руками, все взгляды обратились к ней. Она была духовным лидером Каэр Морхена. Многие люди уютно устроились в ее утопии. Они верили в эту "жемчужину Нортленда". Что касается первых поселенцев, то они спокойно отдыхали и с удовольствием получали дивиденды.

Оливия приняла любовь с большой радостью. Она больше не играла в какую-то детскую ролевую игру. Она играла в масштабную, фермерскую игру типа цивилизации. Ей не нужно было лично выполнять эти надоедливые побочные задания. Пока ее войска выполняли эти задания от ее имени, все было в порядке.

Постепенно она узнала о силе капитала. Затем она создала союз наемников. Ее побочные задания были объявлены их основными целями. Затем она платила наемникам соответствующую сумму. Затем она получала вознаграждение за выполнение заданий и улучшала свои техники. Одновременно она занималась магией и изобретала более дорогие товары. Часто ей удавалось с лихвой покрыть расходы на наемников. И так продолжался прибыльный цикл.

Леди Оливия, вооружившись знаниями о современной финансовой системе, начинала революцию за революцией.

По мере того как Каэр Морхен набирала силу, она начала задумываться о выпуске собственной валюты. Пришло ее время использовать континент в своих целях. Конечно, сначала ей нужно было собрать грозную армию.

Оливия разбогатела. Пришло время обучать армию. Она намеревалась применить современные методы. Когда у человека есть богатство и власть, что может его остановить?

Наслаждаясь любовью и уважением народа к своей диктаторше, Оливия вошла в древний замок Каэр Морхен. Поначалу этот древний замок был обшарпанным, запущенным, превратным. Под реформой Оливии он приобрел свежий, новый вид. Если бы кто-нибудь из нашего времени посетил его, он бы подумал, что попал в научно-фантастический мир. Вы уверены, что вам стоит называть эту тему "Меч и магия"?

Внешне все было не так уж и плохо. Он выглядел точно так же, как замки нынешних королей. Однако его внутреннее убранство было гораздо удобнее.

Поэтому многие часто чувствовали себя слишком уютно в древних стенах Каэр Морхена. Они никогда не хотели покидать его, потому что ничто не было ему равным.

Когда Оливия во время своих деловых поездок останавливалась в лучших отелях Новиграда, ей было на что пожаловаться. Даже закаленная Цирилла говорила, что это совсем не то, что Каэр Морхен...

Цирилла, казалось, уже забыла о своих первых опасениях по поводу древнего замка. Впервые взглянув на его стены, она даже подумала, не рухнет ли он, пока она будет в нем. Она никак не ожидала, что ее всемогущая сестра превратит эти руины в рай на планете.

Именно так. В глазах Цириллы ее сестра была просто мистической. Будь то ее коммуникативные способности, лидерство, деловые качества, креативность - у нее никогда не заканчивались фокусы в рукавах. Никто еще не смог даже оценить ее пределы!

Стоя рядом с сестрой, Цирилла считала себя невежественной варваркой. Они были из плоти и крови, так почему же они были такими разными?

К счастью, Цирилла вскоре нашла смысл своего существования. Как человек, практикующий "и магию, и физические навыки", она была силой, с которой приходилось считаться на поле боя. Ее потенциал не знал границ. Она могла с лихвой компенсировать недостаток силы в ближнем бою своей сестры. Хрупкий маг был бы полностью уничтожен, если бы враг приблизился к нему. Она забралась так далеко благодаря своим знаниям и магии, а магия обычно принимает форму более... дальних атак. Этого следовало ожидать.

Цирилла никогда не думала о том, что Оливия с помощью магии может создать невидимый меч ветра. Слаба в ближнем бою? Неужели техники владения мечом неизвестной Су были просто декорацией?

Возможно, по мнению Цириллы, ее сестра обходилась своими подробными знаниями магии, чтобы выходить из сложных ситуаций. Ее сестра была такой спокойной и элегантной, но при этом казалась очень обеспокоенной тем, что ей придется решать вопросы своими руками. Поэтому ее всегда окружали закованные в тяжелые доспехи рыцари. Не означает ли это, что она не годится для кулачного боя?

Это дало Цирилле ощущение цели. Она должна была стать телохранителем своей сестры. Она сможет прикрыть ее со своей способностью "вспышка".

Вернувшись в древний замок, Оливия улеглась на мягкий диван, больше не заботясь о своем имидже. Затем служанка-эльфийка, одетая в соблазнительную форму горничной, приготовила чай для принцессы Оливии и принцессы Цириллы...

Идея заставить служанок прислуживать им принадлежала Оливии. Она была мастером таких роскошных поблажек. Великим правителям нужны были горничные, чтобы ухаживать за ними с головы до ног. Кроме того, если не использовать свое богатство для улучшения качества жизни, какая польза от денег?

Геральт сразу же вышел поприветствовать двух своих вернувшихся дочерей. На его лице появилась нехарактерная, крайне редкая нежная улыбка. Скорее всего, это было связано с приближением Йеннефер. Он надеялся, что дочери хорошо поладят с его возлюбленной.

Его улыбка сбила девушек с толку. Они никогда не видели его таким взволнованным, даже когда пришла Трисс.

Была ли это легендарная сила настоящей любви?

Оливия была мастером по части притворства. Пора было устроить для Йеннефер вечеринку, как для Трисс...

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь