Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 587

Просьба Чжао Юэ была очень простой. Ей не нужны были такие вещи, как дополнительное финансирование клуба, которое обычно было очень востребованным товаром. Она была богата, и она была изобретательна. При желании она могла в одиночку финансировать свой клуб. Ее предыдущие "достижения" в клубе исследования продуктов питания доказали это. Все, чего она хотела, это войти в Студенческий совет и занять место вице-президента. Этого было достаточно.

Конечно, Чжао Юэ не стала бы открыто заявлять о своем желании стать вице-президентом. Любой, у кого есть хоть немного мозгов, мог бы понять ее планы. Она лишь выразила интерес к вступлению в Студенческий совет. По умолчанию, президент клуба автоматически становился вице-президентом любого отдела Студенческого совета.

Чжу Юннянь, пожалуй, больше всех опустился, когда дело дошло до посещения Чжао Юэ. Он был уже на 4-м курсе. Возможно, в следующем семестре ему придется покинуть школу для прохождения практики. Возможно, это был его последний шанс занять пост студенческого президента...

В таких обстоятельствах он выжал из своей гордости все возможное. Он даже не возражал быть марионеткой. Все, чего он хотел, это титул "Студенческий президент". Ему нужен был только этот тонкий слой золотого покрытия, и его будущее было бы обеспечено.

Чжу Юннян хотел светлого будущего, а не этой нелепой стрессовой должности, которая продлится всего половину семестра.

Поэтому он с большим уважением относился к Чжао Юэ, чье влияние ограничивалось не только пределами кампуса, но и как к даме с обширной сетью контактов в мире. Он принял ее "небольшую просьбу" без всяких сомнений.

Итак, сделка была заключена. Чжао Юэ сначала заставила членов своего клуба проголосовать за Чжу Юнняна. Ее власть была абсолютной. Никто не смел ее ослушаться.

Поскольку леди Чжао сделала такое заявление, поклонники за пределами клуба не хотели оставаться в стороне. Один за другим они голосовали за Чжу Юннян. Знаменитости были ужасающими существами. Их воля каким-то образом накладывала отпечаток на их поклонников.

Им достаточно было сделать туманное заявление, и поклонники слепо следовали за ними.

Чжао Юэ молча наблюдал за этой шуткой "демократических выборов". Во время процесса трое уже сдались, поняв, что им не победить в выборах. В итоге до финала дошли только толстяк Чжу Юннянь и коротко стриженная старшеклассница 3-го года обучения.

Этой старшеклассницей была Цяо Фэй. Она возглавляла отдел проверки дисциплины студенческого совета. Она была очень способной и широко известной во всем кампусе. Большую часть ее славы составляла одна особенность. Она постоянно искала неприятности для Чжао Юэ!

Цяо Фэй всегда притворялась справедливой и строгой. Ее фасад обманывал даже самые зоркие глаза. Пока она носила титул "справедливой и строгой", она могла наказывать зло во имя справедливости.

Чжао Юэ никогда не дружила с правилами. Как обычно, она обходила правила, например, не возвращалась в общежитие ночью. Максимум два раза в неделю она могла остаться в общежитии, чтобы поговорить с соседями по комнате о постели без света.

В остальные дни она делала все, что хотела. Разве не веселее было встречаться с Су Ли?

Кроме того, каждую неделю она проводила пару прямых трансляций, чтобы поддержать свою популярность и получить вознаграждение. Всегда найдутся те необъяснимо самоуверенные магнаты, которые с уверенностью бросают деньги А Юй, надеясь тронуть ее сердце. Если ее сердце не было тронуто, они просто бросали еще денег...

Цяо Фэй не нравился мелкий проступок Чжао Юэ, когда он не вернулся в общежитие ночью. Бай Юньшань, как член отдела проверки дисциплины, неоднократно предупреждал Чжао Юэ, говоря: "Глава моего отдела присматривает за тобой. Ты должен следить за собой, она очень хочет заполучить твою голову".

Чжао Юэ всегда пропускала эти предупреждения через свои ушные каналы. В одно ухо, через другое. Это ее не волновало. Она даже проигнорировала просьбу Цяо Фэй встретиться наедине.

Очевидно, она хотела заключить какую-то сделку.

Было совершенно очевидно, что в этом мире никто не был по-настоящему честным и строгим. Дело в том, что фасады иногда делали вещи удобными. Эти люди также презирали всеобщее благоволение. Им нужны были огромные, великие милости. В противном случае, они никогда не захотели бы снять с себя личину справедливого и строгого, превосходного человека...

Неудивительно, что Чжао Юэ с самого начала знал о Цяо Фэе. Это была очень амбициозная, свирепая женщина. Она явно собиралась стать могущественным студенческим президентом, обладающим полномочиями решать вопросы, что позволило ей выиграть множество выборов. Кроме того, она обладала способностью сохранять свою личину в течение длительного времени. В противном случае ей было бы невозможно стать главой такого важного факультета, как факультет проверки дисциплины, на третьем курсе. Она каждый год получала стипендии, заработала множество титулов, а также входила в десятку лучших студентов университета в провинции.

Позволение такой фигуре обладать абсолютной властью представляло большую угрозу для планов Леди Чжао. Чжао Юэ предпочла бы, чтобы эту должность занял Чжу Юннянь, так как он собирался лишь надеть тонкую золотую пластину и держаться подальше...

После того, как Цяо Фэй поняла, что эта леди Чжао Юэ вовсе не собирается с ней встречаться, она стала еще более неумолимой, чем когда-либо. Ее "справедливый и строгий" стиль сиял, пытаясь ослепить окружающих. Леди? Ну и что? Нарушение правил кампуса не сойдет вам с рук!

Кроме того, посмотрите на ваш Клуб исследования пищи. Едят и пьют целый день, и при этом рассчитывают получить средства от Студенческого совета. Это была шутка! Отменить! Он должен быть упразднен!

К сожалению, Цяо Фэй еще не была студенческим президентом. Она могла только выкрикивать лозунги, призывающие упразднить клубы, которые существуют только для того, чтобы зарабатывать академические кредиты, обманывая Совет с финансированием. Они должны быть упразднены, чтобы средства можно было использовать с большей пользой!

Такой лозунг все равно тронул бы сердца тех больших клубов, которые утверждали, что зарабатывают славу университета за счет призов. В их глазах они считали себя выше всех, и существование этих маленьких клубов было совсем не обязательно.

Конечно, Клуб исследования еды леди Чжао был слишком силен, чтобы его можно было упразднить в данный момент. Знаменитые шеф-повара приезжали еженедельно, чтобы приготовить чрезвычайно вкусные блюда. Если студентам везло, они могли попробовать их блюда. Леди Чжао также принимала активное участие в приготовлении блюд для своего клуба. Возможно, они не соответствовали стандартам тех знаменитых поваров, но все же были намного вкуснее, чем то, что люди обычно брали...

И самое главное, это были блюда, которые леди Чжао приготовила своими руками. А это уж точно заслуживало внимания!

Поэтому после того, как Чжао Юэ смело заявила о своей поддержке Чжу Юннянь, даже выразив опасение, что ее Клуб исследования еды упразднят, те слушатели, поедающие дыни, которые изначально не беспокоились о студенческом президенте, быстро включились в процесс. Они откликнулись на призыв леди Чжао и поддержали Чжу Юнняня, который едва мог поддерживать свою кампанию на плаву.

Наконец, два кандидата встретились в финальных дебатах. Это была полная победа Цяо Фэй, поскольку она когда-то участвовала в дебатах в университетском городке. Она была особенно критична к лозунгам Чжу Юнняна "Сохранять стабильный статус-кво" и "Гармоничное развитие". Она едва сдерживалась, чтобы не обвинить Чжу Юнняна в том, что он тратит кислород, как резиновый штамп[1].

Наконец, были опубликованы результаты. Чжу Юннянь набрал 64,8% и стал студенческим президентом.

Примечание к переводу:

[1] Резиновый штамп - обозначает человека, который соглашается, одобряет и принимает (документы, политику и т.д.) без суждения, исходя из своих интересов.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2133843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь