Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 624

Последствия инцидента с кораблекрушением постепенно улеглись, но буря еще не улеглась. Оливия, у которой появился новый отец, стала еще больше не нравиться своей бабушке, королеве Каланте. Она считала, что поступок Оливии означает что-то вроде "признать вора своим собственным отцом".

Несмотря ни на что, Крэч, ответственный за прием семьи принцессы Цинтры, был также ответственен за эту потерю.

Королева Каланта была уверена, что 'мягкий' характер Оливии никогда не приведет ее к успеху в жизни. Единственным человеком, который мог бы стать наследником трона королевства Цинтра и править королевством, была ее старшая внучка - Киллира.

Сначала Оливия начала получать традиционное образование вместе с Цириллой. Однако такие уроки не пошли ей на пользу. Она уже многому научилась у Вильгефорца.

Поэтому, чтобы пропустить занятия, она придумала отговорку - "слабое телосложение". На самом деле она читала по магическим книгам, которые оставила ей Лидия. Она даже начала осваивать алхимию... Если у нее было достаточно очков умений, освоить ее было несложно.

Для всех маленькая принцесса Оливия, которая изначально была гением, после смерти родителей стала совершенно бесполезной. В отличие от нее, Цирилла все больше ощущала ауру старшей сестры.

Если бы у Цириллы не было Оливии, "слабой и нежной" младшей сестры, она могла бы остаться такой же, как и раньше: соплячкой, которую баловала королева Каланта. Даже если бы ее родители умерли, она могла бы спокойно расти под крылом своей бабушки.

Теперь же "слабая и нежная" младшая сестра заставила Цириллу стать взрослее, чем прежде. Каждому нужна причина, чтобы стать сильнее. Защита близких была одной из тех причин, которые вызывали благоговение, были праведными и несравненно великими, славными и праведными.

Сестры стали неразлучны. Когда они были маленькими, Цирилла всегда выводила Оливию из себя своими шалостями. Теперь Оливия получала плоды ее усилий.

Она использовала свою "скромную внешность", чтобы раскрыть лучшие качества Цириллы.

Цирилла быстро поднялась по карьерной лестнице среди аристократических детей своего возраста. К этому ее привела не внешность, которая не могла сравниться с красотой ее сестры.

Все знали, что у Цириллы, сильной принцессы Цинтры, было очень, очень больное место - ее сестра. Если кто-нибудь хоть отдаленно бросал кляузу на имя ее сестры, она впадала в ярость. Она изо всех сил старалась заполучить все, что хотела ее сестра, независимо от того, насколько редким это было.

Многие считали, что Оливия, младшая сестра, слишком избалована и изнежена. На самом деле Цирилла знала, что ее сестра притворяется.

В итоге, пока сестра была рядом с ней, Цирилла чувствовала себя непобедимой. Ничто не могло устоять перед ними.

Возможно, это было то, что мы называем "комплексом сестры". В прошлом и настоящем мире, в этой безграничной вселенной, кто знает, сколько невероятно могущественных людей имели комплекс сестры. Они уничтожили бы мир ради своей сестры или спасли бы весь мир ради своей сестры. В этом не было ничего странного - как в еде и питье.

Хотя Оливия казалась другим людям избалованной, она привлекала к себе внимание в другой форме. Потенциальная невестка, которая должна попасть в чьи-то добрые руки. Кроме того, если добавить красоту и элегантную ауру Оливии, она создавала образ идеальной принцессы!

К счастью, ее сестра Цирилла всегда была рядом. В противном случае, некоторые мальчики одного возраста обязательно попытаются задирать Оливию. Это был единственный способ, которым маленькие мальчики умели выражать свои эмоции.

Шесть лет пролетели в мгновение ока, и Оливии исполнилось десять лет. На дне рождения, который королева Каланта устроила в честь десятого года жизни Цириллы, было видно, что она благоволит ей больше всех. Казалось, королева Каланта уже положила глаз на Цириллу как на наследницу трона королевства Цинтра.

Пока Цирилла росла, сестра лепила из нее острый клинок.

Неважно, в каком мире это было, никто не должен недооценивать манипулятивные способности Оливии (Леди Чжао).

В десять лет Оливия стала просто сногсшибательно красивой. Этого следовало ожидать, ведь она носила титул "Жемчужина Северных Королевств". Принцы Северных королевств положили глаз на эту прекрасную принцессу Цинтры. Ходили слухи, что она была чрезвычайно мягкой и обходительной. Единственным ее недостатком было хрупкое телосложение, о котором нужно было заботиться...

Многие принцы выходили на сцену. Они хотели жениться на "жемчужине Северных королевств".

Они с энтузиазмом посетили банкет по случаю десятого дня рождения принцессы Оливии. В эту эпоху, когда 15-летний подросток мог жениться и завести детей, десятилетние подростки стали законными романтиками.

Оливию не интересовали мужчины этой эпохи. Принцев было много, но они не были идеальными принцами из сказок. Они были далеко не красавцами, не говоря уже о том, что обладали необыкновенными способностями. Единственным мужчиной, который до сих пор казался ей хоть сколько-нибудь привлекательным, был ее первый учитель - Вильгефорц.

Он мог вечно сохранять идеальную, лихую внешность, как у дильфа, которая не менялась в 35 лет. Он был ненормально красив, и эти так называемые принцы не могли даже сравниться с ним. На самом деле он был супер-старцем.

Поскольку ее сестра была рядом, чтобы прикрыть ее, она ускользнула с банкета по случаю своего дня рождения. Она взяла с собой материалы для рисования и отправилась в Брокилон [1], чтобы сделать наброски. Это был огромный древний лес, который окружали Цинтра, Брюгге [2], Содден [3] и Верден [4]. Его населяли дриады, гамадриады, лепреконы и шайбы.

Это были коварные земли для людей, так как дриады имели обыкновение пускать в них стрелы без предупреждения. К скоя'та [5] они относились гораздо менее враждебно. Они даже позволили им спрятаться в Брокилоне и ухаживали за их ранеными.

Брокилонских дриад возглавляла королева Эйтне [6], которая жила в Дуэн-Канелле [7], в центре леса.

Запрещалось приносить в лес огонь, топоры и все, что может повредить дерево. Кроме того, Брокилон славился своими уникальными зельями. Например, сочетание корней Конинхелы [8] и симбиотических корней вязанки [9] позволяло быстро регенерировать поврежденные или сломанные кости.

Очевидно, Оливия знала, что лучше не забредать в глубь леса. Она оставалась на границе их границ, делая наброски. Она занималась этим уже много лет. Цирилла иногда сопровождала сестру, любуясь ее неподвижной фигурой, погруженной в свое занятие. Оливия нарисовала для сестры несколько картин.

Одной из самых интересных была картина, изображавшая Цириллу, которую заставили надеть платье принцессы. Она кипела от ярости, создавая образ одновременно милый и уродливый. Оливия не упустила такой возможности. Это могла быть "самая темная история" Цириллы.

Однако сегодня Цирилла не пришла сопровождать Оливию. Ее младшая сестра продала ее, и ей пришлось иметь дело с дворянами на праздничном банкете.

Оливия не ожидала встретить кого-то, пока делала наброски. У этого человека были белые волосы, а на спине он нес два меча...

Примечание к переводу:

[1] "Брокилон" (布洛奇隆), также известный среди людей как Лес Смерти, - древний лес, расположенный между Верденом, Сидарисом, Брюгге и Темерией и находящийся недалеко от Дол Адалатте.

[2] "Брюгге" (布鲁格) был небольшим королевством, ныне вассальным государством, на Старой дороге. От соседей его отделяют река Яруга, ее приток Лента и река Трава. Брюгге окружен Содденом на востоке, Цинтрой на юге, Верденом на западе и Брокилоном на севере.

[3] "Содден" (索登) был бывшим королевством и расположен вокруг реки Яруга между Цинтрой, Брюгге и Риверделлом.

[4] "Верден"

(维登) - одно из малых королевств на Севере, расположенное в самом устье реки Яруга, с Кераком и Брокилоном на северных границах и Цинтрой на юге, на другом берегу реки.

[5] "Скуа'та" (松鼠党) - партизаны-нелюди, также известные как Белки, из-за беличьих хвостов, которые они носят на себе.

[6] "Эйтнэ" (艾思娜), известная как Серебряноглазая, - королева дриад и правительница Брокилона. Она славится своей мудростью и непримиримой позицией по отношению к людям.

[7] "Дуэн Канелл" (杜恩-卡纳尔) - столица Брокилона, насколько это возможно в лесу. Это дом многих дриад, включая Эйтне.

[8] "Конинхаэла" (克宁海拉藤) - вид вьющегося травянистого растения, произрастающего в Брокилоне и способствующего быстрой регенерации костной ткани.

[9] "Вязальная кость" (接骨草) - симбиотический корень, который растет только в Брокилоне и используется дриадами в сочетании с Конинхелой, целебной травой.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь